Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

29 октября в Северо-Кавказском суворовском военном училище (г. Владикавказ) прошли отборочные игры клуба весёлых и находчивых среди шести команд довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации.

В юморе на одной концертной площадке состязались команды Краснодарского ПКУ, Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса, Кадетской инженерной школы ВУНЦ ВВС ВВА из Воронежа, Филиала НВМУ в Севастополе, Северо-Кавказского СВУ из Владикавказа и Ставропольского ПКУ.

Традиционно играли в трёх конкурсах: «Приветствие», «Разминка» и «Музыкальный фристайл». По итогам всех трёх конкурсов команда КВН «Салют» СПКУ заняла первое место! В «Приветствии» наша команда набрала максимальный балл, в «Музыкальном фристайле» также не было равных ставропольским кадетам – тоже максимальный балл, и в «Разминке» только один человек из жюри не поставил «Салюту» высший балл.

Второе место заняла команда Филиала НВМУ (г. Севастополь).

Третью ступень пьедестала почёта заняли хозяева игры отборочного тура КВН – Северо-Кавказское СВУ (г. Владикавказ).

Ставропольские кадеты показали высокий уровень мастерства, блестящее чувство юмора, оригинальность и находчивость. Команда выиграла под руководством педагога-организатора курса и педагога ДО «КВН» Игоря Викторовича Мирошниченко и методиста лаборатории ТСО и учебного отдела Ильи Олеговича Барабаша.

В декабре команда КВН «Салют» СПКУ поедет в Москву на финальную игру на Кубок КВН министра обороны России. Нашим кадетам предстоит сразиться с командами Тульского суворовского военного училища, Тверского суворовского военного училища и Оренбургского президентского кадетского училища.