Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В Ставропольском президентском кадетском училище состоялось установочное родительское собрание для родителей и законных представителей воспитанников учебного курса 5-х классов. На собрании родители узнали все аспекты кадетской жизни.

Начальник училища Вячеслав Валерьевич Преснухин приветствовал родителей и представил руководящий и педагогический состав Ставропольского ПКУ. Рассказал об истории, традициях, правилах, успехах и достижениях училища.

Об особенностях структуры и содержания учебного процесса в 5-х классах в 2023/2024 учебном году рассказал заместитель начальника училища по учебной работе Сергей Владимирович Степанов.

Заместитель начальника по ИОТ Игорь Михайлович Сабуров показал, как пользоваться электронным дневником, чтобы всегда быть в курсе, что задают кадетам, какой учебный материал они изучат, и какие внеурочные материалы планируются на ближайшее время.

Далее по всем организационным вопросам родители смогли пообщаться со старшим воспитателем курса Алексеем Петровичем Чивильдеевым, воспитателями классов, председателем родительского комитета училища и всеми участниками собрания.