Просмотры материалов : 14893040

 

 

Здесь
можно ознакомиться 

с инструкцией о порядке пользования системой "Электронный дневник"

Скачать программу
"ЛМС Школа"

 

Самый крепкий и сильный: Первенство по самбо прошло в СПКУ Печать
10 лет СтПКУ
15.03.2021 19:34

В Ставропольском президентском кадетском училище в период с 11 по 14 марта 2021 года прошло Открытое Первенство Ставропольского ПКУ по борьбе самбо, посвящённое 10-летию СПКУ. В данных соревнованиях приняло участие больше 220 воспитанников Ставропольского ПКУ и Аксайского кадетского корпуса, которые на спортивном татами определяли кто из них самый лучший, самый крепкий и самый сильный борец.

Самбо – спортивное единоборство, а также система защиты в рукопашную (сокращенно от словосочетания «самозащита без оружия»). Это боевое искусство объединило в себе самые эффективные техники из других видов единоборств и те, принципы, которые были положены в их основу народами мира.

Страной происхождения борьбы самбо является Советский Союз, и сегодня это единственная на планете дисциплина, где официальным языком является русский. Данный вид спорта представляет собой систему воспитания человека, развития не только его физических навыков, но и морально-волевых качеств.

По итогам соревнований места результаты распределились следующим образом:      

Весовые категории: для возрастной группы юноши 12-13 лет:

Весовые категории: для возрастной группы юноши 14-15 лет:

до 31 кг

1 место – Акульшин Тимур – 6Д

 

до 34 кг

1 место – Лазарев Богдан – 7Г

2 место – Кюзалов Владимир – 6Е

3 место – Чаплыгин Маским – 6Е

 

до 38 кг:

1 место – Малюта Богдан – 8А

2 место – Досакаев Данияр – 7А

3 место – Гаджиявов Темирхан – 8А

 

до 42 кг:

1 место – Арутюнов Анатолий – 7Д

2 место – Алышев Иван – 6Г

3 место – Сарычев Фёдор - 6Г

 

до 46 кг:

1 место – Бирюков Тимур - 6Г

2 место – Балаба Глеб – 7Е

3 место – Сидоров Михаил – 7Б

 

 

до 50 кг:

1 место – Гоба Евгений – 6Е

2 место – Пищерев Ростислав – 7Д

3 место – Кузнецов Савелий - 5А

 

до 55 кг:

1 место – Рязанов Иван – 7Б

2 место – Арестинов Михаил – 6Е

3 место – Курасов Матвей – 7Г

 

до 60 кг:

1 место – Шаповалов Егор – 7А

2 место – Лукьянов Аркадий – 7А

3 место – Байкулов Курман – 7Б

 

до 65 кг:

1 место – Слюсарев Иван – 7Б

2 место – Коротченко Руслан – 7Д

3 место – Корячинцев Захар – 6А

 

свыше 65 кг:

1 место – Зинич Артем – 7Д

2 место – Саттаров Булат – 7Е

3 место – Попов Артем – 7В

 

до 46 кг:

1 место – Воронцов Александр – 8В

2 место – Субач Всеволод – 8А

 

до 50 кг:

1 место – Коков Темирлан – 8В

2 место – Паскаль Родион – 8Е

3 место – Кузьминов Артем – 8Е

 

до 55 кг:

1 место – Дорошенко Никита – 9В

2 место – Карамышев Александр – 7Г

3 место – Несмачный Егор – 9В

 

до 60 кг:

1 место – Белов Денис – 9В

2 место – Танов Константин – 9Е

3 место – Гордин Артем – 9А

 

до 66 кг:

1 место – Пищерев Александр – 8Г

2 место – Герасимов Ярослав – 9Е

3 место – Балабеков Курбан – 9А

 

до 72 кг:

1 место – Аджиев Радмир – 9Г

2 место – Собиров Парвиз – 8А

 

до 78 кг:

1 место – Красов Игнат – 9Д

2 место – Кравченко Никита – 8В

 

до 84 кг:

1 место – Третьяков Захар – 9Е

2 место – Ворошилов Виктор – 9В

 

свыше 84 кг:

1 место – Белоголовцев Борис – 9В

 

Весовые категории: для возрастной группы юноши 16-17 лет:

до 48 кг

1 место – Гоов Эмиль - 10В

        

до 56 кг

1 место – Белоног Иван – 11В

2 место – Трафильев Максим – 11Б

 

до 60кг

1 место – Абубакаров Мурат - 11В

2 место – Фёдоров Дмитрий – 11Б

3 место – Эбзеев Ильяс – 10Е

 

до 65 кг

1 место – Лампежев Лев – 11В

2 место – Черномордов Илья – 10Г

3 место – Котляров Денис – 10Б

 

 

 

до 70 кг

1 место – Демин Дмитрий – 10А

2 место – Иванов Александр – 10В

3 место – Оксюта Роман – 10В

 

до 75 кг:

1 место – Портянко Максим – 11А

2 место – Выверцев Максим – 10Г 

 

 

До 81 кг.

1 место – Авакян Размик – 10В

2 место – Гедзь Владислав – 11Г

3 место – Селин Максим – 11В

 

Свыше  87 кг.

1 место – Серков Никита - 11Г

 

 

По номинациям:

 

возрастная группа юноши 12-13 лет:

- за лучший технику – Слюсарев Иван 7Б

- за самую быструю схватку – Гоба Евгений (15 сек.)

- за волю к победе – Иванов Игнат 6Е

- приз зрительских симпатий – Рязанов Иван 7Б

 

возрастная группа юноши 14-15 лет:

- за лучшую технику – Коков Темирлан 8В

- за самую быструю схватку – Белов Денис – 9В (23 сек.)

- за волю к победе – Герасимов Ярослав 9Е

- приз зрительских симпатий – Дорошенко Никита 9В

 

возрастная группа юноши 16-17 лет:

- за лучшую технику – Фёдоров Дмитрий 11Б

- за самую быструю схватку – Абубакаров Мурат - 11В (25 сек.)

- за волю к победе – Эбзеев Ильяс 10Е

- приз зрительских симпатий – Авакян Размик 10В

 

Желаем всем участникам соревнований крепкого здоровья и успехов на спортивном татами и продолжать заниматься этим интересным видом спорта.

   

Фото: Никита Иванов, 8Д; Максим Арутюнян, 8Е; Ярослав Булавинов, 6В (ДО "Фотостудия")