Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Воспитанники 9-х классов Ставропольского ПКУ встретились с заместителем начальника училища по учебной работе Сергеем Владимировичем Степановым. Кадеты в непринуждённой беседе смогли узнать перспективы формирования профильных классов, особенности поступления в военные университеты и многое другое.

Беседа прошла в тёплой атмосфере, ребята смогли задать интересующие их вопросы, задуматься над поставленными целями и подвести промежуточные итоги учебного года. В заключительной части Сергей Владимирович пожелал успехов в сдаче оставшихся предметов по ОГЭ.

После мероприятия кадеты поделились своими впечатлениями о прошедшей встрече.

Гаямов Егор (9А): «После встречи с Сергеем Владимировичем мы задумались о поставленных целях и выборе профиля. Мы поняли, что необходимо ответственно отнестись к сделанному выбору, так как сейчас мы делаем первые шаги в своё будущее».

Халюткин Александр (9Е): «Мне понравилась встреча с Сергеем Владимировичем. Она помогла задуматься о поставленной цели, к которой я буду идти».

Роженко Даниил (9В): «После этой беседы мы захотели приступить к обучению в профильном 10-м классе, которое будет является стартом во взрослую жизнь».

Крючков Фёдор (9Б): «Благодаря этой беседе нам стало проще определиться с будущим профилем. Было интересно и содержательно».

Вакуленко Даниил (9Д): «Информация, которую мы услышали, была полезна и необходима в данный момент. Мы узнали дальнейшую перспективу обучения в СПКУ, особенности поступления в военные ВУЗы. А также, что при профилизации будут учитываться индивидуальные потребности каждого».

Поздняков Арсений (9Г): «Мы смогли больше узнать о способах жизненной реализации. Получили представления об основных направлениях профильной подготовки и о возможностях, открывающихся после».