Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Сборная команда воспитанников Ставропольского президентского кадетского училища по армейскому рукопашному бою выступила на соревнованиях по армейскому рукопашному бою, посвящённых празднованию дня рождения князя Александра Невского. На протяжении двух дней ярких и принципиальных поединков наши спортсмены демонстрировали свою силу, ловкость и спортивные навыки.

Воспитанники 6-11-х классов завоевали пять бронзовых, четыре серебряных и восемь золотых медалей, а также заняли 1 место в общекомандном зачёте в категории 12-13 лет.

Турнир проходил в Михайловске в спортивном зале школы № 30.
В соревнованиях участвовали 27 воспитанников СПКУ под руководством тренера сборной Гегама Араратовича Асатряна и преподавателя отдельной дисциплины (физическая культура) Алексея Алексеевича Крыжановского.

По итогам соревнований третье место заняли кадеты: Юрий Чернов (6Д), Никита Виноградов (7Д), Глеб Фисенко (9Б), Эльдар Акбаев (10Б), Алтман Санчиров (11Г).

Второе место завоевали: Георгий Поделякин (6Б), Владислав Попок (6Д), Даниил Ильин (7Е), Хасан Калицев (8Б).

Победителями соревнований стали: Руслан Абдулаев (6Б), Иван Клюбин (6Е), Клементий Недорубко (7Д), Георгий Скокло (7Д), Магомед Сайтхаджиев (8Г), Руслан Прокопенко (8В), Игнат Дмитриев (9Б), Ярослав Криулин (10 Б).

Кроме того, Федерация армейского рукопашного боя Ставропольского края выразила благодарность родителям воспитанников СПКУ за духовно-нравственное воспитание сыновей и высокий патриотический дух защитников Отечествa!