Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В Ставропольском президентском кадетском училище накануне 8 Марта состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Международному женскому дню. Представительниц прекрасной половины человечества с праздником весны, красоты и нежности поздравили мужчины: руководство, сотрудники, воспитанники СПКУ и Аксайского кадетского корпуса.

Началось всё с творческих подарков. Когда приходит весна, настроение улучшается. Слышна первая капель, день становится длиннее, солнце светит ярче. Может быть, именно поэтому весной уже более 100 лет мы празднуем Международный женский день. Когда-то он возник как день борьбы за права женщин. А сегодня превратился в большой красивый праздник. В этот день все мужчины стараются удивить прекрасную половину человечества своими подарками, выразить свою любовь и признание.

Череда подарков от воспитанников СПКУ и АДЕККК началась с Вальса Сергея Рахманинова, который виртуозно сыграл на рояле кадет 7Б класса Эмиль Волков.

Затем кадет АДЕККК Ярослав Кирин исполнил песню.

Вокалиста на сцене сменили танцоры СПКУ: Артём Овсянников, Ярослав Писаренко, Георгий Ромах, Руслан Русанов, Родион Федоровский и Давид Хетагуров. «Танец с тростями» – так называлась хореографическая композиция ансамбля танца СПКУ.

Песня «Pretty Woman» в исполнении старшеклассника Аксайсского кадетского корпуса Владимира Дульчевского никого не оставила равнодушным. Весь зал аплодировал артисту в такт его песни.

Хор Ставропольского ПКУ исполнил песню «С детьми на одной волне».

«Дорогие женщины! От всех представителей сильной половины человечества ещё раз поздравляем вас с праздником! Желаем вам талантливых учеников, замечательного настроения, креативных решений, уникальных идей, харизмы, любви, успеха, понимания и достатка. Пусть всё получается легко и просто. Будьте счастливы!», – такими словами завершили ведущие концертную программу в честь 8 Марта.

Затем началась торжественная часть мероприятия. Всех собравшихся в зале прекрасных женщин поздравил начальник Ставропольского президентского кадетского училища Вячеслав Валерьевич Преснухин. Он пожелал, чтобы все перемены в жизни были всегда к лучшему, чтобы на всё хватало времени, терпения и энергии, и чтобы все женщины училища оставались всегда такими же прекрасными, как весна!   

Подарков на 8 марта не может быть много. Ещё одна приятная часть праздничного мероприятия – вручение почётных грамот за добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокие показатели в учебно-воспитательной работе и в честь празднования Международного женского дня.

Также ряд сотрудниц СПКУ были награждены почётными грамотами и благодарственными письмами от Ставропольского регионального отделения Российского военно-исторического общества и Ставропольской региональной общественной организации «Союз генералов».

Почётные грамоты сотрудницам СПКУ вручила и председатель первичной профсоюзной организации училища Елена Ивановна Орлова. Она также поздравила всех с наступающим праздником и пожелала крепкого здоровья и личного счастья.

Завершилось торжество новой весенней концертной программой духового оркестра Ставропольского ПКУ под руководством дирижёра Ильи Владимировича Иванова.