Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В новом учебном году у воспитанников 6 курса Ставропольского президентского кадетского училища началось обучение по программе профессиональной подготовки водителей категории «В». Проводить обучение у десятиклассников будут специалисты автошколы ДОСААФ. 

В прошлом году нынешние одиннадцатиклассники успешно окончили обучение в автошколе ДОСААФ и получили свидетельства, на основании которых они смогут сдать экзамен в ГИБДД и получить водительские права, как только им исполнится 18 лет.

На базе училища занятия будут проходить по теоретической части, где кадеты изучат правила дорожного движения, устройство автомобиля. На практике воспитанники будут учиться управлять автомобилем на автомашинах на базе автодрома ДОСААФ, а также при движении по городским автомагистралям. 

Во время открытия курсов с приветственным словом к кадетам обратился председатель регионального отделения ДОСААФ России Ставропольского края Юрий Гришко. Он отметил, что навыки вождения необходимы в современном мире, кроме того – это большой плюс для будущих военных.