Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В Ставропольском президентском кадетском училище с кадетами 9 Е класса открытый урок по физкультуре по теме «Комплексное занятие с применением средств лёгкой атлетики» провёл преподаватель отдельной дисциплины (физическая культура) лейтенант Василий Алексеевич Попов.

В ходе проведения урока Василий Алексеевич показал кадетам и присутствующим на его занятии как можно и нужно проводить данный раздел физической культуры, чтобы было интересно всем. Воспитанники образцово отработали приёмы и действия, которые им будут необходимы и в последующем: при сдаче нормативов по лёгкой атлетике и в военно-прикладной деятельности, которая ожидает будущих курсантов военных ВУЗов при выполнении задач военной службы. Для успешного решения этих задач будут иметь значение такие физические качества как быстрота, выносливость, скорость реакции.

В целом урок прошёл на хорошем эмоциональном и методическом уровне, что подтвердил разбор занятия всеми присутствующими на уроке, которые высказали свои пожелания и рекомендации для молодого и перспективного преподавателя физической культуры.