«В яблочко!»: соревнования по стрельбе из пневматического оружия прошли в СПКУ Печать
21.12.2021 15:13

В течение двух месяцев в Ставропольском президентском кадетском училище проходили соревнования по стрельбе из пневматического оружия. С 11 ноября по 6 декабря - лично-командное Первенство СПКУ, посвящённое 10-летию образования Ставропольского ПКУ. С 6 по 12 декабря - личное абсолютное Первенство СПКУ по стрельбе из пневматического оружия, посвящённое Новому году. В соревнованиях принимали участие воспитанники учебных курсов 5-10-х классов Ставропольского ПКУ.

В состязаниях, посвящённых 10-летию СПКУ, от каждого класса было по 2 участника в стрельбе из пневматической винтовки и 2 участника в стрельбе из пневматического пистолета. Все спортсмены выполняли 3 пробных выстрела и 10 зачётных.

 

Итог лично-командного Первенства СПКУ, посвящённого 10-летию училища

5 курс

Лично:Пневматическая винтовка:

1 место – Щербунов Ростислав (5Б) – 35 очков

2 место – Лопатин Николай (5Г) – 24 очка

3 место – Гальцев Семён (5В) – 22 очка

     Пневматический пистолет:     

1 место – Поляков Михаил (5В) – 42 очка

1 место – Бондаренко Максим (5Г) – 42 очка

2 место – Бездетко Никита (5Е) – 30 очков

3 место – Овсянников Артём (5Е) – 24 очка

 

Команда

1 место – 5Е класс – 102 очка

2 место – 5Е класс – 76 очков

3 место – 5Г класс – 75 очков

4 место – 5Б класс – 73 очка

5 место – 5А класс – 55 очков

6 место – 5Д класс – 43 очка

6 курс

Лично:Пневматическая винтовка:

1 место – Волков Алексей (6Г) – 33 очка

2 место – Цыбенко Алексей (6А) – 30 очков

3 место – Дегтярёв Георгий (6А) – 28 очков

     Пневматический пистолет:     

1 место – Закаляпин Георгий (6Д) – 80 очков

2 место – Карпов Савелий (6Д) – 64 очка

3 место – Мостафин Илья (6Г) – 57 очков

 

Команда

1 место – 6Д класс – 184 очка

2 место – 6Г класс – 140 очков

3 место – 6Е класс – 95 очков

4 место – 6А класс – 80 очков

5 место – 6Б класс – 39 очков

6 место – 6В класс – 0 очков

                        7 курс

Лично:Пневматическая винтовка:

1 место – Жоров Родион (7В) – 45 очков

2 место – Семёнов Семён (7Е) – 42 очка

3 место – Сныткин Сергей (7Д) – 38 очков

     Пневматический пистолет:     

1 место – Константинов Егор (7Д) – 52 очка

2 место – Ерусланов Артём (7В) – 44 очка

3 место – Иониди Иван (7А) – 42 очка

 

Команда

1 место – 7Е класс – 131 очко

2 место – 7В класс – 127 очков

3 место – 7Д класс – 125 очков

4 место – 7А класс – 117 очков

5 место – 7Б класс – 57 очков

6 место – 7Г класс – 39 очков

 

                       8 курс

Лично:Пневматическая винтовка:

1 место – Ушаков Пётр (8А) – 64 очка

2 место – Степанов Ставр (8Г) – 62 очка

3 место – Сенокосов Владислав (8А) – 34 очка

     Пневматический пистолет:  

1 место – Крючков Фёдор (8Б) – 77 очков

2 место – Марков Иван (8Б) – 62 очка

3 место – Оскирко Мирослав (8В) – 50 очков

 

Команда

1 место – 8Б класс – 176 очков

2 место – 8Г класс – 151 очко

3 место – 8А класс – 150 очков

4 место – 8В класс – 110 очков

5 место – 8Е класс – 85 очков

6 место – 8Д класс – 69 очков

9 курс

Лично:Пневматическая винтовка:

1 место – Петров Илья (9Б) – 36 очков

2 место – Лукин Данил (9В) – 27 очков

2 место – Монов Вадим (9Е) – 27 очков

3 место – Денисенко Богдан (9Б) – 26 очков

     Пневматический пистолет:  

1 место – Денисюк Никита (9В) – 73 очка

2 место – Рашевский Роман (9Г) – 65 очков

3 место – Шемигон Руслан (9А) – 60 очков

 

Команда

1 место – 9В класс – 153 очка

2 место – 9А класс – 151 очко

3 место – 9Г класс – 116 очков

4 место – 9Б класс – 115 очков

5 место – 9Е класс – 106 очков

6 место – 9Д класс – 99 очков

                    10 курс

Лично:Пневматическая винтовка:

1 место – Кириченко Вадим (10Б) – 58 очков

2 место – Головко Никита (10Б) – 35 очков

3 место – Асадчев Владислав (10Г) – 25 очков

     Пневматический пистолет:  

1 место – Светашов Артемий (10А) – 82 очка

2 место – Зинченко Егор (10Е) – 65 очков

3 место – Савельев Тимофей (10Г) – 64 очка

 

Команда

1 место – 10Б класс – 198 очков

2 место – 10А класс – 155 очков

3 место – 10Г класс – 137 очков

4 место – 10Д класс – 116 очков

5 место – 10Е класс – 101 очко

6 место – 10В класс – 90 очков

По итогам соревнований определили следующие номинации:

- Лучший стрелок из пневматической винтовки – Ушаков Пётр (8А) – 64 очка;

- Лучший стрелок из пневматического пистолета – Светашов Артемий (10А) – 82 очка.

В соревнованиях, посвящённых Новому году, принимали участие члены сборных команд по пулевой стрельбе, полиатлону и плаванию. Все участники выполняли в течении 15 минут неограниченное количество пробных выстрелов и 40 зачётных выстрелов в течении 45 минут.

Итоги личного абсолютного Первенства СПКУ по стрельбе из пневматического оружия, посвящённое Новому году:

Пневматическая винтовка (упражнение ВП-4):

1 место – Головко Никита (10Б) – 340 очков

2 место – Кириченко Вадим (10Б) – 336 очков

3 место – Жоров Родион (7В) – 264 очка

Пневматический пистолет (упражнение ПП-4): 

1 место – Соколов Сергей (11Г) – 358 очков

2 место – Закаляпин Георгий (6Д) – 292 очка

3 место – Алексеев Трофим (6Е) – 214 очков