Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В Ставропольском президентском кадетском училище для воспитанников и педагогов состоялся концерт ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации под руководством художественного руководителя ансамбля, заслуженного деятеля искусств Чеченской Республики и Республики Дагестан, заслуженного артиста Республики Ингушетия,  лауреата премии МВД России в области искусства,  лауреата премии им. генерала армии И.К. Яковлева, подполковника Василия Николаевича Бурмистрова.

Ансамбль уже второй раз в гостях у воспитанников СПКУ. Впервые с концертной программой артисты ансамбля выступили в училище в 2019 году. Вообще концертная жизнь ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ чрезвычайно активна. Артисты гастролируют и по стране, и за её пределами. Так, например, они выступали в Сирии, много раз бывали с концертами в Донецкой и Луганской областях, показывали свои лучшие творческие номера перед военнослужащими, поднимая их боевой дух, патриотизм и жажду к жизни. В этом году ансамбль уже 73 раза выезжал на гастроли.

В Ставропольском ПКУ концертная программа ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии России никого не оставила равнодушным. Хореографические, вокальные и инструментальные номера подготовили для зрителей артисты. Песни о Родине, казачий пляс, вся удаль молодецкая в матросском танце «Яблочко» – всё это вызывало просто шквал аплодисментов. Знаменитую песню «Катюша» пели всем залом. До глубины души тронула всех песня «Журавли» на стихи Расула Гамзатова.

В завершении концерта от лица воспитанников, педагогического коллектива и руководства СПКУ коллективу ансамбля были вручены благодарственные письма за проведение творческого вечера и вклад в духовно-эстетическое и патриотическое воспитание кадет.