Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Общеучилищным построением началась новая неделя в Ставропольском президентском кадетском училище. После того, как был торжественно поднят Государственный Флаг Российской Федерации и исполнен Гимн страны, на построении обозначили планы на будущее. Не обошлось и без церемонии награждения.

Среди ближайших задач для воспитанников Ставропольского ПКУ начальник училища Вячеслав Валерьевич Преснухин назвал успешную сдачу экзаменов для девятиклассников и выпускников, для всех остальных курсов – качественное прохождение летней практики.

Затем приступили к церемонии награждения кадет, отличившихся в различных конкурсах и состязаниях за минувшую неделю.

Дипломами I степени конкурса среди педагогических работников и воспитанников довузовских образовательных организаций Министерства обороны РФ «STEAM – образование: от теории к практике», проходившем на базе Нахимовского военно-морского училища, были награждены кадеты Кирилл Алтухов и Богдан Савельев (руководители – преподаватели математики Ю.С. Радченко и М.В. Горячова).

Кадеты СПКУ успешно приняли участие в I открытом межрегиональном фестивале детского, юношеского, молодёжного видеотворчества «Заря», который проходил в Ставропольском краевом Доме народного творчества под эгидой министерства культуры Ставропольского края. Наши воспитанники стали обладателями Дипломов III, I степеней и Гран-при. Свои заслуженные награды они получили на построении.

Отличись кадеты училища и в спорте. С 3 по 4 июня в Невинномысске проходило открытое первенство по боксу на призы тренера Черевань Станислава Сергеевича. Кадет Келенджеридзе Матвей завоевал 1 место и награждён специальным призом, кадеты Ерусланов Роман и Маркин Егор стали обладателями серебряных медалей.

После вручения всех наград, медалей и грамот общеучилищное построение завершилось прохождением торжественным маршем.