Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Воспитанники учебного курса 11-х классов подготовили праздничный концерт для своих преподавателей и воспитателей, которые на протяжении семи лет вкладывали не только знания, но часть своей души в каждого воспитанника – сегодняшнего выпускника.

Начался концерт с официальной торжественной ноты.

Поздравить выпускников с успешным окончанием училища пришёл Председатель комитета Думы Ставропольского края по образованию, культуре, науке, молодёжной политике, средствам массовой информации и физической культуре Виктор Викторович Надеин. Тридцати одному воспитаннику, лучшим из лучших одиннадцатиклассников, которые отличились в учёбе, спорте, науке, творчестве – он вручил почётные грамоты от комитета Думы.

Затем почётные грамоты за отличную учёбу вручил 19 выпускникам заместитель начальника училища по учебной работе Сергей Владимирович Степанов.

Затем началась концертная программа. В канву театрализованного представления по мотивам трилогии фильма «Крёстный отец» гармонично вплетались творческие номера, которые подготовили кадеты и педагоги 7 курса. Концертная программа совместила в себе юмор, иронию, прекрасную музыку (не обошёлся концерт без виртуозного музыкального сопровождения оркестра СПКУ), танцы, поэзию.

Младший брат выпускника – Богдан Снегирёв – до слёз тронул сердца зрителей исполнением песни «Куда уходит детство»; воспитатель Алексей Сергеевич Запиченко вместе со своей супругой сорвали овации зрительного зала своей хореографической и вместе с тем спортивной композицией, выпускники Егор Штефко и Захар Третьяков читали рэп, акробатический номер с построением пирамиды показали самые спортивные одиннадцатиклассники. Достойный творческий ответ дали и преподаватели выпускников. Их юмористическая сценка об анонимном обществе влюблённых в 7-й курс преподавателях и фотоколлекция «перлов» в тетрадках по физике от Елены Константиновны Левинской рассмешили всех зрителей.

В завершении концерта каждый выпускник признался в любви родному училищу, а Александр Семёнов исполнил песню «Как хорошо быть генералом». Именно с этой песни начинался когда-то творческий дебют пятиклассника Саши Семёнова – сегодняшнего выпускника, «золотого» медалиста, стобальника по русскому языку и истории Александра Семёнова.

Зал был в восторге от творческих задумок всех номеров и артистизма исполнителей. Бурными аплодисментами завершился творческий вечер. Все из собравшихся в зале желали выпускникам «В добрый путь!»

Фото: Руслан Руденко, 10Д (ДО "Фотостудия")