|
Новогодний выпуск газеты "Кадетский форпост" |
|
28.12.2020 10:39 |

Новогодний выпуск газеты "Кадетский форпост" по традиции открывает один из ее ведущих корреспондентов. На этот раз им стал Илья Гарбалев, кадет 10 курса.
Основную часть номера составили интервью с победителями недавно прошедшего в СПКУ конкурса "Педагог года", которые взяли корреспонденты газеты у П.А. Докучаева, И.В. Мирошниченко, Н.Н. Сторчак, С.А. Жерлица и Д.И. Левенцова.
В номере также новости из жизни кадет, итоги уходящего года, а в заключение - литературные подарки для всех читателей от кадет 5 курса к Новому году.
|
Подробнее...
|
|
Газета СПКУ «Кадетский форпост» открывает серию номеров, посвященных 10-летнему юбилею училища |
|
17.11.2020 17:27 |

В 2021 году Ставропольское президентское кадетское училище отметит свой 10-летний юбилей. Этому событию решила посвятить кадетская редакция газеты СПКУ целую серию специальных выпусков.
|
Подробнее...
|
«Кадетский форпост»: специальный выпуск о кадетах 5-го курса |
|
25.09.2020 16:52 |

Специальный выпуск газеты СПКУ «Кадетский форпост» посвящен главному событию первого учебного месяца – торжественному принятию клятвы кадета воспитанниками учебного курса 5-х классов.
Несмотря на то, что 5-классники только месяц живут в училище, корреспонденты газеты успели познакомиться с каждым классом и представить его на страницах спецвыпуска. И, конечно, в газете много добрых напутственных слов и пожеланий от взрослых – руководства училища и курса, воспитателей, педагогов. Богато проиллюстрированный фотографиями о первом месяце кадетской жизни сентябрьский номер «Кадетского форпоста» наверняка станет отличным подарком самим 5-классникам и их родителям и займёт достойное место в семейных альбомах.
|
Подробнее...
|
«Выпускной» номер газеты СПКУ «Кадетский форпост» |
|
10.07.2020 15:54 |

Июльский выпуск газеты СПКУ «Кадетский форпост» посвящен главному событию в жизни самых старших воспитанников нашего училища – выпускников 2020 года. Вместе с тем, их праздник – выпуск из училища – праздник всего коллектива. Завершен 7-летний период жизни, и 104 выпускника прощаются со ставшим для них родным училищем и с педагогами, которые все эти 7 лет были рядом с ними.
На 20-ти полосах газеты – самые яркие страницы жизни выпускников-2020 в училище, добрые слова напутствий и пожеланий от их педагогов, фотокалейдоскоп событий 2013-2020 годов.
|
Подробнее...
|
«Живые истории» Великой Отечественной на страницах газеты «Кадетский форпост» |
|
08.05.2020 13:29 |

Майский выпуск газеты СПКУ «Кадетский форпост» наверняка многие семьи наших воспитанников будут хранить вместе с семейными реликвиями и архивами. Кадеты бережно собрали рассказы о своих дедах и прадедах – участниках Великой Отечественной войны, а газета разместила их на своих страницах вместе с фотографиями из старых альбомов.
Все материалы в газете уникальны. Чего стоит, например, записанная кадетом 8Н класса Артемом Прохоренко-Коломойцевым история «Ленинградской Зины» - ветерана Великой Отечественной войны Лензины Евгеньевны Журавлевой. Украшением номера стали и пронзительные по своей эмоциональной силе рассказы и стихи Назира Гайирханова (10Д класс), Кирилла Балакина (9Д класс), Ильи Гарбалева (9Г класс), Сергея Романько (10Г класс) и др.
|
Подробнее...
|
|
|
|
Страница 3 из 11 |