Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Сборная команда воспитанников Ставропольского президентского кадетского училища по армейскому рукопашному бою приняла участие сразу в двух крупных турнирах по АРБ: в соревнованиях в Ростове-на-Дону и Черкесске. Спортсмены возрастных групп 10-11 и 12-13 лет выступили на межрегиональном юнармейском фестивале по армейскому рукопашному бою, посвящённом Герою России Е.В. Остроухову, а юноши 14-15 и 16-17 лет приняли участие в престижном Всероссийском турнире «Кубок Дона».

В соревнованиях в Черкесске приняли участие 120 спортсменов из Кабардино-Балкарской Республики, Республики Северная Осетия-Алания, Карачаево-Черкесской Республики и Ставропольского края. На Всероссийском турнире по армейскому рукопашному бою «Кубок Дона» были представлены 180 спортсменов из 14 регионов и 11 ведомств силовых структур и вооружённых сил Российской Федерации.

На протяжении всех турниров наши спортсмены демонстрировали свою силу, ловкость и спортивное умение. В ярких и принципиальных поединках блестяще выступили Клементий Недорубко, Дмитрий Ильин, Тимофей Гречкин, Иван Клюбин, а также Алан Дотдаев, который впервые выступал на соревнованиях такого высокого уровня.

Всего наши воспитанники завоевали 4 бронзовые и 3 золотые медали.

По итогам Всероссийского турнира по армейскому рукопашному бою «Кубок Дона» третье место заняли кадеты: Тимур Прокопенко (9Г) и Игнат Дмитриев (9Б).

По итогам межрегионального юнармейского фестиваля по армейскому рукопашному бою, посвящённого Герою России Е.В. Остроухову, третье место заняли кадеты: Клементий Недорубко (7Д) и Курилкин Чингиз (7А), а победителями соревнований стали: Клюбин Иван (6Е), Гречкин Тимофей (7Б) и Ильин Даниил (7Е). Также команда СПКУ заняла 3 место в общекомандном зачёте в категории 12-13 лет.

Тренер сборной Гегам Араратович Асатрян выражает благодарность родителям за поддержку сборной команды воспитанников Ставропольского президентского кадетского училища по армейскому рукопашному бою, а руководству училища за поддержку инициативы по участию в столь значимых соревнованиях.