Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

«Только весной мы наблюдаем в природе самые разные изменения, огромное разнообразие во всём», – такими словами открыла Музыкальный салон его ведущая (педагог ДО объединения «Фортепиано») Антонина Аркадьевна Рудова. Она пообещала, что и в концерте, который подготовили её воспитанники, будут самые различные музыкальные жанры, стили и настроения, будет настоящая музыкальная и весенняя мозаика. 

На сцену выходили кадеты, которые не первый год участвуют в Музыкальных салонах, и те, у кого был музыкальный дебют. Практически все посещающие объединение «Фортепиано» вынесли на суд зрителей то, чему они научились. Волнительно было выступать Дмитрию Бочарову («Кадетский марш») 5В, Глебу Игнатьеву (песня Р. Паулса «День растает») 5Г, Артёму Кожемякину («Лирическая пьеса») 6Е и Тимофею Чергинец (исполнил на аккордеоне чешскую народную песню «Аннушка») 6В. Все они впервые выступали на сцене СПКУ.

А вот Ахмад Джапаров (7Е), Родион Клеменчук (6Е), Андрей Кравцов (6Г), Алиасхаб Сатиаджиев (5В), Николай Лопатин (6Г), Всеволод Макушин (6Б), Роман Ерусланов (5В), Ярослав Угрюмов (5Е), Артём Дубовицкий (6В) порадовали зрителей своими новыми музыкальными достижениями. Все они уже имеют опыт выступления на сцене. Произведения, исполненные ими, были разнохарактерными и интересными.

После концерта зрители и юные музыканты обменялись своими впечатлениями.

Фото: Глеб Заболоцкий, 6Г, Семён Гальцев, 6В (ДО "Фотостудия")