Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В рамках празднования Дня защиты детей в Ставропольском президентском кадетском училище состоялся спортивный праздник для воспитанников. Мероприятие проводилось и было организовано отдельной дисциплиной (физическая культура).

Спортивный праздник включал в себя состязания в перетягивании каната среди воспитанников 7-8-х классов, эстафету «Весёлые старты» среди кадет 5-х и 6-х классов, а также дружеский хоккейный матч среди 7-8-х классов.  

На спортивных площадках, где проходили соревнования царила напряжённая борьба, не выходящая, однако, за пределы правил и при взаимном уважении соперников. Особо упорная борьба развернулась на ледовом катке и на перетягивании каната, где никто не хотел уступать друг другу, но игра есть игра и победители и призёры были определены и награждены по итогам встреч грамотами и дипломами.

По итогам хоккейного матча сборная команда 7-х классов обыграла своих старших товарищей со счётом 4:2. Лучшими игроками матча были признаны кадеты Калицев Хасан, Романов Харитон, Довбня Кирилл и Власов Артём.

В «Весёлых стартах» среди 5-6-х классов места распределились следующим образом,

5-е классы:

III место – 5 «А» класс

II место – 5 «Е» класс

I место – 5 «Г» класс

6-е классы:

III место – 6 «Е» класс

II место – 6 «А» класс

I место – 6 «Б» класс

В соревнованиях по перетягиванию каната среди 7-х классов самыми сильными командами были кадеты 7 «Е» класса – 1 место, 7 «А» класса – 2 место, 7 «Д» класса – 3 место.

Среди 8-х классов бесспорными силачами оказалась команда 8 «В» класса, которая заняла 1 место, вторыми стали кадеты 8 «Д» класса, бронза досталась 8 «Г» классу.

Прошедшее спортивное мероприятие оставило массу положительных эмоций и заряд бодрости на ближайшее время.

Поздравляем всех воспитанников училища и детей сотрудников СПКУ с этим светлым праздником и желаем видеть им накалы борьбы только на спортивных и игровых площадках.

С днём защиты детей!

Фото: Георгий Глушков, 8Д (ДО "Фотостудия")