Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В ознаменование Дня Победы кадеты 6-х классов СПКУ решили провести благотворительное мероприятие для детей из детского сада «Британика» города Ставрополя. Они подготовили концерт, посвящённый памяти павших воинов и героев Великой Отечественной войны. 

Кадеты выступили с песнями, стихами и отрывками из военных фильмов. Все выступления были очень эмоциональными и трогательными. Ребята из детского сада с удовольствием слушали и смотрели на кадет, они были восхищены талантом юных артистов. Дети с улыбками на лицах смотрели на выступление кадет и даже пели вместе с ними.

Ребятам очень понравилось выступление Богдана Снегирёва, Родиона Клеменчука, Елисея Пьянкова, Николая Лопатина. Особенно ярко запомнилось выступление вокального дуэта кадет Романа Кудряшова и Данияра Янгалычина, которые исполнили песню «Смуглянка» – песню, которая до сих пор звучит на многих праздниках, посвящённых победе в Великой Отечественной войне. 

После выступления состоялась акция «открытка солдату». Кадеты рассказали детям о том, как важно поддерживать наших защитников, находящихся на фронте, и каким образом можно отправить им письма и открытки. Дети с удовольствием написали и нарисовали поздравления и пожелания на открытках, которые уйдут на передовую.

Такое мероприятие стало не только хорошим делом, но и возможностью для детей узнать больше о военной службе и показать свои творческие способности. А кадеты, в свою очередь, получили возможность проявить себя как лидеры и организаторы.

Надеемся, что подобные инициативы станут традицией и будут приносить не только пользу детям и защитникам Родины, но и способствовать формированию гражданского сознания и духовности участников таких мероприятий.

Дети были очень рады получить символ памяти и участия. В заключение были сделаны общие фотографии, и все, кто присутствовал на мероприятии, остались под очень ярким впечатлением от встречи.

Таким образом, благотворительное мероприятие, подготовленное кадетами СПКУ, прошло очень успешно. Ребята из детского сада получили яркие эмоции и прекрасные воспоминания, а кадеты смогли продемонстрировать свой талант и проявить заботу о младших поколениях. В такие моменты мы осознаем, что память о войне имеет огромное значение для нашей страны и нашей жизни, и каждый из нас может сделать свой вклад в сохранение этой памяти.