Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Месяц назад для всех школьников наступили летние каникулы, но кандидаты в президентские кадеты не могли позволить себе расслабиться перед серьезным испытанием.

Роман летел 10 часов на самолете из г. Хабаровска. Он занимается футболом и боксом. Однажды решил, что хочет большего, чем обучение в обычной школе и уверен, что если поступит в СПКУ, то все у него в жизни будет хорошо.

Его мнение разделяет Илья из г. Сочи. Он с трех лет занимается рукопашным боем, а с пяти выступает на больших соревнованиях, в копилке наград – 159 медалей и 4 кубка. Илья любит помогать людям, а на его решение служить в МЧС повлиял фильм о бойцах поисково-спасательного отряда «Пять минут тишины», герой которого стал для него примером.

Владислав родился в г. Ставрополе, но сейчас семья живет в г. Москве, по месту службы папы. Папа и дядя посвятили свою жизнь служению в ВКС, поэтому и сам он хочет стать летчиком.

У Алексея из г. Ленинска Волгоградской области дядя полковник, сам же он твердо определился пойти в спецназовцы.  

Марат из г. Черкесска с 4-х лет занимается большим теннисом и собирается работать на дипломатическом поприще, возможно потому что дома ему приходится находить общий язык с тремя сестрами.

Андрей очень целеустремленный человек, готовился к поступлению 2 года, живет в Ставрополе, а в СПКУ учится его двоюродный брат. Стремление защищать Родину появилось после рассказов деда, служившего в пехоте во время Великой Отечественной войны.

С доблестью и честью носить погоны мечтает Богдан из. г. Туапсе. Он привык добиваться цели и настойчиво идет к своей мечте, занимается дополнительно с педагогами, имеет 1-й юношеский разряд по водному поло, 3 года ходит на секцию бокса и бегает.

Посетив День открытых дверей в СПКУ Камиль из Невинномысска удивился обилию спортивных секций, ему все здесь очень понравилось и с тех пор представляет, как однажды придет домой на каникулы в красивой кадетской форме.

Пожелаем всем кандидатам достойно пройти испытания!