Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Воспитанники второго курса Ставропольского ПКУ Кирилл Алтухов, Виктор Силютин, Роман Смоленский, Михаил Курчин и Вячеслав Кондаков приняли участие в конкурсе эссе «Я и мой Китай», который был посвящён 74-й годовщине образования Китайской Народной Республики. Конкурс был организован Генеральным консульством КНР в Санкт-Петербурге совместно с Региональным отделением Общества российско-китайской дружбы в городе Санкт-Петербург.

 

Кадетам представилась уникальная возможность в формате эссе на тему «Я и мой Китай» поделиться впечатлениями о Китае и китайской культуре, рассказать о Китае с учётом жизненного опыта (увиденного или на основе прочитанного). Работы кадет были высоко отмечены членами жюри, а кадет 6 «Б» класса Михаил Курчин (преподаватель Оксана Леонидовна Маринина) занял призовое третье место с сочинением на тему «Китай – большой учебник культуры и правил поведения». 

Организаторы и члены жюри конкурса с целью обогащения знаний воспитанников в области современной и традиционной китайской культуры передали кадетам подарок – комплект художественной литературы китайских писателей Чжан Вэй «Далёкие реки, далёкие горы» и «Письма из провинции», Цзя Пинва «Вечерний звон» и «Как лёд и пламень», Сюэ Мо «Рассказы», Цзяо Е «Самое медленное – это жизнь» и другие.