Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Подтягивания является одним из нормативов при поступлении кадет-выпускников в вузы Министерства обороны Российской Федерации. Кадеты 1-го курса Ставропольского ПКУ путь к реализации своих целей начали заранее и приняли участие в курсовых соревнованиях по подтягиванию.

При выполнении этого упражнения участвует большая группа мышц, которая развивает основное качество атлета – силу. Необходимо выполнять подтягивания без рывков и раскачиваний, до конца разгибать локти, а при их сгибании поднимать подборок над перекладиной.

Пятиклассники в преддверии весенних каникул решили выяснить, кто из кадет и чей класс больше всех подтягивается. Соревнования проходили в течение полутора недель, где кадеты по будням с 20:30 до 21:00 демонстрировали свои силовые качества. Посте того как результаты каждого участника были зафиксированы, организаторами соревнований были определены кадеты, которые разделили пьедестал победителей. Также проводился командный зачёт, где результаты одноклассников суммировались.

Итоги соревнований в личном зачёте:

1 место – кадет 5 «Г» Кирилл Велигуров с результатом 20 подтягиваний;

2 место – кадет 5 «Д» Максим Пастухов с результатом 16 подтягиваний;

3 место – кадет 5 «Е» Максим Малков с результатом 14 подтягиваний.

Итоги соревнований в командном зачёте:

1 место – 5 «Е» с результатом 143 подтягивания;

2 место – 5 «Д» с результатом 100 подтягивания;

3 место – 5 «Г» с результатом 83 подтягивания.

Благодарим каждого кадета 1-го курса за упорство и волю, кадетское самоуправление курса и отдел воспитательной работы за организацию и проведение соревнований, педагогический состав 1-го курса за помощь в организации, родителей кадет за вовлеченность и интерес к курсовым мероприятиям, руководство училища за возможность кадет проявлять себя и добиваться успеха.