Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Кадеты 2 курса Ставропольского президентского кадетского училища регулярно участвуют в мероприятиях и акциях по поддержке наших воинов, участвующих в специальной военной операции. На этой неделе кадеты 6 «В» класса своими руками сделали для наших солдат 100 блиндажных свечей.

Таким образом ребята поучаствовали в акции «Подари тепло солдату», которую проводит организация «Доброе сердце» города Ставрополь.

Волонтёр Оксана Сергеевна Пруглова показала кадетам мастер-класс по изготовлению блиндажных свечей, а затем кадеты совместно с классным руководителем Валентиной Алексеевной Макаренко стали изготавливать блиндажные свечи, которые будут использованы бойцами СВО на передовой для освещения, для разогрева пищи, для того, чтобы над ними просушить свои вещи.   

Часть свечей была изготовлена во время мероприятия и оставшиеся заготовки кадеты уже заливали самостоятельно совместно с воспитателем класса. Оксана Сергеевна отметила трудолюбие и усердие кадет в работе, поблагодарила за участие в таком нужном деле, пообещала, что данные свечи уже на этой неделе будут переданы на передовую и будут согревать теплом наших бойцов. От волонтёрской организации «Доброе сердце» была объявлена благодарность кадетам за помощь и активную гражданскую позицию.