Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Константин Шушанов, 6Е

Новый год уже совсем близко… а мне так не хочется прощаться со старым. Я с ним столько всего интересного пережил, что не выразить словами всех эмоций. …Помню, как год назад в это же время, в 5 классе, мы с одноклассниками украшали нашу чайную комнату, а потом – были мои первые в училище зимние каникулы. Помню первое ночное увольнение на 8 марта. Помню, как с волнением ждал годовые оценки… как вернулся с летних каникул. И вот я уже – шестиклассник. И опять – зима. И впереди – зимние каникулы и, конечно, Новый год! Я благодарен каждому мгновению старого года за то, что он подарил мне новых друзей, за то, что я обрёл новый – второй – дом, за то, что жизнь здесь, в училище, даёт мне столько возможностей проявлять себя и год за годом – становиться лучше, умнее, мужественнее! С Новым годом! 


Роман Стороженко, 6Е

 На днях я посмотрел в окно и увидел, как безгранично просторное небо, как лучи солнца падают на заснеженную землю, как величественны макушки елей… И я подумал – как здорово, что Новый год наступает зимой. Вся природа будто погружена в сказку. А Новый год и есть – сказка. Волшебная добрая сказка! А раз так – не бойтесь загадывать самые заветные желания, они обязательно исполнятся!

 


Михаил Мазур, 6Е

Новый год – не просто праздник. Это праздник особенных традиций его встречи. В каждой семье есть свои маленькие ритуалы того, как наряжать ёлку, что готовить к праздничному столу, как проводить новогоднюю ночь. И знаете… как-то раз у меня была возможность встретить Новый год в другой стране. И что? Никакого ощущения праздника и волшебства. Во-первых, полночь наступила не в «полночь», во-вторых – палящее солнце вместо пушистого снега, в-третьих… ну, какой это праздник вдали от семьи, не за праздничным столом. Очаг домашнего тепла, смех близких и родных, обмен подарками – вот что значит настоящий Новый год! Поздравляю всех с наступающим Новым годом и желаю побед, радости и чудес!

 


Елисей Пьянков, 6Е

Вот, сижу я за столом,

И смотрю в окно:

Вот, снежок лежит кругом

Белым полотном!

Снег на веточке сверкает,

Птички звонкие поют,

Иней блёстками мелькает,

 Словно праздничный салют!

Значит – скоро Новый год!

Мандарины, смех, веселье!

Значит – всех нас с вами ждёт

Праздничное настроенье!

 


Игорь Новиков, 6Е

Зимние забавы бывают разными:

Например, перестрелка снежками холодными,

Укрываетесь от них за крепостями каркасными,

А потом – возвращаетесь домой голодными.

Садитесь за стол, едите мандарины,

Потом – ложитесь на пуховые перины…

Отдохнули вдоволь, и – снова – в бой!

И – задорную песню пой!

А есть ещё – время санок:

На горках радуется детвора…

Но вот уже и – домой пора

Отмечать Новый год и есть икру из банок!

 


Илья Мостафин, 7Г

Все мы – кадеты – так долго ждали этого… Зимних каникул! После осенних мы были полны сил для новой четверти. Но, чем ближе к зимним, тем больше мы чувствуем усталость. И да, мы понимаем, что на финишной прямой перед выставлением четвертных оценок надо выложиться по максимуму, но – как же хочется домой! И ведь, не просто в уют семейного очага, а прямо к новогоднему столу! Вот как сложилось: два в одном. Мы ждём новогоднего волшебства, чудес, подарков, фейерверка, поздравлений, радостных чувств и эмоций, вкусностей и… ах! Впереди нас ждёт настоящий праздник. И я хочу поздравить всех вас: наших любимых преподавателей, воспитателей, классных руководителей, тренеров, начальство и, конечно, кадет! Всем нам – праздничного настроения и сил для новых свершений в Новом году!