Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Воспитанники 5 «Б» класса Ставропольского президентского кадетского училища вместе с преподавателями математики Юлией Сергеевной Радченко и русского языка и литературы Еленой Николаевной Широкой отправились в удивительное путешествие по страницам произведения Льюиса Кэролла «Алиса в стране Чудес».

Интегрированный урок на тему «Дерево возможных вариантов» дало возможность кадетам показать свои навыки в умении отбирать, анализировать и преобразовывать информацию для решения практических задач; применять теоретические знания на практике при решении проблемно-ситуационных задач. В ходе урока воспитанники познакомились с новыми математическими и литературоведческими понятиями.

Во время урока кадеты выступали в роли дизайнеров, исследователей, гостеприимных хозяев (они обустраивали комнату Белого Кролика, были участниками необычайного чаепития).

Гостям урока также было предложено выступить в роли дизайнера интерьера комнаты одного из персонажей художественного произведения.

Все присутствующие пришли к выводу, что использование такой формы урока позволяет преподавателю обеспечить условия для развития мотивации к познавательной и аналитической деятельности кадет.