Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Первый в новом учебном году выход в город состоялся на минувших выходных у воспитанников 6 «В» класса Ставропольского президентского кадетского училища. У кадет и их классного руководителя Галины Германовны Пензевой получилась очень интересная и насыщенная программа выходного дня.

Ребята прогулялись по городу. Побывали на просмотре кинофильма «Чижик-Пыжик возвращается», который потом совместно обсудили, придя к выводу, что такой простой, добрый и веселый фильм с детективной историей, пропагандирует семейные ценности, а также на конкретной ситуации показывает, что дружба и любовь очень необходимы в жизни. Ребята поняли, как важно уметь выстраивать дружеские взаимоотношения в классе.

И в завершении дня воспитанники побывали в Казанском Кафедральном соборе, где смогли приложиться к мощам Георгия Победоносца – одного из самых почитаемых христианских святых, небесного покровителя России и русского воинства.

Краевая столица стала одним из 100 российских городов, в которых с мая по сентябрь текущего года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проходит Всероссийский молебен о Победе. В подарок за участие в этой Всероссийской акции, будущие защитники Отечества получили небольшие иконы святого великомученика Георгия Победоносца.