Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Каждый год в Ставропольском президентском кадетском училище проходит летняя учебная практика с целью продолжить системную предпрофильную работу среди кадет. В то время, пока кадеты 5-8-х классов проходят летнюю практику на базе училища, десятиклассники посетили военные вузы, увидели условия, как живут и учатся курсанты вузов Министерства обороны РФ.

50 кадет учебного курса 10-х классов Ставропольского ПКУ во время летней профориентационной практики посетили Военную академию ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого (г. Балашиха).

В ходе мероприятия кадеты встретились с представителями командования учебного заведения, посетили экспозиционные залы музея истории академии, уникальные учебные аудитории межконтинентальных баллистических ракет и космической техники, носящих имена Сергея Королева и Константина Циолковского, объекты спортивного кластера.

Кроме этого, воспитанники посетили различные учебные занятия, познакомились с организацией учебного процесса, жизнью курсантов Академии и правилами поступления в вуз.

На полевом учебном центре академии в г. Ногинске с воспитанниками проведут занятия по общей тактике, инженерной подготовке и топографии.

В рамках культурной программы, кадеты посетили Военно-технический музей славы в городском округе Черногловка, Центральный музей Военно-воздушных сил в Монино, Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот» и совершат обзорную экскурсию по г. Москве.

Указано на сайте Военной академии РВСН (https://varvsn.mil.ru/more/Novosti/item/499404/)

Военная академия ракетных войск стратегического назначения (РВСН) имени Петра Великого – командное и политехническое высшее военное учебное заведение России, крупный научно-исследовательский центр в области военной и технической науки.

Фото сайта Военной академии РВСН