Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Кадеты учебного курса 10-х классов стали участниками презентации сборника «Творческие работы волонтёрского сообщества Ставропольского края», о добровольцах, которые входили в «красные» зоны с гуманитарной миссией, передавая помощь нашим защитникам. Презентация проходила в Ставропольской краевой библиотеке для молодёжи имени В.И. Слядневой.

Кадеты встретились с соавтором и составителем сборника Любовью Викторовной Хенкиной, которая является членом комитета по социальной политике и здравоохранению Думы Ставропольского края, руководителем штаба в Ставропольском крае «Комитет семей воинов Отечества», координатором регионального отделения «Волонтёры-медики».

В сборнике собраны мысли, стихи, проза и творчество разных людей разных возрастов и судеб, объединённых одним желанием – сделать мир лучше. «Когда сборник был готов, мы решили дополнить его элементами живого общения с его авторотами – задали им всего один вопрос «Что люди должны сделать, чтобы не было войны?». Ответы также стали частью нашей книги», – рассказала кадетам соавтор книги Любовь Викторовна.

Атмосфера мероприятия была тёплой, открытой и дружеской. В завершении мероприятия кадетам подарили на память сборники, один был передан в библиотеку училища.

Фото: Владислав Пан, 10Г (ДО "Фотостудия")