Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

О том, как специалисты центра ГИМС совместно со спасателями ПАСС СК провели занятие на открытом воздухе с кадетами 6-х и 7-х классов рассказали на сайте МЧС России Главного управления по Ставропольскому краю.

«Специалисты центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю совместно со спасателями ПАСС СК провели для кадет Ставропольского президентского кадетского училища Министерства обороны Российской Федерации увлекательное занятие на открытом воздухе.

В частности, старший государственный инспектор ГИМС Владимир Тарасенко продемонстрировал ребятам технику, стоящую на вооружении представителей спасательного ведомства и рассказал о том, для каких целей она применяется.

Беседуя с детьми, Владимир Тарасенко подчеркнул, что отдых на воде не прощает беспечности. При нахождении на пляже надо быть предельно внимательным и осторожным: ни в коем случае не отплывать далеко от взрослых, не купаться в незнакомых местах, на надувных матрацах, камерах и других плавательных средствах, не заплывать за установленные знаки ограждения.

Спасатели противопожарной и аварийно-спасательной службы края, в свою очередь, продемонстрировали ребятам водолазное оборудование и снаряжение. Кадеты с большим интересом рассматривали и примеряли на себя водолазные боты, маски и подшлемники, в то время как представители ПАСС рассказывали им истории из своей профессиональной деятельности.

В завершении встречи ребята дали обещание, что впредь будут вести себя очень осторожно и соблюдать все правила поведения».