Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

На учебном курсе 9-х классов Ставропольского президентского кадетского училища состоялось общее родительское собрание. Всех собравшихся родителей и законных представителей воспитанников 9-х классов приветствовал заместитель начальника училища по учебной работе Сергей Владимирович Степанов.

Главные вопросы, обсуждаемые на родительском собрании – итоги 2022-2023 учебного года и предстоящий выбор профильных классов, поскольку на следующий учебный год кадеты вернутся в училище уже не в обычные классы, а в профильные. Создаваться профили будут с учётом углублённого изучения тех предметов, которые воспитанники будут сдавать в форме ЕГЭ в 11-м классе. Среди предлагаемых профилей: технологический (углублённое изучение физики и математики), естественно-научный (биология, химия), социально-экономический (математика, обществознание, география), гуманитарный (иностранный язык, история), универсальный (математика, обществознание, история). И с этим выбором кадетам, их родителям и законным представителям необходимо определиться уже сейчас.

В завершении родительского собрания Ризабек Кабайдуллович Акинжанов поблагодарил родительский комитет курса за проделанную работу. Родители продолжили более тесное общение в кругу классных руководителей и воспитателей.