Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В Ставропольском президентском кадетском училище состоялось курсовое собрание воспитанников учебного курса 10-х классов. Главная тема мероприятия: «Поговорим о ЕГЭ».

О порядке проведения государственной итоговой аттестации в 2024 году в 11-х классах кадетам рассказала старший методист учебного отдела Валентина Николаевна Миранович. Она подробно представила будущим одиннадцатиклассникам правила поведения на едином государственном экзамене в пунктах его проведения, напомнила, что для получения аттестата необходимо сдать два обязательных ЕГЭ – по русскому языку и математике, а вот для поступления в вузы необходим ещё предмет по выбору. Валентина Николаевна также объяснила, как и где найти информацию о вузах, чтобы было легче определиться с выбором будущей профессии и выбором предметов по ЕГЭ.

Заместитель начальника училища по учебной работе Сергей Владимирович Степанов дополнил выступление старшего методиста учебного отдела. Он призвал ребят осознанно подходить к выбору будущей профессии, а не поступать с кем-то за компанию, рассказал о конкурсах в вузах и о необходимости стремиться к максимальному баллу по ЕГЭ, напомнил о сроках, когда необходимо окончательно определиться с выбором предметов по ЕГЭ. Несмотря на то, что до ЕГЭ ещё год, время пролетит очень быстро. Впереди летние каникулы – а это прекрасная возможность не только хорошо отдохнуть и набраться сил, но и подумать над главным выбором в своей жизни, выбором будущей профессии.