Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Воспитанники учебного курса 5-х классов Ставропольского президентского кадетского училища даром время не проводят! И даже после уроков и занятий по программам дополнительного образования ребята весело и с пользой для дела проводят свой досуг, в чём им помогают воспитатели курса. Так на минувших выходных у пятиклассников состоялась необычная викторина, которая называлась «Я знаю Ставропольское ПКУ!»

Уже почти месяц прошёл с того момента, как пятиклассники впервые переступили порог училища. На ближайшие семь лет СПКУ станет для них вторым домом, поэтому пора бы изучить историю Ставропольского ПКУ, распорядок дня, расположение кабинетов, корпусов и спортивных объектов, и многое другое. Именно такие знания должны были продемонстрировать новобранцы, отвечая на вопросы викторины. Такое мероприятие преследует сразу несколько целей: во-первых, любые конкурсы делают коллектив дружнее; во-вторых, ребята делятся знаниями; в-третьих, педагогам становится понятно, насколько хорошо кадеты изучили распорядок жизни в училище и прошли первые моменты адаптации.

По итогам интеллектуальных и азартных состязаний I место поделили между собой команды 5 «А» и 5 «Г» классов. Серебряными призёрами стали кадеты 5 «В» класса. Почётное III место заняла команда 5 «Б» класса.

Педагогический коллектив учебного курса 5-х классов благодарит за помощь в организации и проведении викторины педагога-организатора учебного курса 8-х классов Игоря Викторовича Мирошниченко.