Просмотры материалов : 16498788

 

 

Здесь
можно ознакомиться 

с инструкцией о порядке пользования системой "Электронный дневник"

Скачать программу
"ЛМС Школа"

 

Фестиваль ГТО прошёл в Ставропольском ПКУ Печать
10 лет СтПКУ
26.10.2021 10:55

В Ставропольском президентском кадетском училище проходил Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) среди воспитанников учебных курсов 5-х, 9-х, и 11-х классов. Фестиваль был посвящён 10-летию образования Ставропольского ПКУ и 90-летию ВФСК ГТО. Проводился он в соответствии с планом основных мероприятий, проводимых в довузовских образовательных учреждениях Министерства обороны Российской Федерации.

Среди целей Фестиваля - проведение контрольного среза уровня физического развития и физической подготовленности групп юношей к участию в Фестивале и анализ результативности выполнения видов испытаний, входящих в состав ВФСК ГТО. А также пропаганда ценностей физической культуры и спорта, здорового образа жизни среди воспитанников президентских, суворовских, нахимовских и казачьих корпусов Министерства обороны Российской Федерации, определение уровня двигательной активности воспитанников, совершенствование форм организации внеурочной деятельности.  

Всего в Фестивале ГТО СПКУ участвовали 323 воспитанника. Кадетам необходимо было выполнить упражнения: наклоны вперёд на гимнастической скамье, подтягивание на перекладине, челночный бег 3Х10 м, бег на 60 метров, прыжок в длину и поднимание туловища.

По итогам Фестиваля были подведены личные результаты. В личном зачёте в каждом испытании участники, набравшие максимальное количество баллов награждены дипломами I, II, III степени по каждой возрастной ступени раздельно.

 

Результаты Фестиваля ВФСК ГТО

 

5 класс (3 ступень)

 

1. Наклон вперёд на гимнастической скамье

1 место – Магомедов Руслан (5Е) – 22 см

2 место – Шушанов Константин (5Е) – 20 см

3 место – Корякин Роман (5Б) – 19 см

 

2. Челночный бег 3х10 м

1 место – Полянский Максим (5Е) – 7,21 сек.

2 место – Игнатов Денис (5Г) – 7,25 сек.

3 место – Клеменчук Родион (5Е) – 7,40 сек.

 

3. Бег на 60 метров

1 место – Дубовицкий Артем (5В) – 9,13 сек.

2 место – Маликов Магомед (5А) – 9,29 сек.

3 место – Недорубко Климентий (5Д) – 9,43 сек.

 

4. Подтягивание на перекладине

1 место – Абросимов Илья (5Е) – 18 раз

2 место – Ушаков Владислав (5А) – 16 раз 

2 место – Янгалычин Данияр (5В) – 16 раз 

2 место – Чубаров Кирилл (5Г) – 16 раз 

3 место – Маликов Магомед (5А) – 15 раз

 

5. Поднимание туловища (количество раз за 1 мин)

1 место – Янгалычин Данияр (5В) – 66 раз

2 место – Коваленко Тимофей (5В) – 65 раз

3 место – Долматов Филипп (5В) – 61 раз

 

6. Прыжок в длину с места

1 место – Недорубко Климентий (5Д) – 200 см

1 место – Пехов Дмитрий (5А) – 200 см

2 место – Дубовицкий Артем (5В) – 195 см

3 место – Маликов Магомед (5А) – 192 см 

 

9 класс (4 ступень)

 

1. Наклон вперёд на гимнастической скамье

1 место – Бондаренко Глеб (9Д) – 33 см

2 место – Гаджиявов Темирхан (9А) – 27 см

2 место – Паскаль Родион (9Е) – 27 см

3 место – Пащенко Данил (9Д) – 24 см

 

2. Челночный бег 3х10 м.

1 место – Рудов Давид (9Б) – 6,67 сек.

2 место – Герасимов Михаил (9Е) – 6,72 сек.

3 место – Земляникин Владимир (9В) – 6,76 сек.

 

3. Бег на 60 метров

1 место – Колесников Алексей (9В) – 7,47 сек.

2 место – Харченко Олег (9Е) – 7,66 сек.

3 место – Бондаренко Глеб (9Д) – 7,68 сек.

 

4. Подтягивание на перекладине

1 место – Санчиров Алтман (9Е) – 25 раз

2 место – Баканов Максим (9Б) – 22 раз 

3 место – Косяшников Никита – 19 раз 

3 место – Штанько Илья (9Б) – 19 раз

3 место – Тыхтылов Александр (9А) – 19 раз

 

5. Поднимание туловища (количество раз за 1 мин)

1 место – Воронцов Александр (9Д) – 75 раз

2 место – Лукин Данил (9В) – 72 раз

3 место – Волошин Артем (9В) – 69 раз

 

6. Прыжок в длину с места

1 место – Чернов Дмитрий (9В) – 240 см

2 место – Кравченко Никита (9В) – 238 см

3 место – Пащенко Данил (9Д) – 235 см 

3 место – Черкасов Юрий (9Е) – 235 см 

 

 

11 класс (5 ступень)

 

1. Наклон вперёд на гимнастической скамье

1 место – Эбзеев Ильяс (11Е) – 33 см.

2 место – Кудрявцев Ярослав (11Г) - 31 см.

3 место – Падеров Алексей (11Е) – 28 см.

 

2. Челночный бег 3х10 м.

1 место – Эбзеев Ильяс (11Е) – 6,16 сек.

2 место – Васильченко Сергей (11А) – 6,29 сек.

3 место – Ясинский Даниил – (11Г) – 6,36 сек.

 

3. Бег на 60 метров

1 место – Шеховцов Игнатий (11В) – 7,33 сек.

2 место – Шишков Даниил (11Е) – 7,42 сек.

3 место – Ячменёв Даниил (11Г) – 7,45 сек.

 

4. Подтягивание на перекладине

1 место – Пивоваров Андрей (11В) – 30 раз

2 место – Иванов Александр (11В) – 24 раза

3 место – Стехов Владимир (11В) – 20 раз

3 место – Артёмов Артём (11Д) – 20 раз

 

5. Поднимание туловища (количество раз за 1 мин)

1 место – Яковенко Владислав (11А) – 67 раз

2 место – Филатов Данил (11А) – 66 раз

3 место – Ячменёв Даниил (11Г) – 65 раз

 

6. Прыжок в длину с места

1 место – Шаров Дмитрий (11Е) – 270 см.

1 место – Салий Вадим (11В) – 270 см.

2 место – Конев Иван (11В) – 260 см.

2 место – Ясинский Даниил (11Г) – 260 см.

2 место – Макаревский Владимир (11Б) – 260 см.

3 место – Пивоваров Андрей (11В) – 255 см.