Быстрые, ловкие, сильные: олимпиада по физкультуре прошла в СПКУ Печать
26.10.2021 19:34

В Ставропольском ПКУ состоялся училищный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. В ней принимали участие воспитанники 6-11-х классов, всего 73 кадета.  Олимпиадные задания были практические и теоретические. Школьный этап олимпиады проводится по заданиям, составленным муниципальными предметно-методическими комиссиями на основе содержания образовательных программ основного общего и среднего общего образования углубленного уровня.

Практические испытания заключались в выполнении упражнений базовой части школьной примерной программы по предмету «Физическая культура» по разделам: гимнастика (акробатическое упражнение) и легкая атлетика (для 5-6 класса бег 500 метров, для 7-8 класса бег 1000 метров, для 9-11 класса 1500 метров).  Выполняя задания по теории, кадетам необходимо было решить тестовые задания. Максимально возможное количество баллов, которое мог набрать участник за оба тура олимпиады – 100 баллов.

Победителями и призёрами училищного этапа Всероссийской олимпиады по физкультуре стали:

6 классы:

п/п

Ф.И.О

Баллы

Статус

1.  

Гриценко Матвей Сергеевич

95,2

Победитель

2.  

Фенев Дамир Юрьевич

93,49

Призёр

3.  

Афанасьев Сергей Алексеевич

93,01

Призёр

 

 

 

 

 

 

 

 

7 классы:

п/п

Ф.И.О

Баллы

Статус

1.  

Иванов Игнат Игоревич

89,08

Победитель

2.  

Бухарин Артём Евгеньевич

88,35

Призёр

3.  

Русакевич Никита Сергеевич

86,71

Призёр

4.  

Гильд Михаил Артемович

86,51

Призёр

5.  

Сохненко Даниил Александрович

86,38

Призёр

6.  

Довбня Кирилл Александрович

86

Призёр

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8 классы:

п/п

Ф.И.О

Баллы

Статус

1.  

Харьковский Даниил Витальевич

93,6

Победитель

2.  

Криулин Ярослав Алексеевич

89,77

Призёр

3.  

Акбаев Эльдар Радмирович

89,34

Призёр

4.  

Шаповалов Егор Максимович

87,87

Призёр

5.  

Ляшенко Анатолий Валерьевич

87,7

Призёр

6.  

Панченко Виталий Витальевич

86,5

Призёр

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9 классы:

п/п

Ф.И.О

Баллы

Статус

1.  

Харченко Олег Евгеньевич

98,90

Победитель

2.  

Косяшников Никита Сергеевич

91,51

Призёр

3.  

Аришин Андрей Александрович

90,34

Призёр

4.  

Елафаренко Семен Русланович

86,77

Призёр

5.  

Сиротинский Антон Александрович

85,84

Призёр

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10 классы:

п/п

Ф.И.О

Баллы

Статус

1.     

Ястребинский Роман Александрович

97,33

Победитель

2.  

Сухоруков Богдан Владимирович

96,82

Призёр

3.  

Курбатов Ростислав Александрович

95,46

Призёр

4.  

Акиньшин Родион Эдуардович

94,16

Призёр

5.  

Штефко Егор Юрьевич

93,8

Призёр

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11 классы:

п/п

Ф.И.О

Баллы

Статус

1.  

Салженикин Иван Андреевич

97,78

Победитель

2.  

Кострикин Максим Викторович

97

Призёр

3.  

Симак Кирилл Александрович

96,84

Призёр

4.  

Эбзеев Ильяс Азаматович

93,83

Призёр

5.  

Демин Дмитирий Дмитриевич

93,54

Призёр