Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В Ставропольском президентском кадетском училище проходит летняя учебная практика. В этом году разработано несколько десятков программ летней практики, направленных на углубление знаний и навыков воспитанников по дисциплинам базового и дополнительного образования.

Первый день летней практики СПКУ начался с общеучилищного построения. Воспитанникам учебных курсов 5-8-х классов рассказали о планах на ближайшие две недели практики. Ребята посетят различные достопримечательности краевой столицы, побывают в театрах и музеях, будут заниматься различными исследовательскими проектами в рамках таких дисциплин, как история, география, информатика. Таким образом ребята смогут колоссально расширить диапазон знаний и получить практические навыки работы.

Кадеты учебного курса 10-х классов отправились на летнюю профориентационную практику в высшие учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации. В то время, пока кадеты 5-8-х классов проходят летнюю практику на базе училища, десятиклассники посетят военные вузы, увидят условия проживания и обучения курсантов.

Также в рамках летней практики в этом учебном году пройдут занятия в «Летней школе», кадеты смогут повысить свой уровень знаний по математики, биологии, физики, химии, русскому языку и литературе.

Традиционно летом у кадет с 5-го по 8-й класс пройдёт военизированная эстафета, во время которой мальчишки будут преодолевать полосу препятствия, переносить раненого, разбирать и собирать автомат, демонстрировать свою строевую подготовку и многое другое. 

После общеучилищного построения все воспитанники разошлись по местам проведения практики. Кто-то – заниматься в «Летней школе», другие работать над проектами, проводить физические и химические опыты и многое другое.

Итоги летней практики подведут по её окончании на торжественной линейке.