Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В Ставропольском президентском кадетском училище, пока продолжаются летние каникулы для воспитанников, педагоги готовятся к новому учебному году. На последней неделе августа в СПКУ проходят организационно-методические мероприятия, посвящённые началу 2023-2024 учебного года. Одно из мероприятий в рамках методических сборов – общее собрание трудового коллектива училища.

Собрание открыл начальник Ставропольского ПКУ, кандидат технических наук, профессор Вячеслав Валерьевич Преснухин. Он поздравил всех педагогов с грядущим началом нового учебного года и пожелал плодотворной работы. Затем на собрании были обсуждены общие вопросы организации жизнедеятельности училища.

С докладом на тему «О мерах по обеспечению безопасности в училище, жизни и здоровья участников образовательного процесса, охраны труда сотрудников» выступили помощник начальника училища по безопасности Евгений Сергеевич Волков и инспектор по охране труда и технике безопасности Александр Фёдорович Чумак.

О порядке оформления служебных документов в училище и правилах ведения делопроизводства рассказал начальник отделения кадров Роман Сергеевич Ташкинов.

Об утверждении новых локальных актов СПКУ, в том числе о Положении о Попечительском совете ФГКОУ СПКУ рассказала юрисконсульт училища Екатерина Сергеевна Горбатенко.

Завершил повестку общего собрания трудового коллектива доклад начальника училища «Об организации работы в 2023-2024 учебном году».  

В завершении установочного совещания очередные воинские звания были присвоены сотрудникам ОД (физическая культура) и по доброй традиции – грамоты, дипломы и благодарственные письма были вручены сотрудникам, которые наиболее активно проявили себя в учебном и воспитательном процессе.