Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Кадетские творческие коллективы Ставропольского ПКУ – хор 1-го и 2-го курсов и показательная строевая группа с оружием «Кадетский марш», ставшие визитной карточкой училища в мероприятиях города Ставрополя – приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню защитника Отечества. Чествование военнослужащих проходило в Ставропольском Дворце культуры и спорта с участием губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

В мероприятии участвовали творческие коллективы Ставропольского края. Воспитанники СПКУ, чеканя шаг и отбивая динамичные ритмы, подарили зрелищные выступления всем гостям торжества. Кадеты на личном примере продемонстрировали, что Министерство обороны Российской Федерации умеет воспитывать достойных сынов Отечества, которые могут и восхитить, и защитить.

Хотелось бы отметить, что для двоих кадет 4-го курса: Владислава Агаркова (8 «Е») и Тимура Прокопенко (8 «Г»), пришедших в программу ДО «Кадетский марш» в этом учебному году, данное выступление стало дебютным, а вот их однокурсники: Егор Удовицкий (8 «В»), Вадим Осипов (8 «В») и Константин Гамаюнов (8 «Д») – получили свой первый опыт выступлений на прошлом мероприятии – принятии присяги призывников в 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка ВДВ РФ. Старшие и более опытные воспитанники 6-го курса, которые являются примером для кадет 4-го курса, отметив способности и стремление восьмиклассников, сказали, что они будут их достойной сменой.

Желаем лёгкой службы, всем товарищам военнослужащим, крепкого здоровья и мирного неба!