Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Самые долгожданные, яркие и продолжительные летние каникулы закончились. Впереди новый, 2023/2024, учебный год. В Ставропольском президентском кадетском училище с радостью встретили своих воспитанников, вернувшихся после летнего отдыха.

Отдохнувшие, загоревшие, подросшие за три летних месяца, кадеты с удовольствием обменивались впечатлениями с друзьями и наставниками о том, как они провели каникулы. Ребята путешествовали, кто-то был в горах, кто-то – на море. Навещали своих родственников, побывали у бабушек в деревнях и сёлах. Встречались с друзьями. Занимались хобби, читали книги, ходили в кино. Было весело и интересно. Но несмотря на это, ребята соскучились по родному училищу.

К приезду воспитанников в Ставропольском ПКУ всё было готово, а кадетам не терпелось поскорее попасть к себе в корпуса. На КПП их встречали воспитатели и наставники.

– Я этим летом отдыхал с семьёй в Крыму, был в лагере «Орлёнок», – вспоминает теперь уже семиклассник Тимофей Коваленко. – Я так много узнал и увидел столько интересного! Очень хочется обо всё рассказать своим друзьям-кадетам, воспитателям, учителям. Но и по училищу я очень соскучился. Впереди седьмой класс, любимые предметы, много нового, всевозможные мероприятия в училище. Жду с нетерпением начала нового учебного года!

Однокурсник Тимофея Максим Бардик тоже с радостью вернулся в училище после летних каникул: «Я хорошо отдохнул, теперь я буду ещё лучше учиться и постараюсь быть очень ответственным, ведь я теперь перешёл на 3 курс, значит могу быть примером для тех, кто только пришёл к нам учиться».

Старшеклассники тоже с большим удовольствием и огромными планами на будущее возвращались в родное училище.

– Впереди у меня не простой год, решающий мою дальнейшую судьбу, – говорит одиннадцатиклассник Артём Макухин. – Подготовка к ЕГЭ, поступление в вуз. Я уже выбрал куда буду поступать – в Военно-космическую академию имени Можайского. Соскучился по своим преподавателям, воспитателям и однокурсникам – это ведь последний год, когда мы будем вместе.

Все кадеты вернулись отдохнувшими и готовыми к началу нового учебного года.