Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Тренер сборной воспитанников Ставропольского президентского кадетского училища по армейскому рукопашному бою Гегагм Араратович Асатрян совместно с тренером сборной по АРБ Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса Светчаевым Алексеем Владимировичем провели тренировку для своих подопечных – кадет СПКУ и АДЕККК.

В совместной тренировке также приняла участие сборная Ставропольского края по кудо, которая примет участие в первенстве России по этому виду борьбы.

Проведение совместной тренировки было обусловлено подготовкой к предстоящему спортивному событию – первенству Северо-Кавказского федерального округа по рукопашному бою, в котором принимает участие сборная СПКУ по армейскому рукопашному бою.

В ходе совместной тренировки спортсмены не только поделились опытом в подготовке к серьёзным соревнованиям, но и отработали основные техники ведения боя. Кроме того, спортсменам удалось поспаринговаться с незнакомыми для них противниками.

Совместные тренировки позволяют выявлять различные нюансы в подготовке спортсменов, а также совершенствовать тренерскую работу.

Фото: Артём Михайлов, 6Д (ДО "Фотостудия")