Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

На базе Ставропольского президентского кадетского училища состоялась V краевая Спортивно-патриотическая игра «Мужество. Долг. Отечество» среди воспитанников интернатных учреждений Ставропольского края. Кадеты и педагоги СПКУ выступили на игре в роли волонтёров и наставников.

Организаторы игры – государственное казённое учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детский дом №20 «Надежда» и региональный штаб детско-юношеского общественного движения «ЮНАРМИЯ» Ставропольского края.

Главный судья соревнований – начальник военного учебного центра при СКФУ половник Владимир Баштовой.

В составе 14 команд вошли воспитанники детских домов и их наставники. Всего в военно-спортивных соревнованиях участвовало более 100 детей – девушек и юношей от 12 до 17 лет.

Во время игры воспитанники показали не только свою спортивную сноровку, но и выступили с творческими «визитками», блеснули эрудицией и смекалкой.

Среди конкурсных испытаний были: «электронный тир», «огневой рубеж», «снаряжение магазина», «территория спорта», «творческий конкурс», «штурм», «страницы истории», «сборка/разборка автомата» и многое другое.

Фото: Максим Арутюнян, 10Д; Георгий Глушков, 8Д (ДО "Фотостудия")