Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Курсовой турнир по отжиманиям завершился у шестиклассников Ставропольского президентского кадетского училища. В течение нескольких дней кадеты 2 курса, не имеющие освобождения от занятий физической культурой, соревновались в выполнении этого сложного силового упражнения. 

Открыл курсовой турнир начальник 2 учебного курса Евгений Геннадьевич Жмакин. Он лично показал участникам турнира, как нужно правильно выполнять отжимания.

Кадетам засчитывались только правильно выполненные циклы сгибаний и разгибаний рук. За техникой выполнения строго следили судьи – воспитатели и наставники из числа кадет 5 курса.

По итогам двухдневных баталий призовые места распределились следующим образом.

В номинации «Личное достижение» 1 место занял Свиридов Кирилл (6А) с рекордными 160 отжиманиями, 2 место – Леднев Илья (6Г) и его 140 отжиманий, 3 место поделили между собой Велигуров Кирилл (6Г) – 111 отжиманий и Келенджеридзе Матвей (6Е) 108 отжиманий.

В номинации «Командное первенство» 1 место поделили между собой 6Г класс с общим результатом 904 отжимания, в среднем каждый кадет в этом классе сделал по 53,17 отжиманий, а также 6Е с результатом 996 отжиманий, где каждый кадет в среднем сделал 52,42 отжиманий. 2 место заняли кадеты 6В с общим результатом 891 отжимание, в среднем каждый кадет отжался 44,55 раз. 3 место заслуженно присудили кадетам 6Д класса, которые отжались 869 раз, что в среднем составило 43,45 отжиманий на каждого кадета.