Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В рамках месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы в школе № 19 города Ставрополя состоялся турнир по волейболу, посвящённый Дню Защитника Отечества. В турнире принимали участие команды учеников 5-7-х классов, состоящие в школьном спортивном клубе и посещающие секцию «Волейбол» и сборные команды 5-7-х классов Ставропольского президентского кадетского училища.

Волейбол – это азартная игра, где требуется ловкость, сила рук, быстрая реакция, и, самое главное, командный дух! Соревнования проходили по круговой системе. В нескольких матчах победитель выявился только в решающей третьей партии. Турнир прошёл на очень высоком эмоциональном уровне, но с соблюдением спортивной этики.

Достойную игру показала каждая команда-участница. Однако по итогам турнира сборная команда 7-х классов Ставропольского президентского кадетского училища стала чемпионом турнира, заняв 1 место. Сборная 5-6-х классов СПКУ завоевала «серебро» соревнований. Одним из лучших игроков состязаний был признан кадет 7 «Д» класса СПКУ Илья Шпак.