Новости
Об училище
Сведения об образовательной организации
СМИ о нас
Инновационная и научно - методическая деятельность
Воспитательный процесс
Спортивно-массовая работа
Лига журналистов СПКУ
Дополнительное образование
Психолого-педагогическое сопровождение
Библиотека
Наши достижения
Информация для выпускников
Профориентация
Информация для родителей
Информация для поступающих
Противодействие коррупции
Противодействие терроризму и экстремизму
Информационные ресурсы
Вакансии
Просмотры материалов : 13230672

 

 

Здесь
можно ознакомиться 

с инструкцией о порядке пользования системой "Электронный дневник"

Скачать программу
"ЛМС Школа"

 

Результаты участия воспитанников в научных конференциях, исследовательских конкурсах и турнирах Печать

В 2011-2016 гг. кадеты СПКУ выполнили более 120 междисциплинарных исследовательских проектов. Все это, несомненно, даёт неоценимый опыт и способствует выработке навыков исследовательской, интеллектуальной и творческой деятельности.

   
 
   

Под руководством опытных преподавателей воспитанники принимали участие в конкурсах различного уровня: ведомственные конкурсы Министерства обороны Российской Федерации, Всероссийские и международные конкурсы, турниры, фестивали и олимпиады:

  • Конкурс среди довузовских образовательных учреждений Министерства обороны РФ «Неизвестный Гагарин», 2012 и 2013 гг. (2 место в номинации «техническое моделирование» - кадеты Владислав Лебедев и Александр Малышев; руководитель - Панченко С.С.);
  • Конкурс «Бородинское поле русской славы», посвященный 200-летию со дня победы русского народа в Отечественной войне 1812 г. среди довузовских образовательных учреждений Министерства обороны РФ, 2012 г. (Диплом 3 степени - Иван Стехов; руководитель - Рубан Т.В.);
  • I открытая математическая конференция Санкт-Петербургского суворовского военного училища «Математика и мы - 2013» (1 место - Дмитрий Горячев; руководитель - Алимова И.М.; Даниил Воротников; руководитель - Ященко Н.А.);
  • Конкурс «Через тернии к звездам», посвящённый 50-летию первого выхода человека в космос среди ДОУ Министерства обороны РФ, 2014 г. (3 место - кадеты Александр Шувалов, Александр Работнов, Семен Алимов; руководитель - Алимова И.М.);,
  • Всероссийский дистанционный конкурс «Путешествие в историю» на базе Казанского суворовского военного училища, 2014-2016 гг. (1 и 2 командные места - кадеты Роман Козлов, Михаил Ульзутуев, Артем Чернов, Александр Черных, Александр Шувалов, Андрей Умец, Вадим Алексеев Дмитрий Горячев, Игорь Михеев, Кирилл Орехов, Павел Строганов; руководитель - Королевская Н.В.);
  • Конкурс «Олимпиада - 2014» среди довузовских образовательных учреждений Министерства обороны РФ (1 место в номинации «Литературное произведение» - кадеты Ростислав Мосиенко, Евгений Толстых, Сергей Бекетов, Дмитрий Кортенко; руководители: Горяинова Н.Н., Денисова М.Н.; 1 место в номинации «Проектно-исследовательская работа» - Даниил Воротников, Иван Гаямов, Иван Горелов, Никита Туманин, Алексей Маняков, Александр Малышев; руководители проекта - Сорокина Н.Н., Докучаев П.А.); 
  • Открытая научно-практическая конференция «Ушаковские чтения», проходящая ежегодно на базе Нахимовского ВМУ, 2014 и 2016 гг. (2 место - кадет Константин Степовой; руководитель - Книевская Т.Е.; 1 место - кадеты Илья Гарбалев, Илья Макаров и Кирилл Симак; руководители Ишкова Л.И., Лазаренко Н.А., Попова С.В.);
  • Открытый ведомственный конкурс «Инженеры и изобретатели» на базе Нахимовского военно-морского училища, 2014-2015 гг. (1, 2, 3 места в номинации «Робототехника» - кадеты Эдуард Тер-Вартанов, Антон Тимофеев и Егор Мирошников; наставник - Докучаев П.А.); 
   
   
  • Конкурс буктрейлеров среди обучающихся общеобразовательных организаций Министерства обороны РФ, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов «Наш гордый подвиг в дни войны», 2015 г. (1 место в номинации «Художественная литература» - Виктор Свиридов; руководитель - Шипулина Ж.С.; 2 место в номинации «Мемуарная литература» - Станислав Киселев и Александр Лазутин; руководитель - Лубчук Т.В.); 
  • V открытая научно-практическая конференция «Мир науки: интеллект, творчество, культура» на базе Оренбургское ПКУ, 2015 г. (2 место в секции естественных наук - Арсений Лисин; руководители: Лазаренко Н.А., Ишкова Л.И., Радченко Ю.С.; 2 место в секции социально-политических наук - Александр Якушкин; руководитель - Погребной А.Ю.; 2 место в секции иностранных языков - Евгений Вержбицкий и Артем Смольников; руководители: Макаренко Е.А., Рубанова Л.М., Орлова Е.И.; Специальный диплом в секции математики и информатики - Сергей Удовенко; руководители: Сорокина Н.Н., Лукьянова М.В.);
  • Первый Всеармейский фестиваль инновационных научных идей среди обучающихся президентских кадетских, суворовских военных, Нахимовского военно-морского, Московского военно-музыкального училищ и кадетских (морских кадетских) корпусов Министерства обороны РФ «Старт в науку - 2015», г. Москва (Лауреат (2 место) в симпозиуме «Социально-гуманитарные и экономические науки» - Константин Степовой, руководитель - Книевская Т.Е.; Лауреат (2 место) в симпозиуме «Филология, лингвистика, литературоведение и МХК» - Даниил Савченко; руководитель - Воронина Г.И.);
  • II Всеармейский фестиваль инновационных научных идей «Старт в науку - 2016», на базе Казанского суворовского военного училища (2 место в секции «Математика, физика и информатика» - Георгий Малиев, руководители: Афанасьева В.С., Сасновский А.А.; 3 место в секции «Социально-гуманитарные науки» - Константин Мироненко, руководители: Маринина О.Л., Дорохова И.П.);
  • Конкурс среди довузовских образовательных учреждений Министерства обороны РФ «Мой друг, Отчизне посвятим души прекрасные порывы!», посвященный 190-летию восстания декабристов (1 место - Смольников Артем, Соболев Юрий, Шержуков Глеб, руководитель Сорокина Н.Н., 1 место - Звада Вадим, Воронов Виктор, Воронов Владимир, Аненко Александр, Ильященко Максим, Кудинов Эдуард, Казак Валентин, руководители: Герман Э.Э., Скалозубова С.А.; 3 место - Асланбеков Курбан, Иванов Ростислав, Старичков Глеб, Першин Алексей, Чурилов Александр, Шелиховский Ростислав, Щукин Александр, руководители: Рубан Т.В., Лазаренко Н.А., Катаева В.М.; 1 место - Савченко Данил, руководитель Воробьева С.В.; 2 место - Пархоменко Георгий, руководитель Цынкевич В.В.). 
  • VI Всероссийский конкурс юношеских исследовательских и проектных работ по историко-церковному краеведению, г. Москва, 2013 г. (дипломом I степени - Дмитрий Ревенчук; руководитель – Книевская Т.Е.);
   
   
   
  • Международный творческий конкурс «Патриот Отечества», 2014 и 2015 гг. (3 место - Сергей Воронов, руководитель: Королевская Н.В.; 2 место - Денис Салов и Константин Степовой; руководители: Книевская Т.Е. и Чаплыгина О.Н.);
  • III Всероссийский Турнир Юных естествоиспытателей (ТЮЕ-2014) на базе Московского физико-технического университета (бронзовые медали на очном туре - кадеты Сергей Воронов, Александр Михайлов, Михаил Прошкин, Владимир Рогозов, Степан Шахраюк, Никита Шкапский; руководители: Воробьева О.В., Ерин К.В.);
  • Всероссийская Олимпиада по обществознанию «Покори Воробьёвы Горы – 2015!». Организаторы - газета «Московский Комсомолец» и Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова (1 место - Евгений Кочегин; руководитель - Чаплыгина О.Н); 
  • Международный фестиваль «РобоФинист - 2015» (1 место в конкурсе видеороликов и 1 место в финале конкурса в номинации «Прохождение лестничного марша» - кадеты Эдуард Тер-Вартанов и Антон Тимофеев; наставник - Докучаев П.А
  • II Всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели» в Государственной Думе Федерального Собрания РФ, 2015 г. (победитель заочного тура и участник конференции - Арсений Лисин; руководители: Ишкова Л.И., Лазаренко Н.А., Радченко Ю.С.); 
  • Всероссийский конкурс «Моя законотворческая инициатива», организованный по инициативе Совета Государственной думы Федерального Собрания РФ (победитель заочного тура и участник финала конкурса - Евгений Кочегин; руководитель - Погребной А.Ю.);
  • Всероссийский конкурс «Лучший урок письма», учредители: ФГУП «Почта России», Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова, Профсоюз работников связи России и ЗАО «Издательский дом «Учительская газета» (1 место - Иван Кудряшов; руководитель - Герман Э.Э.).