Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Состоялось открытие сезона интеллектуальных игр «Кадетские баталии – 2023» с участием обучающихся довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации. В конкурсе примут участие 26 команд, среди которых и команда Ставропольского ПКУ «Скифы».

Основная цель игры – создать условия для реализации интеллектуального, познавательного и творческого потенциала обучающихся, привлечь их к изучению истории России, российской армии и флота, формировать патриотическое сознание

На открытии игр состоялась презентация команд-участниц, жеребьёвка, выбор соперников и даты игры для каждой команды. 

Команда СПКУ «Скифы», которая на данный момент является победителем «Кадетских баталий – 2022» и имеет чемпионское звание, 19 октября встретится на отборочном этапе с командой Военно-морского нахимовского училища (г. Санкт-Петербург). Что примечательно, это именно та команда, с которой встретились в финале ставропольцы. Поэтому бой 19 октября имеет принципиальное значение для обеих команд.

Состав команды Ставропольского ПКУ:

Ищенко А., 9А

Дудников И., 9А

Круш В., 9А

Довбня К., 9Д

Гуз М., 9Е

Волгин С., 8Б

Гусанов Р., 8Е

Бадахов А., 8Е

Команду СПКУ готовили: педагог-организатор учебного курса Игорь Викторович Мирошниченко и преподаватель истории Мария Сергеевна Камышан.