Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В Ставропольском президентском кадетском училище продолжается училищный этап Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года. В олимпиаде по физике с использованием информационно-коммуникационных технологий на платформе Образовательного Фонда «Талант и успех» информационного ресурса «Онлайн-курсы Образовательного центра «Сириус» в сети интернет принимали участие 49 воспитанников учебных курсов 7-11-х классов СПКУ.

Физика – один из любимых предметов кадет. Технический склад ума, желание обучаться военным профессиям – всё это делает физику не только интересной, но и необходимой в изучении, поэтому традиционно олимпиада по этому предмету является одной из самых многочисленных.

Всероссийская олимпиада проводится с целью выявления одарённых воспитанников в области физики. Олимпийские задания в этом году, как всегда, были сложные и одновременно увлекательные. Ребята очень ответственно подошли к выполнению всех заданий. Традиционно победители первого этапа Всероссийской олимпиады примут участие в интеллектуальных состязаниях на муниципальном уровне.