Кадетские футболисты - лучшие в крае! Печать
Наши достижения
24.01.2018 12:25

На протяжении всей осени 2017 года проходил отборочный этап краевого общероссийского проекта «Мини-футбол в школы».

В соревнованиях принимали участие сборные команды школ Ставрополья различных возрастов, начиная с 2006-07 г.р. и заканчивая 2000-01 г.р.. В общей сложности в проекте было задействовано около 200 тысяч мальчишек и девчонок из нашего края.

В период с 20 по 21 января 2018 года во вновь открытом спортивном комплексе «МЕЗОНИН» г.Ставрополь прошёл финальный этап этого мероприятия. Наше училище было представлено сборной командой Ставропольского президентского кадетского училища по мини-футболу 2000-01 г.р..

В полуфинале со счётом 5:0 была уверенно обыграна команд СОШ №15 г.Кисловодска и в финале нам предстояла встреча с победителем другого полуфинала командой СОШ №1 с.Новоселицкое. На предварительном этапе мы уже уверенно обыгрывали эту команду, но финал в любом виде спорта всегда непредсказуем, что и доказал итоговый поединок.

Команды начали игру спокойно. Соперник, помня о результате предварительной встречи, начал матч «вторым номером», отдав инициативу нашим футболистам, в одной из атак которых счёт в матче открыл точным ударом Филипп Бровков – 1:0. Не прошло и пары минут как команде из Новоселицкого удалось в контратаке отыграться – 1:1. Наши футболисты продолжали свою игру и за счёт удара Алексея Пищальникова удалось выйти вперёд – 2:. Было видно напряжение и старание команд, где все игроки играли очень плотно, катились «в подкатах» и не давали места пространства для развития атак.

С начала 2-го тайма рисунок игры не изменился, наши кадеты продолжали играть на половине соперника, но, допустив пару ошибок, мы уже проигрывали - 2:3. Тренеры нашей команды Пётр Васильевич Садовой и  Александр Владимирович Приходько взяли минутный перерыв, чтобы успокоить ребят, дать им нужные указания и сбить порыв футболистов из Новоселицкого. Минутный отдых дал свои результаты:  Дмитрий Ревенчук сравнял счёт – 3:3. До окончания игры оставалось около минуты и казалось, что победителей придётся определять в серии пенальти, но за оставшееся время после прострела с фланга, смог результативно завершить атаку Юрий Самохвалов, тем самым принеся нам победу – 4:3 и золотые медали краевого этапа общероссийского проекта «Мини-футбол в школы» и право представлять Ставропольский край на соревнованиях ЮФО-СКФО в г.Ейск Краснодарского края в период с 11 по 13 февраля 2018 года.

22 января 2018 года в Дворце Детского Творчества г.Ставрополь состоялась красочная церемония награждения победителей, призёров и лучших игроков турнира. На награждении присутствовали почётные гости, ветераны футбола Ставропольского края, руководство края, а также Президент Федерации мини-футбола России Эмиль Гуметович Алиев, который лично награждал команды победительницы.

Наша команда была награждена Кубком победителя, медалями, грамотами, памятными буклетами, а также комплектом футбольной формы. Среди «Лучших игроков» турнира был отмечен Филипп Бровков, который получил памятный приз.

Руководство училища, в лице начальника генерал-майора Леонида Григорьевича Куц, также поздравило команду с высоким результатом и желает им успешного выступления на следующем этапе соревнований.