Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Кадеты 1-го курса Ставропольского президентского кадетского училища в полном составе посетили финал краевой-юниор лиги КВН, чтобы поддержать сборную команду КВН СПКУ «Салют». Благодаря отличной подготовке, врождённому чувству юмору и поддержке своих товарищей команда весёлых и находчивых Ставропольского ПКУ стала вице-чемпионом краевой лиги.

Лига создана с целью раскрытия творческого, личностного и интеллектуального потенциала учащейся молодёжи. Учредителями и организаторами Лиги являются министерство молодёжной политики и министерство образования Ставрополья, а также ГБУ СК «ЦМП» и Ставропольская краевая общественная организация «Российский Союз Молодёжи».  

По результатам игры ½ финала были отобраны команды, которые примут участие в финальной игре: «Сменка», «Смузи», «Салют», «Машук», «Сборная Нефтекумска» и «M'n'Dance». Тот, кто окажется смешнее и находчивее, будет объявлен чемпионом сезона и обладателем путевки на XII Международный фестиваль детских команд КВН.

Ребята показывали актёрское мастерство в рамках трёх конкурсов: «Приветствие», «Музыкальный биатлон» и «Сказка».

Победу одержал пятигорский «Машук». Теперь юные пятигорчане отправятся в Москву на съёмки ТВ-проекта «Детский КВН».

Второе место заняла команда Ставропольского президентского кадетского училища «Салют».

Бронзу завоевали пятигорчане из «Сменки».

Также были определены победители специальных номинаций. «Лучшим актёром» стал Даниил Савченко из команды «Сборная Нефтекумска». Звание «Лучшей актрисы» получила Вероника Айропетова из «Сменки». А в номинации «Лучшая шутка» победила команда «Салют».

Кадеты на сцене получили удовольствие от успешно проведённого сезона и опыта игры на сцене, а их товарищи из зрительного зала оказали мощную поддержку своей команде, повеселись и позитивно зарядились! 

Выражаем благодарность министерству молодёжной политики и руководству СПКУ за возможность посещать краевые мероприятия высокого уровня и культурно обогащаться!

Фото: Тимур Чиков, Артём Михайлов ( 1 курс) ДО "Фотостудия"