Просмотры материалов : 14135936

 

 

Здесь
можно ознакомиться 

с инструкцией о порядке пользования системой "Электронный дневник"

Скачать программу
"ЛМС Школа"

 

«Педагог года СПКУ-2020»: первые итоги конкурса Печать
Новости - Новости
20.10.2020 10:13

В Ставропольском президентском кадетском училище подвели итоги первого тура и определили участников второго тура профессионального конкурса «Педагог года СПКУ – 2020». В этом году конкурс проводился в режиме онлайн, его видеотрансляцию могли посмотреть все желающие. Организовано было и онлайн голосование, поэтому лидеров конкурса среди участников определяли не только члены жюри, но и педагогический коллектив училища.

За первое, второе и третье места во втором туре конкурса будут бороться:

- в номинации «Педагог года»: Докучаев Пётр Алексеевич (ДО «Математика, информатика и ИКТ»), Губанова Наталья Дмитриевна (ОД «История, география, обществознание») и Молоканова Людмила Александровна (ОД «Русский язык и литература»);

- в номинации «Воспитатель года»: Жерлица Сергей Александрович (воспитатель 11Г класса), Кулибабин Андрей Сергеевич (воспитатель 10В класса) и Реутинский Дмитрий Николаевич (воспитатель 6Г класса);

- в номинации «Педагог психолог»: педагоги-психологи СПКУ Волкова Ольга Алексеевна, Нездайминова Елена Анатольевна, и Сторчак Наталья Николаевна;

- в номинации «Педагог дополнительного образования»: педагоги ДО Мирошниченко Игорь Викторович и Пугачёв Роман Игоревич;

- «Педагогический дебют»: Левенцов Дмитрий Иванович (ОД «Физическая культура»).

За приз зрительских симпатий будут сражаться: Бурова Анна Григорьевна, Габдиянова Екатерина Ростиславовна и Хлопонина Виктория Валерьевна (ОД «Иностранные языки»), а также воспитатели Петрунь Денис Викторович (воспитатель 8В класса) и Макаренко Валентина Алексеевна (классный руководитель 9Г класса).

У каждого конкурсанта должны быть свои наставники, кто с кем будет работать определяли путём открытых и честных выборов и участники конкурса, и дуэты их наставников.

В итоге сложились такие союзы:

наставники Кузнецова Д.В. (руководитель ОД «Русский язык и литература») и Сиротова Е.Г (культорганизатор СПКУ) взяли шефство над Реутинским Д.Н., Хлопониной В.В. и Молокановой Л.А.;

Головкова Е.В. (педагог психолог) и Киричек Н.И. (классный руководитель 10Е класса) под свою опеку взяли Макаренко В. А., Габдиянову Е. Р., Сторчак Н.Н. и Волкову О.А.;

Книевская Т.Е. (ОД «История, география и обществознание) и Лялин В.О. (руководитель ОД «Дополнительных образовательных программ») стали наставниками для Кулибабина А. С., Губановой Н. Д. и Мирошниченко И. В.;

Герман Э.Э. (ОД «Русский язык и литература») и Колганова С.Г (педагог ДО) решили помогать Жерлице С. А., Буровой А. Г., Пугачёву Р.И. и дебютанту Левенцову Д. И.;

Дедов С.Г. (ОД «Математика, информатика и ИКТ») и Романова О.С. (педагог организатор учебного куса 7-х классов) – наставники Докучаева П. А. и Нездайминовой Е. А..

Так завершился первый этап конкурса профессионального мастерства среди педагогов училища. Но конкурс будет продолжаться. Впереди у его участников открытые занятия, мастер-классы, и другие нестандартные способы передачи своих знаний и навыков воспитанникам.