Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Илья Мостафин, 7Г
Сон.

Прошёл очень сложный учебный день. Он был сложным, потому что было семь уроков. Домашнего задания было – гора и сверху кучка. Я специально ставил будильник на шесть часов утра. Повторял. Доучивал. А почему доучивал? Да потому что, в один день одни из сложных предметов: история, биология, алгебра, русский язык и литература. И в конце этого всего, как вишенка на торте – два урока хоккея, на расслабление. В конце концов я не выспался.

После окончания уроков я расслабился и выдохнул с облегчением. Пришёл в спальный корпус, положил вещи и лёг на кровать вытянуться и отдохнуть, буквально минут десять. Собрал сумку на плаванье и пошёл на тренировку.

После окончания тренировки я снова пришёл в спальный корпус, сделал все уроки. Да, я их, наконец-то, сделал, ведь их задали всего лишь три, которые я сделал минут за сорок пять.

Потом мы поужинали, опять пришли в расположение. Я поговорил с родителями по телефону. Затем мы посмотрели новости. Подведение итогов дня пролетело незаметно быстро, хоть и длилось примерно двадцать минут.

Наконец-то, я почистил зубы, постирал вещи, расправил кровать.

И вот оно… чувство радости и счастья от долго ожидаемого события – сон.

Заснул я за считанные минуты. Спал я вроде как обычно. И тут, под утро мне начал сниться сон...

…Я иду по полю пшеницы, она такая мягкая и пушистая, уже созревшая. Солнце светило ярко, было не очень жарко, примерно градусов двадцать пять. Я не следил за тем, что я делаю и во что я одет. Тут я лёг среди пшеницы. Земля была прохладной, но не влажной. Начал я думать о прошлом. Вспомнил, как мечтал о том, что очень хотел побывать на северном полюсе. Как хотел себе новый телефон. Как хотел поступить в училище, как старался и готовился.

И тут же другие воспоминания… Как я поехал в Москву зимой. Как мне на день рождения подарили телефон. И как мне пришло письмо о том, что я поступил в училище. 

Я задумался и понял, что мои детские мечты сбылись. Я условно побывал на Северном полюсе, когда ездил в Москву. Ведь я мёрз там от сильного холода. И телефон мне подарили. И в училище я поступил.

 И тут вдруг, откуда не возьмись, я увидел во сне папу. Он мне сказал:

– Да, сынок, визуализация сильная штука. Ведь ты всё время думал об одном, ускоряя мысль, чтобы она быстрее реализовалась из выдуманного в реальный мир. Ты молодец! У тебя хорошо получилось! Только главное не визуализируй плохое, оно реализуется быстрее и с большими последствиями. Теперь ты на всю жизнь запомнишь о визуализации и сможешь её рационально использовать.

Я проснулся и услышал команду младшего воспитателя:

– Внимание, товарищи кадеты, команда «Подъём».

 Этот сон я запомнил на всю жизнь.

 


Александр Новиченко, 5Г
По волнам сказки.

 В один прекрасный день мальчик Илья захотел пойти в волшебный сад. Когда он пришёл в сад, увидел на входе табличку. Она была старой, как будто ей тысяча или больше лет. Надпись гласила: «Повернёшь направо – пойдёшь на пляж, повернёшь налево – встретится тебе фонтан с рыбками, а если пойдёшь прямо – увидишь дом, в котором…» На этом её содержание окончилось. Илья решил пойти прямо. Уже вечерело. Подошёл Илья к дому. Из приоткрытой двери светило ярко-ярко. Не задумавшись он распахнул дверь и увидел помимо своей тени ещё одну, сливающуюся постепенно с его тенью. Понял он, что может видеть будущее, но всего лишь на двадцать минут вперёд. Тут он использовал эту способность и увидел только то, что с его лучшим другом Сашей что-то случится. Илья вышел из дома и побежал в поисках друга для его спасения. Пробегая по тропинке, он заскочил в дом бабушки, чтобы спросить не забегал ли Саша. Бабушка стояла у порога и тут же встретила его, но сказала, что Саша не заходил. И, как и все бабушки, остановила внучка перекусить пирожками и запить их компотом. Оказалось, что съеденные Ильёй пирожки имели волшебное свойство лишения голода на три дня, а компот лишал жажды на тот же срок. После перекуса Илья побежал дальше. По пути ему повстречались два разбойника. Они остановили Илью и заставили выворачивать карманы. Их голос был грубый и устрашающий. Но Илья как следует разобрался с бандитами и побежал дальше. По пути он загляделся на стадо овец, подумав, что сейчас что-то произойдет. Так оно и случилось. Резко набежали тучи, дождь начал быстро-быстро капать, стадо овец побежало к домикам, стоявшие на окраине поля. Илья тоже побежал в поиске укрытия, но вдруг провалился в яму, заставленную шипами. Он догадывался, что это проделки разбойников. Он чувствовал ужасную боль в спине. Заметил он в небе маленький кружок, наполненный лучами солнца. Вдруг душа Ильи покинула его и залетела в этот круг. Пролетев выше облаков, его встретил огромный человек, говоривший громким и басистым голосом: «Илья, как же ты сюда попал? Тебе всего лишь четырнадцать лет». Затем он сказал, что простит Илью. Через несколько секунд Илья очнулся от того, что на него лилась святая вода, которая растворила шипы под ним, и все раны на его теле зажили. У него появились силы, он выбрался из ямы. Вдруг он увидел горящий дом его друга и закричал: «Нет!» Он заново использовал способность заглядывать в будущее и узнал, что Саша останется целым и невредимым. Мама Саши вызвала пожарных, приехавших через пять минут и потушила пожар. Тут Илья услышал голос с неба: «Ну что, тебе пригодилась моя способность?» «Конечно», – ответил Илья. – «Большое вам спасибо!».