Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В Ставропольском президентском кадетском училище стартовала очередная учебная неделя. По обыкновению, она началась с общеучилищного построения личного состава Ставропольского ПКУ и Аксайского кадетского корпуса. Право торжественно поднять Государственный Флага в этот раз было предоставлено кадетам АДЕККК.  

Традиционно на построении подводили итоги минувшей недели и говорили о планах на будущее. Совсем немного времени остаётся до Парада Победы, в котором кадеты 8-х и 10х классов ежегодно принимают участие. Поэтому всё свободное время кадеты будут готовиться к Параду. Главной задачей для всех воспитанников по-прежнему остаётся прилежная учёба.

Затем состоялась церемония награждения кадет. В этот раз свои заслуженные дипломы получили воспитанники, ставшие победителями и призёрами Фестиваля иностранных языков «Полярная звезда» на базе филиала НВМУ г. Мурманск, а также IV Всероссийских военно-исторических чтений «От варшавского кадетского корпуса им. А.В. Суворова к суворовским военным училищам», проходившим в Екатеринбургском СВУ.

Завершилось построение торжественным маршем, которым прошли кадеты двух училищ.

Фото: Максим Арутюнян, 10Д (ДО "Фотостудия")