Просмотры материалов : 11683439

 

 

Здесь
можно ознакомиться 

с инструкцией о порядке пользования системой "Электронный дневник"

Скачать программу
"ЛМС Школа"

 

Достижения воспитанников СПКУ в системе дополнительного образования Печать

 

Программы технической направленности

Автодело

МО РФ

Главная и безопасная дорога детства (МО РФ, 25.02.2018 г.)

2 место – Коротя С. (7 А), Зайцев Г. (7 Д), Чихичин И. (7 Е).

 

Конкурс ВАИ «Акция моей жизни»

Участники – Салий В. (8 В), Марченко М. (8 Б), Яковенко В. (8 А).

Авиамоделирование

КОНКУРСЫ СРЕДИ ДОО МО РФ

1. Первенство Вооружённых Сил РФ по авиамоделированию (03.06-06.06.2019 г., пос., Алабино. Московская область)

Общекомандное – 2 место

2 место – Светашов А. (7 А)

3 место – Никитин Д. (5 А), Таранов Н. (6 Г)

 

ВСЕРОССИЙСКИЕ

1. Первенство России, этап кубка России, этап кубка мира (06.04-08.04.2019 г., КБР,  Нарткала)

5 место – Решетников М. (9 Д).

Участник – Светашов А. (7 А).

 

КРАЕВЫЕ

1. Открытый Чемпионат Ставропольского края по авиамодельному спорту памяти педагогов-авиамоделистов в классе моделей свободного полета на кубок «Золотая осень Ставрополья» (05.10.2014 г.)

2 место в классе схематических моделей планеров – Мишуров С. (6 Д)

2 место  в классе малых  резиномоторных самолетов – Тагланов Р. (6 Б)

3 место в классе малых планеров – Хворостов М. (6 Б)

6 место в классе малых таймерных моделей – Рашевский А. (6 Б)

5 место в классе таймерных моделей – тренер А.С Галаган

2. Открытое первенство Ставропольского края по авиамоделированию в классе свободнолетающих моделей (27.05.2017 г.)

2 место – Тамбиев А.

2 место – Саломатов В.

2 место – Переверзев В.

3 место – Лишутин К.

3 место – Текеев А.

3. Открытый кубок по авиамоделированию Губернатора Ставропольского края (14.10.2017 г.).

3 место – команда СПКУ.

1 место в личном зачете – Розенбаум А. в классе резиномоторных моделей.

4. Открытый кубок по авиамоделированию Губернатора Ставропольского края (28.10.2018 г.).

3 место – команда СПКУ.

3 место в личном зачете – В.Сергеев в классе моделей планеров;

3 место в личном зачете – А. Светашов в классе таймерных моделей;

3 место в личном зачете – Н. Таранов в классе малых резиномоторных моделей.

 

ГОРОДСКИЕ

1. Открытое первенство города Ставрополя по авиамодельному спорту в классе метательных моделий планеров в закрытых помещениях (F1N), 25.01.2015 г.

1 место – команда СПКУ, младшая группа

2 место – команда СПКУ, старшая группа.

2 место в номинации «Продолжительность полета» – Молотилин В. (6 В)

2 место в номинации «Дальность полёта» – Ковалев И. (6 Г)

3 место в номинации «Продолжительность полета» – Пилипенко Д. (6 А)

2. Открытое первенство города Ставрополя по авиамодельному спорту по кордовым пилотажным моделям самолётов (02.05.2015 г.)

2 место – Пилипенко Д. (6 А)

3 место – Павлов Н.(10 А)

3. Соревнования по авиамодельному спорту в классе метательных моделей планеров в закрытых помещениях (F1N) (14.02.2016 г.)

2 место в номинации «Продолжительность полета» – Лишутин К. (5 Д)

2 место в общекомандном зачете – команда СПКУ 

4. Открытое первенство города Ставрополя по авиамодельному спорту (г. Ставрополь, 29.05.2016 г.)

1 место – Тамбиев А. (5 Д)

1 место – Текеев А. (5 Д)

1 место – Акульшин А. (6 В)

1 место – Асланбеков К. (6 В)

1 место –  Решетников М. (6 Д)

3 место – Лишутин К. (5 Д)

3 место – Черномордов И. (5 Г)

5. Открытое первенство г. Ставрополя по метательным моделям в закрытых помещениях, посвящённое Дню защитника Отечества (26.02.2017 г.)

1 место в общекомандном зачете

1 место в классе «Мини-размах крыла модели до 450 мм» – Соловов Е. (5 Е)

1 место в классе «Макси-размах крыла модели до 700 мм» – Решетников М. (7 Д)

3 место в классе «Макси-размах крыла модели до 700 мм» – Саломатов В. (5 В)

6. Открытое первенство г. Ставрополя по авиамоделированию (14.02.2018 Г.)

1 место – Саломатов В. (6 В)

2 место – Таранов Н. (5 Г)

3 место – Решетников М. (8 Д).

7. Открытое первенство г. Ставрополя по авиамодельному спорту в классе метательных моделей планеров в закрытых помещениях (17.02.2019 г.)

1 место – Решетников М. (9 Д), Никитин Д. (5 А)

2 место – Светашов А. (7 А)

3 место – Сергеев В. (7 А)

Общекомандное – 1 место

Военное судомоделирование

КОНКУРСЫ СРЕДИ ДОО МО РФ

1. Заочный этап научно-практической конференции «II Арктические Нахимовские чтения», участник - Ворсин С. (7 Г) (ноябрь, 2018 г.)

 

ВСЕРОССИЙСКИЕ

1. Чемпионат России по стендовому судомоделизму, секция С (02-04.07.2015 г., г. Москва)

2 место в классе моделей С-6 – Голубев Н. (6 А)

2. Чемпионат России по стендовому судомоделизму, секция С (13-16.04.2017 г.)

3 место – Перевязка Л. (6 Б)

3. Чемпионат России по стендовому судомоделизму, секция С (12-15.04.2018 г.)

2 место в классе моделей С8-А-ю – Мирошников А.

4. Первенство России по судомодельному спорту среди учащихся в закрытом помещении в классах скоростных и копийных моделей (г.Самара, 25-30.03.2019 г.)

Участники – Шальнов А., Магомедов А. (6 В).

5. Конкурс  стендовых моделей на Кубок университетов(г. Санкт-Петербург, 29.05.2019 г.)

Призеры – Мироршников А., Ворсин С. (7 Г) (модель «Ледокол «Арктика»).

 

КРАЕВЫЕ

1. Краевой конкурс-выставка научно-технического творчества молодежи «Таланты XXI века» (29.03.2016 г., г. Ставрополь)

2 место в номинации «Техническое моделирование» – Черный Д. (6 А).

2. Выставка-конкурс среди юных моделистов «Потешные войска», посвящённая 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.(г.Будённовск, 22-26.04.19 г.)

Победитель в номинации «Бронетанковая техника» – Стаценко П. (5 Е)

Призёр в номинации «Авиация» – Карпеня Г. (5 Е)

 

ГОРОДСКИЕ

1. Открытые соревнования по судомоделизму среди обучающихся младшей возрастной группы «Кубок памяти адмирала Германа Угрюмова» (октябрь, 2015 г., г. Михайловск)

1 место в классе моделей ЕМ-600 – Портянко М. (6 Д)

4 место в классе моделей F4-А – Голубев Н. (7 А)

2. Открытые соревнования по судомодельному спорту «Юный корабел» среди обучающихся младшей возрастной группы (29.05.2016 г., г. Михайловск)

2 место в классе ЕК-600 – Портянко М. (6 Д), Соколов С. (5 Г)

Участники: Черный Д. (6 А), Дряхлов Г. (5 Д), Гладков Н. (5 Д), Котранов А. (5 Г), Манькин В. (5 В)

3. Открытые соревнования по судомодельному спорту среди обучающихся младшей возрастной группы на «Кубок памяти адмирала Германа Угрюмова» (15.10.2017 г., г. Михайловск)

1 место в классе моделей F4-А – Голубев Н. (8 А)

2 место в классе моделей «Групповые маневры» – Соколов С. (6 Б)

3 место в классе моделей F 4-А – Котранов А. (6 Г)

3 место в классе моделей F 2-Ю – Котранов А. (6 Г)

4. Открытое первенство по судомодельному спорту «Юный корабел» среди обучающихся младшей возрастной группы (27.05.2018 г., г. Михайловск)

1 место в классе моделей F4-A – Гейко А. (6 Г)

2 место в классе моделей F4-A – Ворсин С. (6 Д)

2 место в классе моделей F2-Ю – Перевязка Л. (7 Б)

2 место в классе контурных моделей с резиномотором – Волошин А. (5 В).\

5. Открытый городской конкурс масштабных моделей техники (25.11.2018 г.)

1 место в номинации «Авиация» – Стаценко П. (5 Е)

Робототехника

МЕЖДУНАРОДНЫЕ

1. Международный фестиваль робототехники среди школьников «РобоФинист» (СПБ, 01.10.2014 г.)

Диплом «За инновационное техническое решение» и приз – набор для занятий робототехникой "Mindstorms EV3" за разработку сверхпроходимого планетохода ПКМ-1 (apple).

2. Международный фестиваль робототехники «РобоФинист-2015» (СПБ, 2015 г.)

1 место в номинации «Лучший видеоролик» – Тимофеев А. (7 Е), Тер-Вартанов Э. (8 А)

 

КОНКУРСЫ СРЕДИ ДОО МО РФ

1. «Кадетские игры-2013» в Краснодарском президентском кадетском училище (ноябрь, 2013 г.)

1 место в номинации «Сумо» – Дубровский А. (7 А)

1 место в номинации «Линия-скорость» – Дубровский А. (7 А)

1 место в номинации «Линия-скорость» – Богачев В. (8 Д)

1 место в номинации «Линия стабильная» – Тимофеев А. (5 Е)

2 место в номинации «Сумо» – Тер-Вартанов Э. (6 А)

2 место в номинации «Линия-скорость» – Грабовский Э. (7 Б)

3 место в номинации «Сумо» – Рогозов В. (8 Д)

2. Открытый ведомственный конкурс «Инженеры и изобретатели – 2014» среди воспитанников общеобразовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации (декабрь, 2014 г.)

1 место – Тер-Вартанов Э. (7 А), Тимофеев А. (6 Е) за проект ПКМ-3 – планетоход кадетский модернизированный версия-3

3. Открытый ведомственный конкурс «Инженеры и изобретатели – 2015» среди воспитанников общеобразовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации (10-12 декабря 2015 г.)

2 место – Тер-Вартанов Э. (8 А), Тимофеев А. (7 Е) с проектом универсального робота высокой проходимости с манипулятором.

2 место – Мирошников Е. (8 Е) с проектом робота-танка с автоматической системой ответного огня.

4. Военно-исторический кибертурнир «Стальная стена 2016» (1-2.06.2016 г. в Санкт-Петербургском кадетском военном корпусе)

2 место – команда СПКУ.

5. Открытый ведомственный конкурс творческих и исследовательских работ «Инженеры и изобретатели-2016» (15.12.2016 г.)

Призеры – Лаптев Я. (8 Г), Кудинов Э. (8 Г), Лисин А. (7 Г)

6. V Открытый ведомственный конкурс инновационных технических проектов среди воспитанников общеобразовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации «Инженеры и изобретатели» (16.01.2018 г.)

3 место в номинации «Техническое моделирование» – Мирошников Е (10 Е).

7. IV Всеармейский фестиваль инновационных научных идей «Старт в науку» (17-18.05.2018 г.)

Кубок за лучший экспонат «Установка для 3-Д сканирования военнослужащих» – Семеняк Д., Макаров И.

Кубок за лучший арт-объект – Мирошников Е.

Участник – Денежный Р.

8. Всеармейский конкурс IT-штурм

1 место – Семеняк Д. (9 Б) в соревновании «Кибернетика»

2 командное место в соревновании «Турнир инженера».

 

ВСЕРОССИЙСКИЕ

1. Всероссийская робототехническая олимпиада «Оренробот 2014» (г.Оренбург)

1 место в номинации «Лабиринт» – Рогозов В. (8 Д)

1 место в номинации «Сумо 25*25» – Грабовский Э. (7 Б)

2 место в номинации «Стена» – Дубровский А. (7 А)

2 место в номинации «Сумо 15*15» – Богачев В. (8 Д)

2 место в номинации «Сумо 25*25» – Тимофеев А. (5 Е)

2 место в номинации «Сумо 25*25» – Тер-Вартанов Э. (6 А)

3 место в номинации «Траектория «Пазл» – Тер-Вартанов Э. (6 А)

2. Молодежные робототехнические соревнования «Кубок РТК» (в рамках III Национальной ежегодной выставки-форума «ВУЗПРОМЭКСПО-2015», 2-4 декабря 2015 г. в Москве)

1 место в специальной номинации «Прохождение лестничного марша» – Тер-Вартанов Э. (8 А), Тимофеев А. (7 Е)

I-я Молодежная научно-техническая конференция «Юный робототехник», г. Кубинка (20.11.2017 г.)

Участники – Кожаев Р. (9 Е), Кудинов Э. (9 Г), Мирошников Е. (10 Е), Семеняк Д. (8 Б)

3. IV Всероссийская научно-техническая конференция «Строим IT-будущее вместе» (май, 2018 г.)

1 место – Семеняк Д., Макаров И.

2 место – Кудинов Э., Кожаев Р.

4. II-я Молодежная научно-техническая конференция «Юный робототехник»

1 место – Семеняк Д. (9 Б) в соревновании «Роботир».

3 место – Свеженцев А. (8 Б) в соревновании «Робобиатлон».

Участники:

Жуков Д. (7 Н) – выступление с докладом;

Денежный Р. (8 Д) – демонстрация научных достижений и разработок училища;

Свеженцев А. (8 Б) – соревнование «Робобиатлон»;

Стехов В. (8 В) – соревнование «Программирование в реальном времени»;

Семеняк Д. (9 Б) – соревнование «Роботир»;

Кожаев Р. (10 Б) – соревнование «Краповый берет».

 

КРАЕВЫЕ

1. I открытый чемпионат Ставропольского края по робототехнике «ROBOROBO» (01.06.2012 г.)

1 место в номинации «Мини-сумо» – Павлов Н. (7 Д)

2 место в номинации «Кегельринг» – Павлов Н. (7 Д)

2 место в номинации «Следование по линии» – Дубровский А. (5 А)

3 место в номинации «Скоростной робот» – Дубровский А. (5 А)

3 место в номинации «Следование по линии» – Шевченко Д. (6 А)

2. Открытый чемпионат Ставропольского края по робототехнике (09.04.2017 г.)

1 место – Симак К. (конкурс «Перетягивание каната»)

2 место – Стехов В. (конкурс «Чертёжник»)

3 место – Денежный Р. (конкурс творческих проектов «Роботы. От увлечения к профессии» проект «Четырехпалый бионический манипулятор»)

Участники:

Олефиренко Ю. (конкурс «Мини-сумо»), Семеняк Д. (конкурсы «Мини-сумо», «Слалом по линии», «Кегельринг-МАКРО»), Свеженцев А. (конкурс творческих проектов«Роботы. От увлечения к профессии» проект «Дистанционно управляемая модель трицикла»)

3. Открытый командный турнир СКФУ по робототехнике (13.05.2017 г.)

 

СПКУ

1. Внутренние соревнования СПКУ по робо-керлингу в рамках предметной недели ОД математика информатика и ИКТ (06.02.2014 г.)

Тимофеев А. – 3 место

Богачев В.– 1 место

Дубровский А.– 2 место

Акутин Е.– 3 место

Рогозов В.– 1 место

Тер-Вартанов Э.– 2 место

2. I открытый турнир Ставропольского президентского кадетского училища по робототехнике «Робокрафт-2016» (03.05.2016 г.)

1 место – Кожаев Р. (9 А) - «Минисумо «15х15».

1 место – Тер-Вартанов Э. (9 А) - «Эстафета».

1 место – Лаптев Я. (8 Г) - «Скоростной испытательный полигон №1».

1 место – Мирошников Е. (9 Е) - «Прапасть».

1 место – Мирошников Е. (9 Е) - «Творческая категория».

2 место – Шелухин Д. (8 Д) - «Слалом по линии».

3 место – Акутин Е. (9 Г) - «Минисумо «15х15», Гоночный заезд».

3 место – Иванов Р. (7В) - «Скоростной испытательный полигон №1».

3 место – Олефиренко Ю. Гоночный заезд».

3. Научно-практическая конференция научного общества воспитанников СПКУ «Мир знаний без границ» (08-16.02.2018 г.)

1 место – Кудинов Э.

3 место – Семеняк Д., Макаров И.

3 место – Денежный Р.

4. Научно-практическая конференция научного общества воспитанников СПКУ «Мир знаний без границ» (08-19.02.2019 г.)

1 место – Денежный Р.

Диплом «За новизну научного исследования» – Жуков Д. (7 Н)

Художественная обработка древесины

МЕЖДУНАРОДНЫЕ

1. Международный конкурс проекта «Видеоурок», номинация «Папин помошник».

Диплом 1 степени – Юрьев В.

Диплом 2 степени – Ожиредов М.

Диплом 2 степени – Шелиховский Р.

Диплом 2 степени – Акульшин А.

Диплом 3 степени – Артамкин М.

2. Международный конкурс проекта «Видеоурок», номинация «Будущий хозяин».

Диплом 1 степени – Касаев А.

Диплом 2 степени – Кастаув М.

Диплом 3 степени – Казак В.

Диплом 3 степени – Харченко А.

Сертификат участника – Аненко А.

3. Международный конкурс проекта «Видеоурок», номинация «Мужчина в доме».

Диплом 3 степени – Балясин Д.

Диплом 3 степени – Гончаровский М.

Диплом 3 степени – Захаров Я.

Диплом 3 степени – Кортенко Д.

Диплом 3 степени – Магомедгаджиев И.

4. Международный детский творческий фестиваль «Апельсин».

Участники – Касаев А., Магомедгаджиев И., Казак В.

5. Международный детский творческий фестиваль «Апельсин»(19.04.2016 г.)

Диплом лауреата – Кондрашов Р. (8 Д).

 

ВСЕРОССИЙСКИЕ

1. Всероссийский конкурс «Педагогических инноваций» в номинации «Подарок для мамы своими руками»

Макухин А. (6 А) – 1 место.

Светашов А. (7 А) – 2 место.

Буров Б. (6 Б) – 2 место.

 

Программы естественнонаучной направленности

Подготовка к олимпиадам по биологии

КОНКУРСЫ СРЕДИ ДОО МО РФ

1. IV Всеармейский фестиваль инновационных научных идей «Старт в науку» (май, 2018 г.).

Участник – Мехедов И.

 

КРАЕВЫЕ

1. Всероссийская олимпиада по биологии (региональный этап, январь, 2018 г.)

Победители – Лисин А.

Призеры – Садыков Т., Курилов О., Цыганков В., Золочевский Ю., Мехедов И., Шевченко Д.

2. Всероссийская олимпиада по биологии (региональный этап, январь, 2019 г.)

Победитель – Садыков Т.

Призёры – Сысоев Н., Мехедов И.

 

ГОРОДСКИЕ

1. Всероссийская олимпиада по биологии (муниципальный этап, ноябрь, 2017 г.)

Победители – Садыков Т., Звада В., Аненко А., Лисин А., Цыганков В., Золочевский Ю., Мехедов И., Кущ Г., Шевченко Д.

Призеры – Ильященко М., Курилов О.

2. Всероссийская олимпиада по биологии (муниципальный этап, ноябрь, 2018 г.)

Победитель – Гарбалев И.

Призёры – Будкин Н., Черный Д., Аненко А., Лисин А., Ильященко М., Золочевский Ю., Сысоев Н., Мехедов И., Цыганков В.

3. Открытая олимпиада СКФУ «45-ая параллель» среди учащихся общеобразовательных организаций по биологии(23.03.2019 г.)

Победитель – Садыков Т. (10 В)

Призёры – Лисин А., Рябенко В., Звада В., Аненко А. (10 В)

 

СПКУ

1. Всероссийская олимпиада по биологии (училищный этап) (октябрь, 2017 г)

Победители – Золочевский Ю., Садыков Т., Цыганков В., Шевченко Д., Аненко А., Звада В., Ильященко М., Курилов О., Лисин А., Садыков Т., Кущ Г., Мехедов И.

2. Всероссийская олимпиада по биологии (училищный этап)(октябрь, 2018 г)

Победители – Суздальцев К., Садыков Т., Золочевский Ю.

Призеры – Лишутин К., Кошелев О., Петросян С., Стасевич С., Будкин Н., Черный Д., Аненко А., Лисин А., Сысоев Н.

3. Конференция научного общества воспитанников СПКУ «Мир знаний без границ» (февраль, 2018 г.)

1 место – Мехедов И.  

4. Конференция научного общества воспитанников СПКУ «Мир знаний без границ» (февраль, 2019 г.)

1 место – Мехедов И., Казановский В.

Подготовка к олимпиадам по информатике

ГОРОДСКИЕ

1. «Олимпиада по информатике среди студентов и школьников», проведенная кафедрой Прикладной математики и математического моделирования ИМЕН СКФУ в рамках недели кафедры (13.02.2018 г.)

2 место – Тер-Вартанов Э. (10 А)

2. Всероссийская олимпиада школьников 2018 – 2019 гг. (муниципальный тур, октябрь 2018 г.)

Победитель – Кудинов Л. (11 А)

Призер – Тер-Вартанов Э. (11 А)

3. «Олимпиада по информатике среди студентов и школьников», проведенная кафедрой Прикладной математики и математического моделирования ИМЕН СКФУ в рамках недели кафедры (22.02.2019 г.)

2 место – Колегов Л. (10 А).

«Факультативная группа очно-заочного отделения Заочной физико-технической школы при МФТИ (физика)»

КОНКУРСЫ СРЕДИ ДОО МО РФ

1. II Всеармейская олимпиада по физике среди довузовских образовательных учреждений Министерства обороны РФ (март, 2014 г.)

1 место в личном зачете – Якушкин А. (9 А).

2. III Всеармейская олимпиада по физике среди довузовских образовательных учреждений Министерства обороны РФ (март, 2015 г.)

2 место в номинация «10 класс» - команда СПКУ

3 место в общекомандном зачете – команда СПКУ

3 место в личном зачете – Якушкин А. (10 А)

3. IV Всеармейская олимпиада по физике среди обучающихся довузовских общеобразовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации (март, 2016 г.)

3 место в личном зачете – Воронов С. (10 А)

2 место в общекомандном курсовом зачете – 10 класс

4. VI Всеармейская олимпиада по физике среди обучающихся довузовских общеобразовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации (16.03.2018 г.)

2 общекомандное место (Костин М., Крупий К., Купревич В., Ожиредов М., Кудрявцев А., Кудрявцев Л., Ермошкин С., Зуев В., Изрипов М., Кожекин И., Воротников Д., Ершов Е., Лашин М., Шкапский Н.)

5. VII Всеармейская олимпиада «Физика в военном деле» (март, 2019 г.)

2 место в командном первенстве среди 10-х классов.

 

ВСЕРОССИЙСКИЕ

1. Очный тур III Всероссийского Турнира Юных естествоиспытателей (ТЮЕ-2014) (на базе Московского физико-технического университета (МФТИ) с 6 по 12 декабря 2014 г.)

3 местокоманда СПКУ «УникУМ»

Воронов С. (9 Е) – капитан команды, участники Михайлов А. (9 В), Прошкин М., Рогозов В. (9 Д), Шахраюк С. (8 А), Шкапский Н. (8 Б).

2. Физико-математическая олимпиада «Физтех» (Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет, 24.02.2018 г.)

Призеры: Воротников Д., Лашин М., Шкапский Н.

3. Отраслевая физико-математическая олимпиада школьников «Росатом» (ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», 05.03.2018 г.)

Победитель – Воротников Д.

Призер – Лашин М.

4. Олимпиада «Физтех» по физике (24.02.2019 г.)

Участники – Храмцов М. (9 В), Колегов Л. (10 А), Кудрявцев А. (10 А), Хобов А. (10 Б), Кудинов Л. (11 А), Степовой К. (11 А), Часовской А. (11 А), Ермошкин С. (11 А), Изрипов М. (11 А), Мирошников Е. (11 А).

5. Олимпиада МФТИ по теоретической физике(апрель, 2019 г.)

Призер – Степовой К. (11 А)

 

КРАЕВЫЕ

1. Всероссийская олимпиада школьников 2014-2015 учебного года (региональный этап, январь, 2015 г.)

1 место – Якушкин А. (10 А).

2. Всероссийская олимпиада школьников по физике(региональный этап, 21-23.01.2019 г.)

Участники – Храмцов М. (9 В), Колегов Л. (10 А), Кудрявцев А. (10 А), Хобов А. (10 Б), Кудинов Л. (11 А), Степовой К. (11 А), Часовской А. (11 А).

 

ГОРОДСКИЕ

1. Многопредметная олимпиада школьников «45 ПАРАЛЛЕЛЬ», по физике, финал (март, 2015 г.)

Призер – Якушкин А. (10 А)

2. Всероссийская олимпиада школьников 2015-2016 учебного года по физике (муниципальный этап, октябрь, 2015 г.)

Победитель – Якушкин А. (11 А).

Победитель – Есипенко Н. (10 А)

Призер – Рогозов В. (10 А)

Призер – Воронов С. (10 А)

3. Городская межвузовская конференция «Физика вокруг нас» (18.11.2015 г.)

1 место – Гончаровский М. (8 А)

1 место – Мироненко К. (8 А)

4. Всероссийская олимпиада школьников 2017-2018 учебного года по физике (муниципальный этап, октябрь, 27.11.2017 г.)

Победитель – Кудрявцев А.

Призеры - Хобов А., Савченко Р., Часовской А., Лашин М., Воротников Д., Шкапский Н., Гаямов И.

5. Всероссийская олимпиада школьников по физике (муниципальный этап, 27.11.2018 г.)

1 место – Колегов Л.

2 место – Кудрявцев А.

Участники – Лопачев А., Хобов А., Колесниченко Р., Кудинов Л., Макаров И., Степовой К., Пивоваров А., Храмцов М., Часовской А., Терещенко А., Крупий К., Черный Д., Костин М., Портянко М., Соловьев А., Зуев В., Домбровский Д., Романцев Д., Ермошкин С., Изрипов М., Мирошников Е.

«Факультативная группа очно-заочного отделения Заочной физико-технической школы при МФТИ (математика)»

МЕЖДУНАРОДНЫЕ

1. X Международная олимпиада по основам наук (математика, февраль 2014 г.)

1 место Павлов Н. (9 Д), Якушкин А. (9 В)

2 место – Пазушко М. (9 Б), Ситников В. (9 В), Чернокозов Р. (9 Д)

2. XI Международная олимпиада по основам наук (математика, ноябрь 2014 – январь, 2015 г.)

1 место - Якушкин А., Ситников В., Морозов К., Пазушко М.

3. XI Международная олимпиада по основам наук. Финал. Высшая Лига (апрель, 2015 г.)

2 место – Якушкин А. (10 А), Морозов К. (10 А), Пазушко М. (10 А)

3 место – Ситников В. (10 А)

 

КОНКУРСЫ СРЕДИ ДОО МО РФ

1. XV Всеармейская олимпиада по математике (март, 2015 уч.г.)

3 место – Якушкин А.

3 место в командном зачете (команда Якушкин А., Ситников В., Павлов Н., Аргентов И.)

2. XVI Всеармейская олимпиада по математике (2016 г.)

1 место в личном зачете – Якушкин А. (11 А)

2 место в командном зачете (команда – Якушкин А. (11 А), Ситников В. (11 А), Морозов К. (11 А), Павлов Н. (11 Д)

3 место в командном зачете – 9 класс

3. XVII Всеармейская олимпиада по математике (2017 г.)

3 место в личном зачете – Терещенко (8 Е)

4. XVIII Всеармейская олимпиада по математике (2018 г.)

3 место в командном зачете (команда – Терещенко (9 Е), Кудрявцев (9 Г), Киселев С. (9 Г), Савченко Р. (9 Е)

 

ВСЕРОССИЙСКИЕ

1. Физико-математическая олимпиада «Физтех» (Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет, 1 этап, февраль, 2015 г.)

2 место – Лашин М. (8 Б)

3 место – Воротников Д. (8 Б)

2. Олимпиада по математике «Курчатов» (2015-16 уч.год)

3 место – Якушкин А.

3. Физико-математическая олимпиада «Физтех» (Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет, 24.02.2018 г., онлайн-этап)

Победители - Изрипов М. (11 А), Ермошкин С. (11 А), Кудинов Л. (11 А), Мирошников Е. (11 Е), Степовой К. (11 А), Часовской А. (11 А)

4. 58-я выездная Физико-математическая олимпиада МФТИ (2018 г.)

Призеры - Изрипов М. (11 А), Ермошкин С. (11 А), Кудинов Л. (11 А), Мирошников Е. (11 Е), Степовой К. (11 А), Часовской А. (11 А)

5. Олимпиада «PhiztehInternational» (2018 г.)

Победитель – Ермошкин С. (11 А)

Призер – Степовой К. (11 А).

6. Всероссийская олимпиада школьников 8 класса по математике имени Эйлера

Участник – Макаров И. (8 А)

7. Всероссийская дистанционная олимпиада по математике, ЦДО «Прояви себя»(12.12.2019 г.)

Победители – Кудрявцев А. (10 А), Терещенко А. (10 А), Киселев С. (10 А)

Призеры – Савченко Р. (10 А).

 

КРАЕВЫЕ

1. Всероссийская олимпиада школьников 2018 – 2019 гг. (региональный этап, 02.02.2019 г.)

Призер – Черный Д. (9 А)

 

ГОРОДСКИЕ

1. Всероссийская олимпиада школьников 2014 – 2015 гг. (муниципальный этап, 13.11.2014 г.)

Призер – Якушкин А.

2. Всероссийская олимпиада школьников 2015 – 2016 гг. (муниципальный этап)

Призер – Якушкин А.

3. Региональная многопредметная олимпиада Северо-Кавказского федерального университета» среди школьников  «45 параллель», по математике (март, 2015 уч.год).

Победитель – Якушкин А.

Призеры – Ситников В., Морозов К.

4. Региональная многопредметная олимпиада Северо-Кавказского федерального университета» среди школьников  «45 параллель» (2 тур (очный), 2017-2018 год)

Победитель – Черный Д. (8 А)

Призер – Храмцов М. (8 В)

5. Всероссийская олимпиада школьников 2017-2018 гг. (муниципальный этап)

Победители – Кудрявцев А. (9 Г), Киселев С. (9 Г)

Призер – Терещенко А. (9 Е).

6. Всероссийская олимпиада школьников 2018 – 2019 гг. (муниципальный этап)

Победитель – Черный Д. (9 А), Макаров И. (8 А)

Призеры –Мирошников Е. (11 Е), Храмцов М. (9 В), Портянко М. (9 Д), Сухов М. (8 Е),  Лопачев А. (8 Б)

7. Региональная многопредметная олимпиада Северо-Кавказского федерального университета» среди школьников  «45 параллель» (1 тур (он-лайн, 2018 г.)

Призеры – Терещенко (9 Е), Кудрявцев (9 Г), Савченко Р. (9 Е).

8. Всероссийская олимпиада школьников 2018 – 2019 гг. (2 этап, муниципальный, 16.11.2018 г.)

Победители – Макаров И. (8 А), Черный Д. (9 Б), Кудрявцев А. (10 А), Соловьев А. (10 А),

Призеры – Сухов М. (8 Е), Лопачёв А. (8 Б), Симак К. (8 Д), Портянко М. (9 Д), Храмцов М. (9 В), Терещенко А. (10 А), Савченко Р. (10 А), Киселев С. (10 А), Хобов А. (10 А), Мирошников Е. (11 А).

 

СПКУ

1. Всероссийская олимпиада школьников 2014 – 2015 гг. (училищный этап)

Якушкин А. – 1 место

Ситников В.– 2 место

Павлов Н. – 3 место

2. Всероссийская олимпиада школьников 2015 – 2016 гг. (училищный этап)

Якушкин А. – 1 место

Павлов Н. – 2 место

Ситников В. – 3 место

3. Всероссийская олимпиада школьников 2017-2018 гг. (училищный этап)

Победители – Терещенко А. (9 Е), Кудрявцев А. (9 Г), Савченко Р. (9 Е), Киселев С. (9 Г), Соловьев А. (9 Д).

Призер – Домбровский Д. (9 Д).

4. Всероссийская олимпиада школьников 2018 – 2019 гг. (училищный этап)

Победители – Макаров И. (8 А), Гадиев М. (9 В), Хобов А. (10 А), Мирошников Е. (11 А), Степовой К. (11 А).

Призеры – Сухов М. (8 Е), Лопачёв А. (8 Б), Портянко М. (9 Д), Дмитриев И. (9 А), Храмцов М. (9 В), Дегтярев Е. (9 Д), Черный Д. (9 Б), Кудрявцев А. (10 А), Соловьев А. (10 А), Терещенко А. (10 А), Савченко Р. (10 А), Киселев С. (10 А), Ермошкин С. (11 А), Изрипов М. (11 А), Кудинов Л. (11 А), Часовской А. (11 А), Гражданкин А. (11 А).

Программы социально-педагогической направленности

Воздушно-десантная подготовка

Прыжки с парашютом воспитанников СПКУ (март, 2015 г.)

Практические занятия на воздушно-десантном комплексе (подготовка к практическим прыжкам с парашютом Д-6 серии 4 и Д-10) (20.03.2016 г.) в рамках подготовки к поступлению в высшие учебные заведения Министерства обороны РФ (10-11 класс)

Десантирование с парашютом Д-10 (апрель, 2016 г.)

Воспитанники 11 курса: Пакулев И., Юров С., Коледаев О., Вержбицкий Е., Трубицын А., Калинин Л., Дубовцев В., Райн А., Амаханов А., Петров Р., Кононов А., Чернокозов Р., Васильченко И., Перман И., Голубев С.

Практическое занятие на воздушно-десантном комплексе (24.03.2016, 02.05.2016 г.), посвященное отработке размещения десантников-парашютистов в самолете, действий по командам и сигналам, подаваемым во время полета (кадеты познакомились с основным алгоритмом действий в воздухе при стабилизированном снижении, открытием основного парашюта и приземления при прыжках из самолета Ан-2 и вертолета Ми-8)

Практическое занятие по дисциплине ДО «Воздушно-десантная подготовка» (29.05.2016 г.) – практические прыжки с парашютом Д-10 и Д-6 серии 4 (12 кадет выполнили норматив на 3-й спортивный разряд по парашютному спорту):

Прыжки совершили: Горелов И. (9 Б), Шкапский Н. (9 Б), Мителенко Л. (9 Б), Гришачёв А. (9 Б), Штепенко Р. (9 Б), Саймуллов Н. (9 В), Вьюнов Т. (10 Г), Зенов Р. (10 Е), Чернявский С. (10 Е), Ламердонов Р. (10 Г), Рыжов Д. (10 Г), Устинов С. (10 Г), Умец А. (10 Г), Кучеренко В. (11 В), Разницын Е. (11 В)

Получение разрядных книжек и нагрудных знаков «Парашютист» (декабрь, 2016 г.)

Доган  Р. (11 Е), Вдовин И. (11 Е), Закаев Р. (11 Г), Коротаев В. (11 Е), Пазлиев И. (11 Е), Петрушкин А. (11 Е), Саидов Ш. (11 Е), Сидельников А. (11 Б), Степанян А. (11 Г), Прохоров Д. (11 А), Воронов С. (11 А), Голоскоков Е. (11 Г), Родионов А. (11 А), Дудаев В. (9 Д), Мителенко Л. (10 Е), Журунов Н. (10 Д)

Практическое совершение прыжков с парашютом на аэродроме н.п. Верхнее-Егорлыкский (17.09.2017 г.).

Выполнили III разряд по парашютному спорту 17 человек:  Казак В. (9 Г), Белов А. (11 Г), Волков Д. (11 Г), Коновалов Д. (11 Г), Курбанов Н. (11 Г), Куцубей А. (11 Г), Оришин Я. (11 Г), Самохвалов Ю. (11 Е), Хисамутдинов И. (11 Г), Маняков А. (11 Б), Захаров С. (11 Б), Романенко А. (11 Е), Гиричев А. (11 А), Киселёв П. (11 А), Удовенко С. (11 Д), Ревенчук Д. (11 Б), Рябцев Н. (11 Б).

Вооружение и военная техника ВС РФ

ГОРОДСКИЕ

1. Соревнования по огневой подготовке из пистолета ПМ (электронный тир «Боец») на военной кафедре при ФГАОУ «Северо-Кавказский федеральный университет» (20.10.2018 г.)

1 место – Шульга М. (6 А)

2 место – Кононов К. (7 Б)

 

СПКУ

1. Соревнования по огневой подготовке из пистолета ПМ (электронный тир «Боец») (18-19.02.2019 г.)

1 место – Шульга М. (6 А)

2 место – Кононов И. (6 Б)

3 место – Слюсарев И. (5 А)

2. Соревнования по стрельбе из АК-74М электронный тир «Боец» (20.02.2019 г.)

1 место – Коков Т. (6 В)

2 место – Дьячков И. (6 В)

3 место – Болгов М. (5 А)

Летная подготовка

МЕЖДУНАРОДНЫЕ

1. Международная Олимпиада по истории авиации и воздухоплавания имени А.Ф.Можайского  (01.10.2018 г. – 15.01 2019 г.)

Участники – Мамаев Р. (9 Б), Шаховской А. (7 Н)

 

СПКУ

1. Полеты совместно с инструкторами Негосударственного образовательного учреждения дополнительного образования «Учебно-спортивный клуб сверхлегкой авиации регионального отделения ДОСААФ России Ставропольского края» (16.11.2014 г.) – 38 кадет

2Ю. Практические занятия на авиационной технике (21.01.2015 г.) – 41 кадет

3. Выполнение ознакомительных полетов на аэродроме «Хуторская» (23 человека, 10-11 октября 2015 г.) 

4. Учебные полеты воспитанников 10-го курса (04, 05, 06, 12, 13 марта 2016 г.) на аэродроме «Хуторская»

5. Встреча с  представителями авиации пограничных войск (20.03.2016 г.) в ходе встречи кадеты познакомились с основными характеристиками авиационной техники и особенностями ее эксплуатации в различных условиях, в т.ч. и без ориентирной местности.

 

 

Клуб юного журналиста

МЕЖДУНАРОДНЫЕ

1. Международный конкурс юных журналистов 2018 «XXI век. Время и мы» (МОУ ДОУ «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева», г. Петрозаводск, ноябрь 2018 г.)

Диплом призера – Гарбалев И. (8 Г)

 

КОНКУРСЫ СРЕДИ ДОО МО РФ

1. Конкурс литературного творчества обучающихся довузовских образовательных организаций Минобороны России «Проба пера», посвящённого 205-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова (март 2019 г.)

Участники – Гарбалев И. (8 Г), Онищенко В. (9 Е), Юрьев В. (9 Е).

2. II Арктические Нахимовские чтения» среди обучающихся довузовских образовательных организаций Министерства обороны РФ (филиал НВМУ, г. Мурманск, апрель 2019 г.)

Участник – Цыганков В. (11 Б).

 

 

ВСЕРОССИЙСКИЕ

1. IX Всероссийский фестиваль творчества кадет «Юные таланты Отчизны» (апрель 2016 г.).

Участие в творческой номинации «Журналистика» Олексин Е. (7 Б), Дупенко Н. (8 Д), Гарбалев И. (5 Г), Денежный Р. (5 Д), Черных А. (10 Д)

2. Конкурс медиапроектов «Фестиваль школьных СМИ – 2018» (факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова, март 2018 г.)

Диплом лауреата «Лучший руководитель школьного СМИ»

3. Всероссийский конкурс «Дорога к обелиску» (ВПЦ «Вымпел», г. Москва, ноябрь 2018 г.)

Диплом призера в номинации «Литературное творчество» – Гарбалев И. (8 Г).

4. Заочный (отборочный) тур олимпиады школьников «Ломоносов» по журналистике (МГУ, февраль 2019 г.)

Гарбалев И. (8 Г) – выход в очный тур

5. Всероссийская олимпиада школьников «Я - журналист 2019» (Москва, март 2019 г.)

Участники – Гарбалев И. (8 Г), Поздняков А. (5 Г).

6. XII Всероссийский фестиваль творчества кадет «Юные таланты Отчизны»(24.04.2019 г.)

1 место в номинации «Киносценарий» – Цыганков В. (11 Б) «Когда пошёл первый снег…» (взгляд из будущего)

Лауреат в номинации«Сочинение» - Романько С. (9 Д)

Тема: «Размышления о всемирной паутине. Интернет – зло или новые возможности»

 

КРАЕВЫЕ

1. VIII межрегиональный фестиваль-конкурс юношеских и молодежных СМИ «На 45-ой параллели» (2013 г.)

3 место в номинациях «Лучшая публикация», «Лучшая газета».

2. ХII Межрегиональный фестиваль-конкурс детских и молодежных средств массовой информации «На 45-й параллели» (16.05.2017 г.).

2 место вноминации «Лучшая газета» - Ильин В. (10 В), Гарбалев И. (6 Г).

3. XIV Межрегиональный фестиваль конкурс детских и молодежных СМИ «На 45-й параллели» (23.04.2019 г.)

Участники – Гарбалев И. (8 Г), Цыганков В. (11 Б).

Основы редакторского и книгоиздательского дела

ВСЕРОССИЙСКИЕ

1. Всероссийская олимпиада «Покори Воробьевы горы!» для учащихся 5-9-х классов по журналистике (участники Муртазалиев Расул, 8 Е; Калимбетов Андрей, 8 В; Лазутин Александр, 8 Е – вошли в сотню лучших по стране среди школьников 5-9 классов)

 

КРАЕВЫЕ

 

1. Газета «Аргументы и факты - Северный Кавказ» (январь, 2019 г.)

Публикация статей воспитанников СПКУ Шаломаенко К. (11 В), Чернятьева И. (11 В)

 

ГОРОДСКИЕ

1. Традиционное мероприятие кафедры рекламы и связей с общественностью СКФУ «Клиника рекламы» (01.12.2017 г.)

1 место – команда СПКУ в номинации «Хочу купить».

Телевизионная журналистика: теория и практика

ВСЕРОССИЙСКИЕ

1. Всероссийский конкурс «Дорога к обелиску» (ВПЦ «Вымпел», г. Москва, ноябрь 2018 г.)

Диплом лауреата – Пилипенко Д. (9 А) в номинации «Юные герои».

 

КРАЕВЫЕ

1. ХII Межрегиональный фестиваль-конкурс детских и молодежных средств массовой информации «На 45-й параллели»(16.05.2017 г.)

2 место вноминации «Лучший сюжет» - Савинов В. (10 Е), Захаров С. (10 Б)

2. ХIII Межрегиональный фестиваль юношеских СМИ «На 45 параллели» (май, 2018 г.)

1 место в номинации «Сюжет» (Старченко В., Пилипенко Д., 8 А).

Программы художественной направленности

Ансамбль барабанщиков

Выступление на открытии/закрытии IV Первенства Вооруженных Сил Российской Федерации (открытое первенство ЦСКА) по хоккею с шайбой среди сборных команд довузовских общеобразовательных учреждений Министерства обороны РФ (февраль, 2017 г.).

Парад Победы (09.05.2016 г.)

Парад Победы (09.05.2017 г.)
Парад Победы (09.05.2018 г.)
Выступление на закрытии IV Всеармейского фестиваля инновационных научных идей «Старт в науку» (19.05.2018)
Парад Победы (09.05.2019 г.)

 

Вокальная студия

ВСЕРОССИЙСКИЕ

1. Всероссийский фестиваль молодых исполнителей военно-патриотической песни «Мы помним!»

Участники: Усенко Н. (7 Е), Седов И. (6 В), Аванесян А. (5 Е).

 

КРАЕВЫЕ

1. Краевой творческий проект «Талант-экспресс» «Удиви» (октябрь, 2015 г.)

Приз зрительских симпатий – Аванесян А. (6 Е)

2. Межрегиональный фестиваль эстрадной песни и популярной музыки «Ретро-шлягер», посвященный Году кино (08.10.2016 г.)

3 место – Усенко Н. (9 Е)

3. Межрегиональный этап конкурса патриотической песни «Солдатский Конверт» (22.01.2018 г.)

3 место – Усенко Н.

 

ГОРОДСКИЕ

1. Городской этап межрегионального конкурса военно-патриотической песни «Солдатский конверт» среди образовательных учреждений города Ставрополя (21.01.2015 г.)

Участники: Усенко Н. (7 Е), Седов И. (6 В), Аванесян А. (5 Е).

2. Городской конкурс «Ставрополь глазами молодежи»

1 место в номинации «Вокал» – Аванесян А. (6 Е)

3. Городской конкурс «Солдатский конверт» (18.01.2017 г.)

2 место – Усенко Н. (9 Е).

4. Городской этап конкурса патриотической песни «Солдатский Конверт» (20.01.2018 г.)

Гран -При – Усенко Н. (10 Е)

 

СПКУ

1. Конкурс «Две звезды СПКУ» (21.12.2014 г.)

2 место – Седов И. (6 В)

2. Выступление на торжественном открытии Всеармейских олимпиад по математике и физике по математике среди обучающихся довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации на базе СПКУ (17.03.2015 г.)

Участники: Усенко Н. (7 Е), Седов В. (6 В), Аванесян А. (5 Е).

3. Конкурс «Вокальная битва СПКУ», финал (19.04.2015 г.) 

1 место – Усенко Н. (7 Е)

2 место – Седов И. (6 В)

3 место – Мехедов И. (7 Е)

4. Проект-мюзикл «Весна 45 года» (24.04.2015 г.)

Участники: Усенко Н. (7 Е), Седов И. (6 В), Аванесян А. (5 Е), Мехедов И. (7 Е), Дмитриев И. (5 А), Романько С. (5 Д).

5. Конкурс военно-патриотической песни «Весна Победы» (23.04.2016 г.)

1 место – Усенко Н. (8 Е)

1 место – Гольев А. (5 Г)

6. Концерт, посвященный Дню Победы (06.05.2016 г.)

Участники – вокальный ансамбль СПКУ: Усенко Н. (8 Е), Мехедов И. (8 Е), Пархоменко Г. (9 Д), Аванесян А. (6 Е), Дмитриев И. (6 А), Романько С. (6 Д), Гольев А. (5 Г).

7. Смотр-конкурс индивидуальных талантов и творческих коллективов «Дерзайте, вы талантливы» (22.10.2017 г.)

2 место – Усенко Н. (10 Д)

3 место – Ирхин Р. (5 Е)

Участники – Васин К. (5 А), Пащенко Д. (5 Д), Семенов А. (6 А)

8. Внеурочное мероприятие для кадет 5-11 курсов – фестиваль «Многонациональное Ставрополье – сильная Россия»(15.12.2017 г.) – Мехедов И. (10 Б)

9. Конкурс «Две звезды СПКУ – 2017» (17.12.2017 г.)

1 место – Усенко Н. (10 Д)

2 место – Мехедов И. (10 Б)

10. Конкурс патриотических стихов, песен и музыки «Россия начинается с тебя» (11.02.2018 г.)

Гран-при – Усенко Н.

2 место – Мехедов И.

2 место (во составе ансамбля) – Пащенко Д., Аришин А., Мариненко Е., Клыгин А., Васин К., Семенов А., Ирхин Р.

3 место – Ирхин Р.

11. Участие в конкурсе СПКУ «Минута Славы» (21.10.2018 г.)

2 место – Аванесян А. (9 Е)

2 место – Харченко О. (6 Е)

Гран-При – Усенко Н. (11 Е).

12. Многожанровое шоу СПКУ «Две звезды»(16.12.2018 г.)

1 место – Пащенко Д. (6 Д), Мехедов И. (11 Б).

13. Смотр-конкурс патриотических стихов песен и музыки «О Родине, о доблести, о чести»(10.02.2019 г.)

1 место – Семенов А. (7 Н).

2 место – Ирхин Р. (6 Е).

3 место – Усенко Н. (11 Е)

14. Смотр-конкурс художественной самодеятельности СПКУ «Равнение на Победу»(21.04.2019 г.)

1 место – Семенов А. (7 Н), Усенко Н. (11 Е).

2 место – Ирхин Р. (6 Е), Мехедов И. (11 Б).

3 место – Харченко О. (6 Е).

15. Сольный концерт Усенко Н. (11 Е), 18.06.2019 г.

КВН

КОНКУРСЫ СРЕДИ ДОО МО РФ

1. Полуфинал окружной Игры КВН «Мастер-лига 2012» кадетских корпусов, суворовских, нахимовского и президентских кадетских училищ Министерства Обороны РФ (03.12.2011 г.)

2 место – команда КВН СПКУ «Салют»

Призы «За лучшую шутку» и зрительских симпатий – Пищальников А. (5 Д).

2. Финал окружной Игры КВН «Мастер-лига 2012» кадетских корпусов, суворовских, нахимовского и президентских кадетских училищ Министерства Обороны РФ (31.03.2012 г.)

3 место – команда КВН СПКУ «Салют»

3. Окружная игра КВН среди довузовских общеобразовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации (06.12.2015 г.)

1 место – команда КВН СПКУ «Салют»

4. Финал игр КВН среди довузовских образовательных учреждений Министерства обороны РФ (03.02.2016 г.)

2 место – команда КВН СПКУ «Салют»

Номинация «Лучшая шутка игры» – Киракосян В. (7 А)

5. Окружная игра КВН среди довузовских общеобразовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации (29.11.2016 г.)

1 место – команда КВН СПКУ «Салют»

6. Финал игр КВН среди довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации (25.01.2017 г.)

1 место – команда КВН СПКУ «Салют»

 

ВСЕРОССИЙСКИЕ

1. Отборочные игры телевизионного проекта «Детский КВН» Всероссийской Юниор-Лиги КВН (октябрь, 2017 г.)

Выход в полуфинал – команда КВН СПКУ «Салют»

 

КРАЕВЫЕ

1. Финал Ставропольской краевой Юнир-лиги КВН 2011-2012 (21.05.2012 г.)

3 место – команда КВН СПКУ «Салют»

2. Финал Ставропольской краевой Юниор-лиги КВН-2014

1 место – команда КВН СПКУ «Салют»

3. Фестиваль Ставропольской краевой Юниор-Лиги КВН (16.02.2016 г.)

Гран-При – команда КВН СПКУ «Салют»

4. 1/8 финала Ставропольской краевой Юниор-Лиги КВН (10.03.2016 г.)

2 место – команда КВН СПКУ «Салют», выход в ¼ финала

5. Финал Краевой Ставропольской Юниор Лиги КВН 2016 (27 апреля 2016 г.)

1 место – команда КВН СПКУ «Салют» в составе: Лубчук И. (5 А), Лютенко И. (5 Е), Коренной И. (5 Д), Балакин К. (5 Д), Усенко Н. (8 Е), Киракосян В. (7 А), Гоов Э. (5 В), Алексеенко Д. (9 А)

6. Краевая Юниор-Лига КВН на Кубок Губернатора Ставропольского края (22.11.2017 г.)

1 место – команда КВН СПКУ «Салют».

7. ¼ краевая Юниор-Лига КВН (13.05.2019 г.)

1 место, выход в полуфинал.

 

ГОРОДСКИЕ

1. III Городской фестиваль школьных команд Юниор-Лиги КВН «Юниор-2014» (выход в краевую лигу)

Диплом «Лучшего игрока» – Киракосян В. (5 А).

Ораторское искусство

МЕЖДУНАРОДНЫЕ

1. Международный фестиваль-конкурс «Верь в свою звезду» (г. Георгиевск, 01.04.2016 г.)

3 место – Черных А. (10 Д), Свиридов В. (7 В) – фрагмент литературно-музыкальной композиции «Последние свидетели» из документальной повести белорусской писательницы, лауреата нобелевской премии по литературе 2015 года Светланы Алексиевич.

2. I Международный фестиваль «Другое измерение» (04.11.2016 г.)

 

ВСЕРОССИЙСКИЕ

1. IV Всероссийский фестиваль-конкурс «Южная олимпиада искусств» (г. Ростов-на-Дону, 11-13 октября 2013 г.)

2 место в номинации «Декламационное искусство» – Черных А. (8 Е), Цыганков В. (6 В), Султанов Д. (7 Е), Ованесов Б. (6 Б)

2. Всероссийский фестиваль патриотического искусства и спорта «Вальс Победы» (06.12.2015 г.)

Дипломант фестиваля – Свиридов В. (7 В).

 

КРАЕВЫЕ

1. Краевой конкурс малых форм театрального искусства «Русь, Россия – Родина моя», посвященный Году российской истории (2013 г.)

Лауреаты конкурса – Савченко Д., Новожилов И.

2. Краевой конкурс малых форм театрального искусства «Мой любимый классик», посвященный Году культуры (2014 г.)

1 место – Степовой К. (6 В)

3. Краевой фестиваль-конкурс малых театральных форм «Открытая сцена» (март, 2018 г.)

2 место – Бредихин Г., Штефко Е. (6 Г), Аверин М., Соловов Е. (6 Е).

3 место – Подойменко А. (7 Б)

 

ГОРОДСКИЕ

1. Городской конкурс художественного слова «Восхождение к себе» (23.04.2014 г.)

1 место – Степовой К. (6 В)

Участники – Цыганков В. (6 В), Кузьмин А. (6 В).

 

СПКУ

1. Шоу-конкурс СПКУ «Две звезды» (08.12.2013 г.)

1 место – Цыганков В. (6 В), Степовой К. (6 В).

2. Две звезды СПКУ (21.12.2014 г.)

3 место в номинации «Художественное слово» Кузьмин А. (7 В)

3. Конкурс чтецов, посвящённый Дню Победы (06.05.2014 г.)

2 место – Степовой К. (6 В)

4. Конкурс патриотических стихов, песен и музыки «Россия начинается с тебя» (февраль, 2018 г.)

3 место – Бредихин Г., Штефко Е. (6 Г), Аверин М., Соловов Е. (6 Е).

5. Многожанровое шоу «Две звезды» (16.12.2018 г.)

Диплом I степени – Лебедянский В. (7 Д)

Диплом участника – Крючков Ф.

6. Отчетный концерт программ ДО художественно-эстетического направления «Я талантлив» (17.12.2018 г.)

Участники – Генфлер Л., Крючков Ф., Оскирко М., Соловов Е., Приходько Н., Лебедянский В., Польшин Р., Кулясов Т.

7. Смотр-конкурс патриотических стихов песен и музыки «О Родине, о доблести, о чести» (10.02.2019 г.)

1 место – Карпенко М. (6 Д)

3 место – Голубицкий Н. (6 Е)

8. Концерт, посвященный Дню защитника Отечества (22.02.2019 г.)

Участник – Карпенко М. (6 Д)

9. Конкурс «Равнение на Победу» (21.04.2019 г.)

2 место – Голубицкий Н. (6 Е)

Участники – Кулясов Т. (6 Д), Кийков М. (6 Д), Карамышев А. (5 Г)

10. Праздничный концерт, посвященный Дню Победы (08.05.2019 г.)

Участник – Голубицкий Н. (6 Е)

11. Отчетный концерт программ ДО художественной направленности «По волнам весеннего настроения» (23.05.2019 г.)

Участники – Кулясов Т., Роянов М., Оскирко М., Фадеев Г., Смородин В., Подколзин Н., Генфлер Р., Карпенко М.

Студия танца

ГОРОДСКИЕ

1. Выступление на концерте «День открытых дверей» (26.10.2018 г., ставропольский филиал МПГУ)

2. Выступление на концерте «Фестиваль куначества» (21.11.2018 г., ставропольский филиал МПГУ)

3. Выступление на концерте, посвященном Дню защитника Отечества (22.02.2019 г., СПКУ, ставропольский филиал МПГУ)

4. Выступление на дне открытых дверей МПГУ (ставропольский филиал) (18.03.2019, 25.03.2019 г.)

5. Выступление на юбилее СФ МПГУ (17.04.2019 г.)

 

 

СПКУ

1. Многожанровое шоу «Две звезды» (17.12.2017 г.)

1 место – ансамбль «Журавцы»

2. Выступление на концерте, посвященном Дню учителя (04.10.2018 г.)

3. Выступление на концерте «Посвящение в кадеты» (25.10.2018 г.)

4. Многожанровое шоу «Две звезды» (16.12.2018 г.)

5. Выступление на отчетном концерте программ ДО художественно-эстетической направленности «Я талантлив» (17.12.2018 г.)

6. Выступление на концерте, посвященном Дню Великой Победы (09.05.2019 г.)

7. Выступление на отчетном концерте программ ДО художественной направленности «По волнам весеннего настроения» (23.05.2019 г.)

Фортепиано

МЕЖДУНАРОДНЫЕ

1. I-й Международный конкурс-фестиваль сценического и художественного искусства «Другое измерение» в рамках культурно-образовательного проекта «Радость планеты» (03.11.2016 г.)

3 место в номинации «Инструментальное творчество» – Лапкин А. (10 В)

2. VI Международный творческий конкурс «Детство без границ» (01-02.04.2017 г.)

1 место – Лапкин А. (10 В)

3. VII Международный конкурс «Детство без границ» (21.04.2018 г.)

2 место – Лапкин А. (11 В).

4. VIII Международный конкурс «Детство без границ» (21.04.2019 г.)

1 место – Ли И. (6 А)

 

ВСЕРОССИЙСКИЕ

1. IV Всероссийский фестиваль-конкурс «Южная олимпиада искусств» (г. Ростов-на-Дону, 11-13 октября 2013 г.)

3 место – Новожилов И. (9 А)

 

КРАЕВЫЕ

1. Межрегиональный фестиваль эстрадной песни и музыки «Ретро-шлягер» (18-19 октября 2014 г. камерный зал Ставропольского краевого ДНТ)

2 место – Аргентов И. (10 А) (композиция на саксофоне Эрролла Гарнера «Misty»)

2. Краевой творческий проект «Талант-экспресс» «Удиви» (сентябрь, 2015 г.)

Лауреат проекта – Аргентов И. (11 В) 

3. Межрегиональный конкурс «Ретро-шлягер» (28.10.2017 г.)

Лапкин А. (10 В) – 3 место

4. Краевой конкурс «Радуга инноваций» (04.11.2017 г.) 

Лапкин А. (10 В) – 3 место

 

СПКУ

1. Фестиваль-конкурс патриотической песни «Пою моё Отечество» (17.02.2014 г.)

Специальный приз «За верность классическому искусству» - Моргун В., Небогин И., Подшивалов Т., Жидков А., Свиридов В., Воротников Д.

2. Две звезды СПКУ (21.12.2014 г.)

1 место в номинации «Инструментальный жанр» – Шержуков Г. (10 Д) («Шутка» И.С. Баха).

3. Конкурс-фестиваль «Волшебный мир фортепиано» (17.03.2016 г.)

Номинация «Соло»

1 место – Пожидаев Н. (5 Д), Лапкин А. (9 В)

2 место – Авакян Р. (5 В), Подшивалов Т. (7 Д)

3 место – Суворов Я. (6 Б), Петросян С. (6 Д)

Номинация «Ансамблевая игра»

1 место – Авакян Р. (5 В), Подшивалов Т. (7 Д)

2 место – Хромченко Г. (5 А), Пожидаев Н. (5 Д)

3 место – Марченко Ю. (9 Б), Лапкин А. (9 В), Носовский Б. (5 Е)

4. Сольный концерт Лапкина А. (9 В) и Суворова Я. (6 Б), концертный зал  СПКУ (16.06.2016 г.)

5. Фестиваль «Немецкое подворье», номинация «Произведения выдающихся людей Германии» – Лапкин А. (10 В) 30.04.2017 г.

6. Смотр-конкурс СПКУ «Дерзайте, вы талантливы» (22.10.2017 г.)

Ли И. (5 А) – 1 место

Лапкин А. (10 В) – 1 место

Карпенко М. (5 Д) – 2 место

Авакян Р. (7 В) – 2 место

Байдин Д.(6 В) – 3 место

7. Фестиваль дружбы «Многонациональное Ставрополье» (15.12.2017 г.) – Петров М., Карпенко М., Ли И.

8. Многожанровое шоу СПКУ «Две звезды» (17.12.2017 г.)

Ли И. (5 А) – 1 место

Авакян Р. (7 В) – 1 место

9. Патриотический конкурс «Россия начинается с тебя» (11.02.2018 г.)

1 место – Лапкин А.

2 место – Авакян Р.

3 место – Швецов К.

10. Сольный концерт Суворова Я. (9 Б) (13.12.2018 г.)

11. Многожанровое шоу «Две звезды» (16.12.2018 г.)

1 место – Авакян Р. (8 В)

2 место – Швецов К.

12. Концерт для воспитанников ГКУ СО  Ставропольского социального приюта для детей и подростков «Росинка» (21.12.2018 г.)

Участники – Карпенко М., Швецов К., Суворов Я.

13. Музыкальный салон, посвящённый Международному женскому дню (05.03.2019 г.)

14. «В джазовых ритмах» (совместный концерт СПКУ и ДМШ №1), 19.04.2019 г.

Участник – Ли И. (6 А).

15. Конкурс «Равнение на Победу» (21.04.2019 г.)

Участник – Авакян Р. (8 В)

16. Концерт, посвященный Дню Победы (08.05.2019 г.)

Участник – Мурадьянц Д. (6 Б)

17. Отчетный концерт программ ДО художественной направленности «По волнам весеннего настроения» (23.05.2019 г.)

Участники – Швецов К. (6 А), Авакян  Р. (8 В), Ли И. (6 А), Мурадьянц Д. (6 Б), Лисаченко И. (5 Г)

18. Музыкальный салон «Майское настроение» (28.05.2019 г.)

Фотостудия

КОНКУРСЫ СРЕДИ ДОО МО РФ

1. Конкурс «ОЛИМПИАДА - 2014», посвященный ХХП зимним Олимпийским играм в г. Сочи

Фото «В хоккей играют настоящие мужчины» (коллектив воспитанников)

2. IX Всероссийский фестиваль творчества кадет «Юные таланты отчизны» (май, 2016 г.)

1 место – Муртазалиев Р. (8 Е)

Участники - Харченко А. (8 В), Пархоменко Г. (10 Д)

3. XI Всероссийский фестиваль творчества кадет «Юные таланты отчизны» (май, 2018 г.)

Победитель – Муртазалиев Р.(9 Е).

4. Фотоконкурс МО РФ «Город, в котором я учусь: мои любимые маршрут» (училищный этап)

1 место – Муртазалиев Р. (10 Б), Харченко А. (10 Г)

2 место – Свиридов В. (10 В), Штанько И. (6 Б)

3 место – Иванов Н. (6 Д)

5. XII Всероссийский фестиваль творчества кадет «Юные таланты Отчизны» (24.04.2019 г.)

Лауреаты – Муртазалиев Р. (10 Б), Кудряшов И. (10 Е).

 

ВСЕРОССИЙСКИЕ

1. Национальный фотоконкурс «Дикая природа России - 2013» (организаторы – журнал «National Geographic. Россия» и Русское географическое общество)

2. 6-ой конкурс авторских фотографий «В мире животных и растений», посвященный Дню флоры и фауны (2014 г.)

1 место – Оганян И. (8 В)

3. Фотовыставка «Дикая природа России 2014»(17.05.2014 г.).

4. Интернет-конкурс творческих работ «География в фотографиях» (31.10.2017 г.).

Харченко А. (9 В) – лауреат конкурса в номинации «Лица»

5. Конкурс «Путешествуйте вместе с клубом «Российское фото» (22.11.2017 г.)

Участник – Муртазалиев Р.

6. Крупная международная премия «35 AWARDS». Номинация «Лучший фотограф ноября» (01.11.2017 г. – 30.11.2017 г.)

Участник конкурса – Муртазалиев Р.

7. Отборочный этап фотоконкурса «Проба пера» Высшей школы журналистики (Санкт-Петербург, январь, 2019 г.)

1 место – Муртазалиев Р. (10 Б)

 

ГОРОДСКИЕ

1. Фотоконкурс «Здесь Родины моей начало», проводимого администрацией Ленинского района г. Ставрополя (19.09.2013 г.)

2 место – Пархоменко Г. (7 Д) с работой «Любимое училище»

2. Выставка-конкурс «Фотосушка», посвященная Дню города-2014 (организатор – фотостудия “FLASH”)

2 место в номинации «Я вижу чудеса природы» – Доган Р. (8 Д)

3. Городской конкурс фотографий «Ленинский район города Ставрополя – территория культуры» (2014 г.)

Лауреат конкурса – Пархоменко Г. (8 Г)

4. Ежегодная выставка фотошколы «Flash»(5-15 ноября 2013 г. в выставочном зале СДХШ)

Дипломы призеров: Дьяконов В., Захаров С., Пархоменко Г., Руденко Д., Доган Р., Кочегин Е., Маклашев И., Попов В., Куликов О.

5. Конкурс СКФУ «Гуманитарный в объективе» (февраль, 2019 г.)

1 место – Муртазалиев Р. (10 Б), Харченко А. (10 Г).

6. Фотоконкурс Ставропольского филиала МПГУ «Есть только миг между прошлым и будущим»  (20.05.2019 г.)

1 место – Муртазалиев Р. (10 Б), Харченко А. (10 Г), Кудряшов И. (10 Е), Руденко Р. (6 Е)

 

СПКУ

1. Фотоконкурс «Мое лето», посвященных началу учебного года в Ставропольском ПКУ

1 место – Муртазалиев Р. (8 Е)

1 место – Лопачёв А. (6 Б)

2. Фотовыставка «Ставрополь через объектив истории» (сентябрь, 2017 г.)

3. Фестиваль дружбы «Многонациональное Ставрополье – сильная Россия!» (15.12.2017 г.) Создание фотовыставки «Вера и труд: казаки-некрасовцы на Ставрополье»

4. Конкурс фотографических работ «Эмоции в кадре» (сентябрь, 2018 г.)

1 место – Ковешников Д., 5 А, Пищерев Р., 5 Д, Арутюнян М., 6 Е, Табаков Ю., 7 Н, Романько С., 9 Д, Муртазалиев Р.,10 Б.

2 место – Вол Д., 5 Б, Кузнецов М., 5 В, Мелешко Б., 5 Е, Зотов И., 6 А, Косяшников Р., 6 Б, Бутенко А., 7 А, Кочмин С., 10 Г, Харченко А., 10 Г.

3 место – Рязанов И., 5 Б, Вакуленко Д., 5 Д, Монов В., 6 Е.

Специальный приз «За оригинальность» – Карамышев А., 5 Г.

5. Мастер-класс для кадет фотографа А.Г. Погожева (09.12.2018 г.)

6. Выставка творческих работ воспитанников в холле 1-го этажа СПКУ (декабрь, 2018 г.)

7. Конкурс СПКУ «Эмоции» (январь, 2019 г.)

1 место – Муртазалиев Р. (10 Б)

2 место – Харченко А. (10 Г), Кочмин С. (10 Г).

Хор «Кадеты»

МЕЖДУНАРОДНЫЕ

1. III Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «На семи ветрах» (17.05.2015 г.)

1 место – Аванесян А. (5 Е)

2 место – Лапкин А. (8 В)

3 место – хор «Кадеты»

2. IV Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «На семи ветрах» (20.05.2016 г.)

1 место – Аванесян А. (6 Е)

3. VI Международный фестиваль конкурс детского и юношеского творчества «На семи ветрах (28.04.2018 г.)

1 место – Аванесян А.

 

ВСЕРОССИЙСКИЕ

1. IV Всероссийский фестиваль-конкурс «Южная олимпиада искусств» (г. Ростов-на-Дону, 11-13 октября 2013 г.)

1 место – Лапкин А. (8 В)

2. II Всероссийской конкурс чтецов, малых театральных форм, танцевальных, вокальных коллективов, солистов и инструментальных исполнителей «Радуга инноваций»  (15.12.2018 г.)

1 место – Аванесян А. (9 Е).

 

 

КРАЕВЫЕ

Участие в краевой акция «Голос Победы» (гала-концерт, 29.04.2015 г.) – хор «Кадеты».

Участие в выступлении сводного тысячного хора Ставропольского края (09.05.2015 г., 09.05.2016 г., 09.05.2017 г.) – хор «Кадеты»

Участие в выступлении сводного тысячного детского хора «Поющая юность Ставрополья» на Дне края (19.09.2015 г., 18.09.2016 г.)

Участие в сводном 1000-м хоре края на День России (12.06.2017 г.)

Участие в 1000-м хоре Ставропольского края совместно с Хором Турецкогона дне города и Края года (23.09.2017 г.) – 35 человек.

Краевой конкурс чтецов, малых театральных форм, вокалистов и инструментальных исполнителей» «Радуга инноваций» (19.11.2017 г.)

1 место – Аванесян А. (8 Е)

Участие в краевой акции Голос Победы вместе с Денисом Майдановым  (09.05.2019 г.)

 

ГОРОДСКИЕ

1. Участие в XXV Благотворительном фестивале для детей с ограниченными возможностями «Счастливые дети» (27.05.2016 г.).

2. Городской конкурс вокалистов «Я люблю тебя, Россия» (26.10.2016 г.)

2 место – Аванесян А. (7 Е)

3. Городской конкурс «Солдатский конверт» (18.01.2017 г.)

3 место – Аванесян А. (7 Е)

4. Городской конкурс «Созвездие талантов» (01.03.2017 г.)

2 место – Аванесян А. (7 Е)

Спец. диплом «За патриотическое воспитание» – ансамбль «Кадеты»

5. Городской конкурс «Я люблю тебя, Россия» (09.11.2017 г.)

1 место – Аванесян А. (8 Е)

6. Городской фестиваль-конкурс хорового и кокального творчества "С чего начинается Родина?" (27.02.2019 г.)

1 место в средней возрастной категории - хор "Кадеты" СПКУ.

 

СПКУ

1. Конкурс военно-патриотической песни «Весна Победы» (23.04.2016 г.)

Участники: Лапкин А. (9 В), Аванесян А. (6 Е), вокальная группа 6-х классов, вокальная группа 5-х классов.

2. Литературно-музыкальная гостиная «Мы славим женщину, чье имя мать» (25.11.2017 г.)

3. Выступление на День Герояв СПКУ (05.12.2017 г.)

4. Многожанровое шоу-конкурс «Две звезды» (17.12.2017)

3 место – Семенов А. (6 А).

5. Посвящение в кадеты(27.10.2018) – сводный хор 5-го и 6-го курсов.

6. Смотр-конкурс патриотических стихов песен и музыки «О Родине, о доблести, о чести»(10.02.2019 г.)

3 место – хор «Кадеты»

7. Отчетный концерт программ ДО художественной направленности «По волнам весеннего настроения» (23.05.2019 г.)

Программы физкультурно-спортивной направленности

Атлетическая гимнастика

СПКУ

Соревнования по тяжелой атлетике (28.10.2016 г.)

Соревнования по поднятию штанги (23.12.2016 г.)

Соревнования «Кросс» (24.03.2017 г.)

Армейский рукопашный бой

ПЕРВЕНСТВА, СПАРТАКИАДЫ СРЕДИ ДОО МО РФ

1. Спартакиада довузовских образовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации по Армейскому рукопашному бою среди суворовских кадетских и нахимовских корпусов (6-8 марта 2016 г.)

2 место – Чинин А. (11 В), Самарин М. (9 А)
3 место – Ржевский Н. (8 Б), Афанасов И. (9 Б), Пугачев С. (10 Д)

4 место в общекомандном зачете

2. Первенство Вооруженных сил РФ среди ОО МО РФ по АРБ (08-11.11.2016 г.)

1 место – Самарин М. (10 А)

2 место – Куцубей А. (10 Г)

 

ВСЕРОССИЙСКИЕ

1. Первенство Российской Федерации по армейскому рукопашному бою имени Героя России адмирала Германа Угрюмова (апрель, 2016 г., г. Невинномысск)

2 место в общекомандном зачете

2. Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою имени Героя Российской Федерации Адмирала Германа Угрюмова (21-23.04.2017 г.)

1 место – общекомандное.

1 место – Кучинский Д. (8 А), Барсуков Е. (9 Е),  Юрьев А. (9 Е) – выполнили норматив КМС.

2 место – Мироненко К. (8 А), Пхешхов А. (9 Г), Самарин М. (10 А) – выполнили 1 взрослый разряд.

3 место – Рыбкин П. (9 А), Гиричев А. (10 А), Куцубей А. (10 Г)

 

КРАЕВЫЕ

1. Чемпионат Ставропольского края по КУДО (12.10.2014 г.)

1 место – Чинин А. (10 В)

1 место – Самарин М. (8 А)

2 место – Шагенян С. (7 В)

3 место – Орехов К. (9 Е)

2. Первенство Ставропольского края по армейскому рукопашному бою (17.10.2015 г.)

1 местоРжевский Н. (8 Б), Шагенян С. (8 В), Хисамутдинов И. (9 Г), Афанасов И. (9 Д), Куцубей А. (9 Г), Чинин А. (11 В)

2 место – Барсуков Е. (8 Е), Дубовцев Ю. (8 Е), Бабин В. (8 Б), Пугачев С. (10 Б), Калинин Л. (11 Г)

3 место – Шкапский Н. (9 Б), Орехов К. (10 Е), Чунах Р. (11 Д)

3. Первенство Ставропольского края по АРБ (29-30.10.2016 г.)

1 место – Кушнаренко Н. (11 Е), Самарин М. (10 А), Мироненко К. (9 А), Ржевский Н. (9 Б),Сахаров С. (9 Е)

2 место – Приходько А. (11 Е), Канатчиков А. (11 Б), Хисамутдинов И. (10 Г), Барсуков Е. (8 Е), Дронов И. (10 А), Пугачёв С. (11 Г).

3 место – Куцубей А. (10 Г).

4. Чемпионат и Первенство Ставропольского края по армейскому рукопашному бою, посвященных Дню военной разведки (ноябрь, 2016 г.)

1 место в общекомандном зачете

5. Первенство Ставропольского края по АРБ (12.03.2017 г.)

1 место – Самарин М., Приходько А., Орехов К., Пугачев С.

2 место – Кириченко Р., Ржеский Н., Мироненко К., Афанасов И., Бабин И., Шагенян С., Канатчиков А.

3 место – Куцубей А.

6. Первенство Ставропольского края по РБ (06.10.2018 г.)

1 место – Кучинский Д. (10 Д).

2 место – Кириченко Р. (10 Е), Плотников Я. (10 Д), Абубакаров М. (9 Г).

7. Чемпионат и Первенство Ставропольского края по АРБ (27.10.2018 г.)

1 место – Кириченко Р. (10 Е), Кучинский Д. (10 Д), Бабин В. (11 Д), Фёдоров Д. (9 А), Небогин И., (10 Е), Попов А. (7 А), Большаков И. (7 В), Черномордов И. (8 Г).

2 место – Барсуков Е. (11 Д), Шагенян С. (11 Б), Красов И. (7 Д).

3 место – Плотников Я. (10 Д). 

8. Краевой турнир по АРБ (27.01.2019 г.)

1 место – Криулин Я. (5 Б), Попов П. (9 Д), Кондратенко Р. (11 Д), Печёный А. (6 Б), Пащенко Д. (6 Д), Буров Б. (6 Е), Кириченко И. (9 Г)

9. Чемпионат Ставропольского края по полноконтактному рукопашному бою (с.Александровское, 17.03.19 г.)

1 место – Черномордов И. (8 Г)

10. Первенство Ставропольского края по АРБ (22-23.03.2019 г.)

12-13 лет

Команда – 1 место

1 место – Дорошенко Н. (7 В), Красов И. (7 А), Криулин Я. (5 Б), Большаков И. (7 В).

2 место – Артамонов С. (6 Е), Пащенко Д. (6 Д).

3 место – Парфилов Д. (6 Е).

15 лет

Команда – 2 место

1 место – Котляров Д. (8 Б), Абубакаров М. (9 Г).

2 место – Чомаев Д. (9 Е), Черномордов И. (8 Г).

3 место – Петросян С. (9 Д), Лампежев Л. (9 А), Портянко М. (9 Д), Комаревцев В. (9 Б).

16-17 лет

Команда – 1 место

1 место – Кириченко Р. (10 Е), Кучинский Д. (10 Д), Пшешхов А. (11 В), Рыбкин П. (11 Г).

2 место – Воронов В. (10 Д), Плотников Я. (10 Д), Сахаров С. (11 Е), Небогин И. (10 Е).

3 место – Гамзалаев И. (9 Е).

11. Межрегиональный турнир по АРБ памяти адмирала Германа Угрюмова (19-21.04.2019 г.)

Команда – 1 место

1 место – Кириченко Р. (10 Е).

2 место – Кучинский Д. (10 Д), Абубакаров М. (9 Г), Лампежнв Л. (9 А).

3 место – Воронов В. (10 Д), Сахаров С. (11 Е), Шагенян С. (11 Б), Пшешхов А. (11 В), Рыбкин П. (11 Г), Комаревцев В. (9 Б).

 

ГОРОДСКИЕ

1. Открытый турнир по армейскому рукопашному бою, организованный в честь атамана Кавказского линейного казачьего войска С.С. Николаева, посвященный 27-летней годовщине вывода войск из Афганистана (г. Михайловск на базе Казачьего лицея имени С.С. Николаева, 13-14 февраля 2016 г.)
1 место в общекомандном зачете

2. V Турнир по армейскому рукопашному бою в честь атамана Кавказского линейного казачьего войска С.С. Николаева (февраль, 2017 г.)

В категории 14-15 лет:

1 место – команда СПКУ–1

2 место – команда СПКУ–2

В категории 16-17 лет:

1 место – команда СПКУ–1

 

СПКУ

1. Первенство Ставропольского президентского кадетского училища по армейскому рукопашному бою (февраль, 2016 г.)

 

В возрастной подгруппе «Юноши 14-15 лет»

В номинации «до 45 кг»

1 место – Кортенко Д. (8 Е)

2 место - Сахаров С. (8 Е)

3 место – Абубакаров М. (6 Г)

В номинации «до 50 кг»

1 место – Ржевский Н. (8 Б)

2 место – Барсуков Е. (8 Е)

3 место – Плотников Я. (7 А)

В номинации «до 55 кг»

1 место – Мироненко К. (8 А)

2 место – Кучинский Д. (7 А)

3 место – Шагенян С. (8 В)

В номинации «до 60 кг»

1 место – Самарин М. (9 А)

2 место – Оганян А. (9 В)

3 место – Искандарьян А. (9 Е)

В номинации «до 65 кг»

1 место – Хисамутдинов И. (9 Г)

2 место – Бабин В. (8 Б)

3 место – Попов Д. (8 Г)

В номинации «до 70 кг»

1 место – Афанасов И. (9 Д)

2 место – Салиев Д. (9 Е)

3 место – Дронов И. (9 А)

В номинации «свыше 70 кг»

1 место – Куцубей А. (9 Г)

2 место – Гиричев А. (9 А)

3 место – Шкапский Н. (9 Б)

 

В возрастной категории «Юноши 16-17 лет»

В номинации «до 55 кг»

1 место – Закаев Р. (10 Г)

2 место – Приходько А. (10 В)

3 место – Коротаев В. (10 Е)

В номинации «до 60 кг»

1 место – Богатов Д. (10 Е)

2 место – Саидов Ш. (10 Е)

3 место – Есин Д. (9 Е)

В номинации «до 65 кг»

1 место – Лепёхин Д. (11 Д)

2 место – Абдуллин И. (11 Д)

3 место – Дубровских В. (11 Д)

В номинации «до 70 кг»

1 место – Чернявский С. (10 Е)

2 место – Голубев С. (11 Б)

3 место – Дубовцев В. (11 Д)

В номинации «до 75 кг»

1 место – Чинин А. (11 В)

2 место – Орехов К. (10 В)

3 место – Пугачёв С. (10 Б)

В номинации «до 80 кг»

1 место – Яфизов В. (10 Д)

2 место – Чунах Р. (11 Д)

3 место – Балашов И. (10 Г)

В номинации «свыше 80 кг»

1 место – Калинин Л. (11 Г)

2 место – Кушнаренко Н. (10 Д)

3 место – Пакулев И. (11 А)

за волю к победе – Кушнаренко Н. (10 Д)

за лучшую технику – Голубев С. (11 Б)

за самый быстрый бой (7,3 секунды) – Яфизов В. (10 Д).

 

2. Первенство СПКУ по АРБ (01-03.12.2017 г.)

 

В возрастной подгруппе «Юноши 14-15 лет»

до 40 кг:

1 место – Муза М. (8 Д)

2 место – Свиридов Ф. (7 В)

3 место – Гоов Э. (7 В)

до 45 кг:

1 место – Абубакаров М. (8 Г)

2 место – Котляров Д. (7 А)

3 место – Гаджиев Р. (9 А

до 50 кг:

1 место – Петросян С. (8 Д)

2 место – Бабенко Д. (8 Д)

3 место –   Фёдоров Д. (8 Д)

до 55 кг:

1 место – Кириченко Р. (9 Е)

2 место – Черномордов И. (7 Г)

3 место – Мартынов И. (8 А)

до 60 кг:

1 место – Плотников Я. (9 А)

2 место – Лампежев Л. (8 А)

3 место – Савченко Р. (9 Е)

до 65 кг:

1 место – Дударов Б. (9 Б)

2 место – Топаев И. (11 Е)

3 место – Портянко М. (8 Д)

до 70 кг:

1 место – Кучинский Д. (9 А)

2 место – Чернов Р. (9 Б)

3 место – Курилов О. (9 Г)

- за самый быстрый бой (15.2 сек.) – Петросян С. (8 Д)

- за лучшую технику – Портянко М. (8 Д)

- за волю к победе – Свиридов Ф. (7 В)

В возрастной категории «Юноши 16-17 лет»

до 55 кг:

1 место – Ржевский Н. (10 Г)

2 место – Сахаров С. (10 Е)

3 место – Малашихин М. (10 Г)

до 60 кг:

1 место – Барсуков Е. (10 Д)

2 место – Мироненко К. (10 Г)

3 место – Курносенков В. (10 В)

до 65 кг:

1 место – Сабитов С. (11 Б)

2 место – Качикин К. (10 Е)

3 место – Загребельный А. (10 Е)

до 70 кг:

1 место – Самарин М. (11 А)

2 место – Оришин Я. (11 Г)

3 место – Попов Д. (10 Б)

до 75 кг:

1 место – Хисамутдинов И. (11 Г)

2 место – Волков Д. (11 Г)

3 место – Бабин В. (10 Д)

до 80 кг:

1 место – Рыбкин П. (10 Г)

2 место – Шахраюк С. (11 А)

3 место – Овчаренко А. (11 А)

свыше 80 кг:

1 место – Куцубей А. (11 Г)

2 место – Захаров С. (11 Б)

3 место – Трудков Д. (11 А)

- за самый быстрый бой (11.7 сек.) – Хисамутдинов И.  (11 Г)

- за лучшую технику – Самарин М. (11 А)

- за волю к победе – Мироненко К. (10 Г)

 

 

Гандбол

ПЕРВЕНСТВА, СПАРТАКИАДЫ СРЕДИ ДОО МО РФ

1. Первенство ВС РФ среди ДОУ МО РФ по гандболу (16-19.11.2017 г.)

1 место в младшей возрастной группе

2. Первенство довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации по гандболу (октябрь, 2018 г.)

2 место в младшей возрастной группе

 

ВСЕРОССИЙСКИЕ

1. Первенство России по гандболусреди 2002-03 г.р. (17-19.05.2019 г.)

2 общекомандное место

 

КРАЕВЫЕ

1. Участие в Чемпионате Ставропольского края по гандболу (23.12.2017 г.)

2. Открытое первенство Ставропольского края, посвященное Дню защитника Отечества (25.02.2018 г.)         

3. Участие младшей сборной СПКУ в чемпионате Ставропольского края по гандболу (12.05.2019 г.)

 

ГОРОДСКИЕ

1. Открытое первенство СДЮСШОР по гандболу «Рождественские каникулы» (05-08.01.2018 г.)

2. Турнир по гандболу памяти ЗТР Захарова В.Р. (21.01.2018 г.)

 

СПКУ

1. Товарищеская встреча СПКУ и СДЮСШОР г. Ставрополя (07.11.2017 г., 04.02.2018 г., 11.02.2018 г., 04.03.2018 г.)

2. Товарищеская встреча СПКУ по гандболу с командой МБОУ СОШ 15 (28.01.2018 г.)

3. Товарищеская встреча по гандболу с командой девушек СДЮСШОРКК г. Краснодар (24.03.2018 г.)

4. Товарищеские встречи по гандболу между командами СПКУ и СДЮСШОР по гандболу (09.09.2018, 16.09.2018, 23.09.2018, 30.09.2018, 14.10.2018, 21.10.2018, 28.10.2018).

Городошный спорт

ПЕРВЕНСТВА, СПАРТАКИАДЫ СРЕДИ ДОО МО РФ

1. Первенство ВС РФ среди ДОО МО РФ по городошному спорту (10-13.10.2018 г., г.Тула)

 

СПКУ

1. Первенство СПКУ по городошному спорту среди 9 классов (17.09.2017 г.)

В личном зачете:

1 место – Олексин Е. (9 Б)

2 место – Дударов Б. (9 Б)

3 место – Кучер Д. (9 А)

В командном зачете:

1 место – 9 Б

2 место – 9 А

3 место – 9 Г

Легкая атлетика

ПЕРВЕНСТВА, СПАРТАКИАДЫ СРЕДИ ДОО МО РФ

1. Спартакиада довузовских образовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации по легкой атлетике (март, 2012 г.)

1 место в забеге на 1 км – Шарифуллин А. (7 Б) с результатом 2 минуты 55 секунд (3 взрослый разряд)

1 место в прыжках в длину – Амаханов А. (7 В) с результатом прыжка на 5,34 метра (1 юношеский разряд)

2. Спартакиада довузовских образовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации (апрель, 2013 г.)

1 место в беге на 400 м – Вержбицкий Е. (8 Б) с результатом 56,7 сек

1 местов беге на 1000 метров – Шарифулин А. (8 Б) с результатом 2.49,7 сек

1 место в прыжках в длину – Райн А. (8 Д) с результатом 5,75 см

1 место в беге на 100 м – Амаханов А. (8 В) с результатом 11,7 сек

1 место в эстафетном беге 4х400 м – Вержбицкий Е. (8 Б), ШарифулинА. (8 Б), Райн А. (8 Д), Амаханов А. (8 В) с результатом 3.47,0 мин

3 место в беге на 100 м – Стехов И. (8 А) с результатом 12,0 сек

3. Первенство Вооруженных Сил Российской Федерации среди сборных команд общеобразовательных организаций Министерства обороны РФ по легкой атлетике (март, 2017 г.)

Общекомандный зачет – 2 место

1 место – эстафета «800+400+200+100»

2 место в беге на 400 м – Черниченко Б. (11 Д)

2 место в беге на 1000 м – Штробль Л. (8 Г)

2 место в беге на 100 м – Шеховцов Р. (10 Б)

3 место в беге на 1000 м – Оганян И. (10 В)

4. Спартакиада среди ДОУ МО РФ по лёгкой атлетике (31.03-02.04. 2018 г.)

2 общекомандное место

1 место в эстафете – Штробль Л. (9 Г), Максимов А. (10 Г), Шеховцов Р. (11 Б), Оганян А. (11 В).

1 место на дистанции 1000 м – Штробль Л. (9 Г)

2 место на дистанции 60 м – Максимов А. (10 Г)

5. Первенство Вооруженных сил РФ по легкой атлетике(30.04-03.05.2019 г., г.Екатеринбург)

2 место в беге на 1000 м – Штробль Л. (10 В)

3 место в беге на 60 м – Зенин Н. (11 Б)

3 место в беге на 3000 м – Демченко А. (9 Г)

 

КРАЕВЫЕ

1. Зимнее первенство Ставропольского края по легкой атлетике среди юношей и девушек 1998-1999 года рождения (декабрь, 2012 г.)

3 место в беге на 400 метров – Вержбицкий Е. (8 Б) с результатом 57,6 секунд

3 место в беге на 800 метров – Шарифуллин А. (8 Б) с результатом 2 минуты 12,4 секунд

2. Традиционное открытое 31-м первенство КДЮСШ и Ставропольского регионального отделения общества «Динамо» по лёгкой атлетике среди учащихся 1997-1998, 1999-2000 гг. рождения (10.09.2013 г.)

1 место в беге на 100 метров – Теницкий А. (8 Г) с результатом 11,9 сек

2 место в беге на 400 м Черниченко Б. (8 Е) с результатом 59,4 сек

3. V открытое первенство ОАО «Электроавтоматика» по атлетическому троеборью на призы первого главы администрации Ставропольского края Евгения Семеновича Кузнецова (23.10.2013 г.)

2 место в беге на 100 метров – Теницкий А. (8 Г)

4. Чемпионат и Первенство ЮФО и СКФО по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 1997-1998г.р. (г. Краснодар, январь, 2014 г.)

Участники: АмахановА. (9 В) – бег на дистанции 60 м, 200 м, Стехов И. (9 А) – бег на дистанции 60 м, 200 м, Шарифуллин А. (9 Б) – бег на дистанции 800 м

5. VI открытое краевое первенство ОАО «Электроавтоматика» по легкоатлетическому двоеборью памяти первого главы администрации Ставропольского края Евгения Семеновича Кузнецова (октябрь, 2014 г.)

3 место – Амаханов А. (10 В)

6. Открытое Х первенство Ставропольской региональной организации Общества «Динамо» по лёгкой атлетике и спринтерскому многоборью на призы заслуженного тренера России по лёгкой атлетике Сергея Гагиковича Халатяна (ноябрь, 2014 г.)

3 место – Оганян А.(8 В)

7. Традиционный 37-й лично-командный Чемпионат и Первенство Ставропольского края по легкой атлетике «Золотая осень», посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (октябрь, 2015 г.)

3 место на дистанции 3 км – Волков Д. (9 Г) с результатом 9.49,9 сек.

8. Открытое первенство Ставропольского края по легкой атлетике на призы ЗТР Халатяна С.Г. (20.12.2015 г.)

3 место – Шаломаенко К. (8 Д)

9. Первенство Ставропольского края по ЛА «Старты надежд»(10.09.2016 г.)

1 место в беге на 1500 м – Штробль Л. (8 Г)

3 место в беге на 100 м – Шеховцов Р. (10 Б)

Участники: Оганян И., Искандарьян А., Прокопенко Н., Портянко Л., Зинец С., Сухоруков Б.

10. Открытое осеннее первенство ОАО «Электроавтоматика» по легкоатлетическому двоеборью на призы главы администрации Ставропольского края(15.10.2016 г.)

Участники – Оганян А. (10 В), Штробль Л. (8 Г), Шеховцов Р. (10 Б), Шаломаенко К. (9 Е).

11. Зимний Чемпионат и Первенство Ставропольского края по лёгкой атлетике(11-12.01.2017 г.)

2 место на дистанции 200 м – Шеховцов Р. (10 Б)

2 место на дистанции 400 м – Шеховцов Р. (10 Б)

2 место на дистанции 3000 м – Штробль Л. (8 Г)

3 место на дистанции 1500 м – Штробль Л. (8 Г)

3 место на дистанции 3000 м – Искандарьян А. (10 Е).

3 место на дистанции 60 м – Оганян А. (10 В)

3 место на дистанции 200 м – Оганян А. (10 В)

12. Первенство СКФО и ЮФО по лёгкой атлетикег.Волгоград (17-20.01.2017 г.)

3 место в эстафете 4х200 м – Оганян А. (10 В), Шеховцов Р. (10 Б), Максимов А. (9 В).

13. Чемпионат ЮФО и СКФО по легкой атлетике(17-19.02.2017 г.)

Участники: Штробль Л. (8 Г), Искандарьян А. (10 Е), Оганян А. (10 В), Волков Д. (10 Г).

14. Первенство СК по легкой атлетике «Юный динамовец»(22.02.2017 г.)

1 место в беге на 1500 м – Штробль Л. (8 Г)

3 место в беге на 200 м –Шаломаенко К. (9 Е).

15. Краевой турнир по лёгкой атлетике на призы старшего тренера краевой школы по лёгкой атлетике Захаровой по двоеборью среди мальчиков 2004-2005 г.р.(09.12.2017 г.)

1 место – Кмузов И. (8 Г)

3 место – Турлаев В. (7 Г)  

16. Чемпионат и Первенство ЮФО и СКФО по легкой атлетике(20-22.02.2018 г.)

Участники – Штробль Л. (9 Г), Максимов А. (10 Г), Волков Д. (11 Г), Оганян А. (11 В), Оганян  И. (11 В), Искандарьян А. (11 Е).

17. Первенство СК по лёгкой атлетике, посвященное 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне (22.05.2019 г.)

1 место в беге 3000 м – Демченко А. (9 Г)

2 место в беге на 800 м – Штробль Л. (10 В)

 

ГОРОДСКИЕ

1. Открытое первенство Изобильненского района по лёгкой атлетике памяти мастера спорта СССР Рябова Константина Владимировича (февраль, 2013 г.)

1 место в прыжках в длину – Райн А. (8 Д) с результатом 5,72 см

2 место в прыжках в длину – Амаханов А. (8 В) с результатом 5,62 см

2 место в беге на 30 метров – Амаханов А. (8 В) с результатом 4,08 сек

2 место в беге на 1000 метров – Шарифулин А. (8 Б) с результатом 3.08,0 сек

3 место в метании набивного мяча – Райн А. (8 Д) с результатом 11,80 см

2. Открытое первенство по легкой атлетике среди общеобразовательных школ г. Ставрополя на Кубок депутатов Думы Ставропольского края и Региональной общественной организации Ставрополья «Союз генералов» (сентябрь, 2014 г.)

Бег на 100 метров

1 место – Амаханов А. (11,9 сек)

2 место – Чунах Р. (12,0 сек)

3 место – Бартенев В. (13,3 сек)

Бег на 400 метров

1 место – Шарифулин А. (56,2 сек)

2 место – Черниченко Б. (56,3 сек)

2 место – Стехов И. (56,3 сек)

3 место – Райн А. (58,1 сек)

Бег на 1000 метров

1 место – Кучеренко В. (4.53сек)

2 место – Чернокозов Р. (4.54 сек)

3 место – Гутченко В. (4.55 сек)

Метание гранаты

1 место – Гуськов В. (55,20 м)

2 место – Чернявский С. (53,30 м)

3 место – Мошкин С. (50,70 м)

3. Детско-юношеские соревнования по лёгкой атлетике «Старты надежд», посвященные Дню знаний и началу нового учебного года (10.09.2016 г.)

1 место в беге на 1500 м – Штробль Л. (8 Г) с результатом 4.52,1 сек

3 место в беге на 100 м – Шеховцов Р. (10 Б) с результатом 11,1 сек

4. Открытый новогодний турнир по лёгкой атлетике на призы ГБУ СК «СШОР по лёгкой атлетике» (17.12.2016 г.)

2 место – Оганян И. (10 В)

5. Открытое личное первенство ГБУ СК «СШОР по легкой атлетике» на призы МСМК Н. Лобойко, посвященное Дню Здоровья (апрель 2017 г.)

Участники: Штробль Л. (8 Г), Ястребцев М. (8 Е), Глушков А. (5 Б), Ячменев С. (6 Г).

6. Массовый легкоатлетический забег «Весенний Ставрополь» (апрель, 2017 г.)

1 место – Штробль Л. (8 Г).

2 место – Искандарьян А. (10 Е).

7. Динамовские детско-юношеские соревнования по лёгкой атлетике (24.09.2017 г.)

1 место – Максимов А. (10 Д)

3 место – Шеховцов Р. (11 Б)

8. 10-е Открытое осеннее первенство ОАО «Электроавтоматика» по легкоатлетическому двоеборью (06.10.2018 г.)

3 место на дистанции 300 м – Максимов А. (11 Д).

9. Личное открытое первенство ГБУСК СШОР по лёгкой атлетике (04.04.2019 г.)

3 место – Турлаев В. (8 Г).

10. Первенство г.Ставрополя среди сборных команд ОУ по лёгкой атлетике (25.04.2019 г.)

1 место – Штробль Л.(10 В).

2 место – Ястребцев М. (10 Е), Максимов А. (11 Д).

3 место – Зенин Н. (11 Б).

 

СПКУ

1. Первенство СПКУ по лёгкой атлетике (22.09.2018 г.)

1 место – 5 В, 6 Д, 7 В, 8 Г, 9 Г, 10 Б, 11 Е.

2 место – 5 Б, 6 Г, 7 Н, 8 А, 9 А, 10 А, 11 Г.

3 место – 5 Д, 6 Б, 7 Г, 8 Е, 9 Е, 10 В, 11 В.

 

2. В 2018-19 учебном году присвоен

1 спортивный разряд по лёгкой атлетике

1. Штробль Лев (10 В)

2. Зенин Никита (11 Б)

 

2 спортивный разряд по лёгкой атлетике

1. Турлаев Владислав (8 Г)

2. Демченко Артём (9 Г)

 

3 спортивный разряд по лёгкой атлетике

1. Ячменёв Даниил (8 Г)

2. Кузнецов Данил (8 В)

3. Курилов Олег (10 В)

 

Настольный теннис

Первенство училища по настольному теннису (февраль, 2015 г.)

Общекомандное первенство

Среди 5-х классов места расположились следующим образом:

1 место - 5 А

2 место – 5 Е

3 место – 5 Д

Среди 6-х классов места расположились следующим образом

1 место – 6 В

2 место – 6 Е

3 место – 6 А

Среди 7-х классов места расположились следующим образом:

1 место – 7 Г

2 место – 7 Е

3 место – 7 А

Среди 8-х классов места расположились следующим образом:

1 место – 8 Б

2 место – 8 Д

3 место – 8 Е

Среди 9-х классов места расположились следующим образом:

1 место – 9 А

2 место – 9 Г

3 место – 9 Е

Среди 10-х классов места расположились следующим образом:

1 место – 10 В

2 место – 10 Д

3 место – 10 А

Личное первенство

Среди воспитанников 5-х классов:

1 место - Голубев С. (5 А)

2 место - Алексеевский Р. (5 Е)

3 место - Муза М. (5 Д)

Среди воспитанников 6-х классов:

1 место - Кириченко Р. (6 Е)

2 место - Василенко Р. (6 В)

3 место - Миненков Ю. (6 А)

Среди воспитанников 7-х классов:

1 место - Ермошкин С. (7 Г)

2 место - Староконь П. (7 Г)

3 место - Старостенко А. (7 А)

Среди воспитанников 8-х классов:

1 место - Днепровский С. (8 Б)

2 место - Шин К. (8 Д)

3 место - Черкасов Р. (8 Б)

Среди воспитанников 9-х классов:

1 место - Богомолов Р. (9 А)

2 место - Лапшин И. (9 А)

3 место - Садыркаев Т. (9 Е)

Среди воспитанников 10-х классов:

1 место - Лавриненко Е. (10 В)

2 место - Ковалев А. (10 Д)

3 место - Силаев А. (10 В)

 

Первенство СПКУ по настольному теннису среди 9-х классов (22.11.2015 г.)

1 место – 9 Д

2 место – 9 В

3 место – 9 А

 

Первенство СПКУ по настольному теннису (15-27.01.2018 г.)

5 класс

1 место – Черкасов Ю. (5 Е)

2 место – Собиров П. (5 А)

3 место – Гончаренко З. (5 Г)

1 место – 5 Е

2 место – 5 Г

3 место – 5 А

6 класс

1 место – Эминов Э. (6 Б)

2 место – Гейко А. (6 Г)

3 место – Темиев А. (6 Г)

1 место – 6 Г

2 место – 6 Б

3 место – 6 Д

7 класс

1 место – Салженикин И. (7 Д)

2 место – Олефиренко Ю. (7 Г)

3 место – Выверцев М. (7 Г)

1 место – 7 Г

2 место – 7 Д

3 место – 7 Б

8 класс

1 место – Гедзь В. (8 В)

2 место – Дмитриев И. (8 А)

3 место – Кириченко И. (8 Г)

1 место – 8 А

2 место – 8 В

3 место – 8 Г

9 класс

1 место – Буханцов А. (9 Д)

2 место – Ермолаев О. (9 Б)

3 место – Седов И. (9 В)

1 место – 9 Д

2 место – 9 Б

3 место – 9 В

10 класс

1 место – Гнездилов Р. (10 Е)

2 место – Минасов С. (10 В)

3 место – Буняев А. (10 В)

1 место – 10 В, 10 Е

2 место – 10 А, 10 Б

3 место – 10 Г

11 класс

1 место – Днепровский С. (11 Б)

2 место – Лышко И. (11 Д)

3 место – Шин К. (11 Д)

1 место – 11 Д

2 место – 11 Б

3 место – 11 А

 

Плавание

ПЕРВЕНСТВА, СПАРТАКИАДЫ СРЕДИ ДОО МО РФ

1. Спартакиада довузовских образовательных учреждений  МО РФ в г. Санкт-Петербурге (март, 2013 г.)

3 место на дистанции 50 м брассом – Нагубный В. (8 В)

2. Спартакиада по плаванию среди довузовских образовательных организаций Министерства обороны РФ (март 2016 г.)

1 место на дистанции 100 метров вольным стилем – Соболев Ю. (11 В)

3 место на дистанции 100 метров вольным стилем – Лапшин И. (10 А)

4 место в эстафете 4 по 50 м (кроль, брасс)

4 место в общекомандном зачете

3. Первенство Вооруженных Сил Российской Федерации по плаванию среди довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации (март, 2017 г.).

1 место – сборная СПКУ (Лапшин И. (11 А), Миненков Ю. (8 А), Давыдов Д. (8 Б), Белобров М. (10 В)

3 место – Лапшин И. (11 А).

4. Первенство ДОО МО РФ по плаванию (г.Владивосток, 04-08.03.2019 г.)

 

КРАЕВЫЕ

1. Чемпионат Ставропольского края по плаванию (6-8 ноября 2013 г.)

Участники

Присвоенный разряд

Шимырбаев Д., 9 Д

3-й взрослый

Лапшин И., 8 А

3-й взрослый

Миненков Ю., 5 А

1-й юношеский

Давыдов Д., 5 Б

1-й юношеский

 

2. Первенство Ставропольского края по плаванию в г.Ессентуки (17.04-20.04.2014 г.)

1 место – Миненков Ю. (5 А) - в младшей возрастной группе

3. Чемпионат Ставропольского края по плаванию (г.Пятигорск, 15.11.2014 г.)

3 место – Миненков Ю. (6 А)

4. Краевой турнир по плаванию, посвященный памяти ЗТР Боташевой Татьяне Юрьевне (Невинномысск, 14-15.05.2016 г.)

3 место – Малышев А. (9 Д)

Участники: Лубянский Е. (6 А), Миненков Ю. (7 А), Давыдов Д. (7 Б), Ованесов Б. (8 Б), Белобров М. (9 В), Колесниченко Р. (7 А), Сысоев Н. (8 Б), Попов В. (10 А)

5. Открытый чемпионат Ставропольского края по плаванию (01-03.12.2016 г.)

1 место – Лапшин И. (11 А)

2 место в эстафете 4х100 м – Лапшин И. (11 А)

6. Первенство Ставропольского края по плаванию в г. Ессентуки (17.04-20.04.2017 г.)

1 место – Миненков Ю. (8 А)

7. Первенство Ставропольского края по плаванию в г.Невинномысск (21.04.2017 г.)

1 место – Лапшин И. (11 А) КМС.

 

ГОРОДСКИЕ

1. Открытое первенство ДЮСШ  г. Ставрополя (октябрь 2014 г.)

1 место – Лапшин И. (9 А)

2 место – Соболев Ю. (10 В)

2. Открытое первенство ДЮСШ  г. Ставрополя (ноябрь 2014 г.)

2 место – Лапшин И. (9 А)

3. Открытое первенство ДЮСШ по плаванию (г. Ессентуки, декабрь  2014 г.)

1 место – Соболев Ю. (10 В)

2 место – Лапшин И. (9 А)

3 место – Лубянский Е. (6 Б)

4. Первенство города Ставрополя по плаванию (декабрь 2014 г.)

2 место – Лапшин И. (9 А)

3 место – Миненков Ю. (6 А)

3 место – Соболев Ю. (10 В)

5. Открытое первенство ДЮСШ  г. Ставрополя (январь 2015 г.)

2 место – Лапшин И. (9 А)

3 место – Соболев Ю. (10 В)

6. Открытое первенство ДЮСШ  г. Ставрополя (март 2015 г.)

1 место – Малышев А. (8 Д)

1 место – Лапшин И. (9 А)

2 место – Белобров М. (8 В)

2 место – Соболев Ю. (10 В)

3 место – Лубянский Е. (6 Б)

7. Первенство г. Ставрополя по плаванию (26.05.2017 г.)

2 вторых места

3 третьих места

 

СПКУ

1. Встреча участников сборной по плаванию СПКУ с трёхкратным олимпийским чемпионом, четырёхкратным чемпионом Европы по плаванию Евгением Викторовичем Садовым (01.12.2016 г.)

2. Первенство СПКУ по плаванию среди 7-11 классов (12-22.12.2016 г.)

7-8 класс

50 метров «Баттерфляй»

50 метров на спине

1 место – Давыдов Д. (8 Б)

2 место – Ковалёв А. (8 Д)

3 место – Лубянский Е. (7 А)

1 место – Миненков Ю. (8 А)

2 место – Мартынов И. (7 А)

3 место – Епиченко Р. (8 Г)

50 метров «Брасс»

50 метров в/с

1 место – Миненков Ю. (8 А)

2 место – Колесниченко Р. (8 А)

3 место – Бородин И. (7 А)

1 место – Давыдов Д. (8 Б)

2 место – Ковалёв А. (8 Д)

3 место – Бабенко Д. (8 Д)

100 метров «Комплексное плавание»

1 место – Давыдов Д. (8 Б)

2 место – Миненков Ю. (8 А)

3 место – Бабенко Д. (8 Д)

9-11 класс

50 метров «Баттерфляй»

100 метров баттерфляй

1 место – Ермошкин С. (9 Г)

2 место – Минасов С. (9 В)

3 место – Фартушин В. (9 А)

1 место – Самарин М. (10 А)

2 место – Тишкин Н. (10 Б)

3 место – Яковенко А. (9 А)

50 метров «Брасс»

100 метров брасс

1 место – Попов В. (11 В)

2 место – Сысоев Н. (9 Б)

3 место – Березин Е. (11 А)

1 место – Лапшин И. (11 А)

2 место – Попов В. (11 В)

3 место – Сысоев Н. (9 Б)

50 метров в/с

100 метров в/с

1 место – Белобров М. (10 В)

2 место – Лапшин И. (11 А)

3 место – Малышев А. (10 Д)

1 место – Малышев А. (10 Д)

2 место – Белобров М. (10 В)

3 место – Ованесов Б. (9 Б)

200 метров комплексное плавание

1 место – Лапшин И. (11 А)

2 место – Малышев А. (10 Д)

3 место – Белобров М. (10 В)

 

3. Открытое первенство СПКУ по плаванию (декабрь, 2017 г.)

1 место – Миненко Ю. (9 А)

2 место – Малышев А. (11 В)

3 место – Давыдов Д. (9 Б)

4. Открытое первенство по плаванию (14.12.2018 г.)

5, 6, 7 курсы – плавание 50 м (кроль), эстафетное плавание 4*50м (кроль);

9, 10 курсы – плавание 100 м (кроль), эстафетное плавание 4*50м (кроль).

Полиатлон

ПЕРВЕНСТВА, СПАРТАКИАДЫ СРЕДИ ДОО МО РФ

1. Спартакиада ДОУ МО РФ в г.Санкт-Петербург по полиатлону (11-13.05.2016 г.)

1 место на дистанции 60 м – Оганян А. (9 В)

2 место на дистанции 1000 м – Штробль Л. (7 Г)

3 место на дистанции 60 м – Штробль Л. (7 Г)

4 место на дистанции 2000 м – Черниченко Б. (10 Д)

 

2. Первенство ДОО МО РФ по полиатлону в г.Оренбург (01.05.17-04.05.2017)

1 место на дистанции 60 м – Оганян А.(10 В)

2 место на дистанции 1000 м – Штробль Л. (8 Г)

3 место на дистанции 60 м – Штробль Л. (8 Г)

Пулевая стрельба

ПЕРВЕНСТВА, СПАРТАКИАДЫ СРЕДИ ДОО МО РФ

1. Первенство Вооруженных сил РФ среди ОО МО РФ по пулевой стрельбе (27.03.2017 г.)

2. Спартакиада среди ДОУ МО РФ по пулевой стрельбе (27-30.03.2018 г.)

3. Первенство Вооруженных сил РФ по пулевой стрельбе (25.03.2019 г.)

3 место – Ушаков П. (11 Д)

 

КРАЕВЫЕ

1. Первенство Ставропольского края по пулевой стрельбе (06-07.10.2018 г.)

3 общекомандное место

3 место – Ушаков П. (11 А)

2 место – Давыдов Д. (9 В)

 

ГОРОДСКИЕ

1. Турнир «Центрального спортивного клуба армии» по стрельбе из пневматического пистолета (апрель, 2013 г.)

1 место в общекомандном зачете

1 место – Кусик Н. (9 А)

2 место – Попко П. (9 Г)

3 место – Яфизов В. (7 Д)

2. 1-й открытый турнир по стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся ОУ г.Ставрополя, посвященный памяти генерал-лейтенанта юстиции М.Г.Ядрова (январь, 2017 г.)

1 место среди юношей 2001-2000 г.р. – команда СПКУ-1 в составе Ульзутуева М. (11 Д), Матчина Е. (10 Д), Ушакова П. (9 А), Рябцева Н. (10Е)

1 место среди юношей 2003-2002 г.р. – команда СПКУ-1 в составе Молотилина В. (7 В), Лупандина А. (8 В), Гончарова А. (8 Д), Атоян О. (8 Г)

2 место среди юношей 2003-2002 г.р. – команда СПКУ-2 в составе Акиншина Д. (6 В), Голубева С. (7 А), Чёрного Д. (7 А), Стасевич С. (7 Б)

3 место среди юношей 2002-2001 г.р. – команда СПКУ-2 в составе Шевченко Д. (10 Д), Язвинского И. (9 Г), Ермолаева О. (8 Б), Кузнецова Е. (8 В)

В личном зачёте среди юношей 2001-2000 г.р.

1 место – Матчин Е. (10 Д)

2 место – Ульзутуев М. (11 Д)

3 место – Рябцев Н. (10 Е)

В личном зачёте среди юношей 2003-2002 г.р.

1 место – Лупандин А. (8 В)

2 место – Гончаров А. (8 Д)

3 место – Голубев С. (7 А).

3. Открытый Кубок г.Ставрополя по пулевой стрельбе (10.12.2017 г.)

2 место – команда СПКУ

1 место – Давыдов Д. 8 В

3 место – Шевченко Д. 11 Д

4. 2-й открытый турнир по пулевой стрельбе среди учащихся ОУ г. Ставрополя посвященный памяти генерала-лейтенанта юстиции Ядрова (09.12.2017 г.)

2 место – команда СПКУ

3 место – Ушаков П. (10 Д)

5. Первенство г. Ставрополя по пулевой стрельбе(24.03.2019 г.)

1 общекомандное место – команда СПКУ

ВП-20

1 место – Молотилин В. (9 В)

2 место – Гончаров А. (10 Б)

ПП-20

2 место – Храмцов М. (9 В)

 

СПКУ

1. Матчевая встреча между сборной командой СПКУ по пулевой стрельбе со сборной командой по современному пятиборью ДЮСШ №5 (апрель, 2015 г.)

1 место – Чигарев А. (9 Б)

2. Первенство СПКУ по пулевой стрельбе (19.12.2017 г.)

Пневматическая винтовка/пневматический пистолет

1 место – Ульзутуев М. (11 В), Шевченко Д. (11 А).

2 место – Ушаков П. (9 А), Язвинский И. (9 Г).

3 место – Гончаров А. (8 Д), Лупандин А. (8 В).

3. Первенство СПКУ по пулевой стрельбе (27.11-03.12.2017 г.)

11 классы

3 место – (11 Е) – 211

2 место – (11 А) – 224

1 место – (11 Д) – 288

10 классы

3 место – (10 А) – 203

2 место – (10 Б) – 256

1 место – (10 Д) – 318

9 классы

3 место – (9 Г) – 206

2 место – (9 Б) – 228

1 место – (9 В) – 310

8 классы

3 место – (8 Д) – 167

2 место – (8 А) – 203

1 место – (8 В) – 285

7 классы

3 место – (7 Д) – 207

2 место – (7 В) – 253

1 место – (7 Г) – 295

 

4. Кубок СПКУ по пулевой стрельбе (10.02.2018 г.)

1 место – Молотилин В. (8 В)

3 место – Матчин Е. (11 Д), Шевченко Д. (11 Д)

5. Первенство СПКУ по пулевой стрельбе (24-27.09.2018 г.)

1 место – 7 А, 8 Г, 9 Е, 10 Е.

2 место – 7 Б, 8 Д, 9 Г, 10 Б.

3 место – 7 Г, 8 В, 9 В, 10А.

6. Первенство СПКУ по стрельбе из пневматической винтовки (26-30.11.2018 г.)

1 место – Ермолаев О., 10 Б, Молотилин В., 9 В, Акиншин Д., 8 В, Головко Н., 7 Б.

2 место – Волынский Д., 10 Б, Голубев С., 9 А, Кудрявцев В., 8 Г, Прокопенко Г., 7 А.

3 место – Гончаров Андрей, 10 А, Чурилов А., 9 В, Салженикин И., 8 Д, Губанов А., 7 Д.

7. В 2018-19 учебном году присвоен

3 спортивный разряд по пулевой стрельбе

1. Зайцев Глеб (8 Д)

2. Кириченко Вадим (7 Б)

3. Голубев Сергей (9 А)

4. Молотилин Владимир (9 В)

 

 

Самбо

ПЕРВЕНСТВА, СПАРТАКИАДЫ СРЕДИ ДОО МО РФ

1. Спартакиада довузовских образовательных учреждений МО РФ по военно-прикладным видам спорта и видам спорта, направленным на обеспечение физической подготовки (март, 2014 г.)

1 место – Чинин А. (9 А)

3 место – Самарин М. (7 А)

Грамота Начальника Управления физической подготовки Вооруженных сил Российской Федерации «За лучшую технику борьбы» – Чинин А. (9 А)

2. Спартакиада довузовских образовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации по борьбе самбо (г. Казань, апрель, 2016 г.)

1 место – Афанасов И. (9 Д)

2 место – Куцубей А. (9 Г)

3 место – Кучинский Д. (7 А), Самарин М. (9 А), Пугачев С. (10 Б)

3. Спартакиада среди ДОУ МО РФ по самбо (08-10.03.2018 г.)

Команда – 2 место

1 место – Куцубей А. (11 Г)

2 место – Кириченко Р. (9 Е), Керейтов В. (8 Е)

3 место – Сахаров С. (10 В), Афанасов И. (10 Д), Абубакаров М. (8 Г), Кучинский Д. (9 А), Самарин М. (11 А).

4. Первенство ДОО МО РФ по борьбе самбо (г.Тверь, 04-07.03.19 г.)

2 место – Кучинский Д. (11 А)

3 место – Абубакаров М. (9 Г)

 

КРАЕВЫЕ

1. Чемпионат Ставропольского края среди клубных команд по Боевому самбо, посвященный Дню города Ставрополя (сентябрь, 2013 г.)

1 место– Самарин М. (7 А), Гиричев А. (7 А), Орехов К. (8 Е), Чинин А. (9 А)

2 место – Ржевский Н. (6 Б), Пхешхов А. (6 Г), Приходько А. (8 Е), Козлов Р. (8 Е), Дубровских В. (9 Г), Дубовцев В. (9 Д)

3 место – Есин А. (7 А), Калинин Л. (9 Б), Румянцев Д. (9 В)

Специальный диплом – Чинин А., (9 А) за лучшую технику, проявленную в боях

2. Ежегодный Чемпионат Ставропольского края по самбо (26.10.2013 г.)

1 место – Самарин М. (7 А), Воронов С. (8 Е), Орехов К. (8 Е), Кочегин Е. (9 А), Румянцев Д. (9 В)

2 место – Ржевский Н. (6 Б), Гиричев А. (7 А), Сабитов С. (7 Б), Курбанов Н. (7 Г), Куцубей А. (7 Г), Калинин Л. (9 Б)

3 место – Шагумов С. (6 В), Хисамутдинов И. (7 Г), Сидельников А. (8 Б) Приходько А. (8 Е), Дубовцев В. (9 Д)

3. Краевой турнир среди клубных команд Ставропольского края по боевому самбо (21.10.2017 г.)

1 место – Гоов Э. (7 В), Черномордов И. (7 Г), Грицкевич И. (7 В), Пхешхов А. (10 В), Хисамутдинов И. (11 Г), Куцубей А. (11 Г)

2 место – Танов К. (6 А), Свиридов Ф. (7 В), Авакян Р. (7 В), Гаджикеримов М. (10 Д), Оришин Я. (11 Г)

3 место – Темиев А. (6 Д), Можейко А. (8 А), Шагенян С. (10 Б)

4. Краевой турнир по самбо (05-06.11.2018 г., г. Невинномысск)

1 место – Черномордов И. (8 Г).

5. Первенство Ставропольского края по боевому самбо (24-25.11.2018 г.)

1 место -  Слюсарев И. (5 А), Буров Б. (5 В), Криулин Я. (5 Б), Санчиров А. (6 В), Авакян Р. (8 В), Воронов В. (10 Д), Староконь П. (11 Г).

2 место – Галенко М. (10 А), Аверин Л. (5 Г), Пащенко Д. (6 Д), Артамонов С. (6 Е), Чельян В. (6 А), Коков Т. (6 В), Гогов А. (5 А),

3 место – Бабенко Д. (10 Б), Гоов Э. (8 В), Юрьев А. (11 Е), Аджиев Л. (6 Г), Дорошенко Н. (7 В).

 

ГОРОДСКИЕ

1. Открытый городской турнир среди клубных команд г.Ставрополя «Здоровый город», посвященный Дню города Ставрополь по боевому самбо (28.09.2014 г.)

1 место – Орехов К. (9 Е), Чинин А. (10 А), Самарин М. (8 А), Гиричев А. (8 А).

2 место – Приходько А. (9 Е), Кочегин Е. (10 А), Пхешхов А. (7 Г), Козлов Р. (9 Е), Ржевский Н. (7 Б), Дубровских А. (10 Г), Дубовцев В. (10 Д).

3 место – Румянцев Д. (10 В), Есин Д. (8 А), Калинин Л. (10 Б).

2. Первенство г.Ставрополя по борьбе самбо (27.03.2015 г.)

1 место – Самарин М. (8 А), Чинин А. (10 В)

2 место – Чунах Р. (10 Д), Афанасов И. (8 Д)

3 место – Лепёхин Д. (10 Д)

3. Открытый городской турнир, посвященный памяти ветеранов Великой Отечественной войны г. Ставрополя по дисциплине «Боевое самбо» (май, 2015 г.)

1 место – Сахаров С. (7 Е), Афанасов И. (8 Д), Чинин А.  (10 В).

2 место – Самарин М.  (8 А), Приходько А. (9 Е), Садыркаев Т. (9 Е).

3 место – Дударов Б. (6 Б), Гаджикеримов М. (7 Е), Куцубей  А. (8 Г), Орехов К. (9 Е), Хисамутдинов И. (8 Е), Плотников  Я. (6 А).

4. Открытый Кубок главы г.Ставрополя по боевому самбо(11.11.2017 г.)

 

10-11 лет

Вес до 44 кг

1 место – Артамонов С. (5 Е)

Вес до 48 кг

1 место – Красов И. (6 А)

2 место – Смоленский К. (6 А)

12-13 лет

Вес до 36 кг

2 место – Свиридов Ф. (7 В)

Вес до 40 кг

1 место – Котляров Д. (7 Б)

Вес до 44 кг

1 место – Петросян С. (8 Д)

Вес до 52 кг

1 место – Черномордов И. (7 Г)

Вес до 57 кг

1 место – Мартынов И. (8 А)

2 место – Можейко А. (8 А)

3 место – Лампежев Л. (8 А)

Вес свыше 57кг

1 место – Грицкевич И. (7 В)

14-15 лет

Вес до 44 кг

1 место – Абубакаров М. (8 Г)

 

Вес до 48 кг

1 место – Керейтов В. (8 Е)

2 место – Кириченко Р. (9 Е)

Вес до 57 кг

2 место – Плотников Я. (9 А)

3 место – Гамзалаев И. (8 Е)

Вес до 68 кг

1 место – Дударов Б. (9 Б)

Вес до 74 кг

1 место – Гаджикеримов М. (10 Д)

2 место – Салов Д. (9 Е)

3 место – Курилов О. (9 Г)

 

16-17 лет

Вес до 52 кг

3 место – Сахаров С. (10 Е)

Вес до 57 кг

1 место – Ржевский Н. (10 Г)

Вес до 62 кг

1 место – Мироненко К. (10 Г)

3 место – Барсуков Е. (10 Д)

Вес до 68 кг

1 место – Самарин М. (11 А)

3 место – Попов Д. (10 Б)

Вес до 74 кг

1 место – Афанасов И. (11 Д)

2 место – Хисамутдинов И. (11 Г)

Вес до 82 кг

1 место – Куцубей А. (11 Г)

2 место – Рыбкин П. (10 Г)

Вес до 90 кг

1 место – Гиричев А. (11 А)

Вес до 100 кг

1 место – Захаров С. (11 Б)

 

5. Открытый Кубок главы г.Ставрополя по боевому самбо  (11.11.2018 г.)

1 место – Артамонов С. (6 Е), Котляров Д. (8 Б), Черномордов И. (8 Г), Мартынов И. (9 А).

2 место – Свиридов Ф. (8 В), Можейко А. (9 А).

3 место – Лампежев Л. (9 А).

 

СПКУ

1. Первенство СПКУ по борьбе самбо (30-31.01.2016 г.)

 

В возрастной подгруппе «Юноши 10-12 лет»

В категории «до 32 кг»
1 место – Пронькин С. (5 Е)
2 место – Шеховцов И. (5 В)
3 место – Свиридов Ф. (5 В)

В категории «до 36 кг»
1 место – Артёмов А. (5 Д)
2 место – Абубакаров М. (6 Г)
3 место – Котляров Д. (5 Д)

В категории «до 40 кг»
1 место – Керейтов В. (6 Е)
2 место – Петросян С. (6 Д)
3 место – Исаев А. (5 Е)

В категории «до 44 кг»
1 место – Черномордов И. (5 Г)
2 место – Гамзалаев И. (6 Е)
3 место – Корышев О. (6 Е)

В категории «до 50 кг»
1 место – Авакян Р. (5 В)
2 место – Лампежев Л. (6 А)
3 место – Портянко М. (6 Д)

В категории «свыше 50 кг»
1 место – Серков Н.(6 Г)
2 место – Панин Е. (6 Г)
3 место – Демченко А. (6 Г)

В возрастной подгруппе «Юноши 13-14 лет»

В категории «до 35 кг»
1 место – Гаджиев Р. (7 А)
2 место – Кастаув М. (7 Г)
3 место – Воронов В. (7 А)

В категории «до 38 кг»
1 место – Кириченко Р. (7 Е)
2 место – Мирюков Е.(7 Д)
3 место – Воронов В. (7 А)

В категории «до 42 кг»
1 место – Шагумов С. (8 В)
2 место – Сахаров С. (8 Е)
3 место – Буханцов А. (7 Д)

В категории «до 46 кг»
1 место – Старостенко А. (8 А)
2 место – Скибин А. (7 А)
3 место – Барсуков Е. (8 Е)

В категории «до 50 кг»
1 место – Ржевский Н. (8 Б)
2 место – Староконь П. (8 Г)
3 место – Плотников Я. (7 А)

В категории «до 54 кг»
1 место – Дударов Б. (7 Б)
2 место – Изрипов М. (8 Г)
3 место – Загребельный А. (8 Г)

В категории «до 59 кг»
1 место – Дубовцев Ю. (8 Е)
2 место – Кучинский Д. (7 А)
3 место – Кудрявцев А. (7 Г)

В категории «до 65кг»
1 место – Гаджикеримов М. (8 Е)
2 место – Соколов В. (8 Д)
3 место – Горбачёв А. (8 В)

В категории «свыше 71 кг»
1 место – Рыбкин П. (8 А)
2 место – Кузьмин А. (8 В)
3 место – Шевченко Д. (9 Д)

В возрастной подгруппе «Юноши 15-17 лет»

В категории «до 55 кг»
1 место – Приходько А. (10 В)
2 место – Мироненко К. (8 А)
3 место – Канатчиков А. (10 Б)

В категории «до 60 кг»
1 место – Самарин М.(9 А)
2 место – Сабитов С. (9 Б)
3 место – Богатов Д. (10 Е)

В категории «до 66 кг»:
1 место – Афанасов И. (9 Д)
2 место – Хисамутдинов И. (9 Г)
3 место – Лепёхин Д. (11 Д)

В категории «до 72 кг»
1 место – Орехов К. (10 В)
2 место – Дубовцев В. (11 Д)
3 место – Чернявский С. (10 Е)

В категории «до 78 кг»
1 место – Чинин А. (11 В)
2 место – Пугачёв С. (10 Б)
3 место – Воронов С. (10 А)

В категории «до 84 кг»
1 место – Калинин Л. (11 Г)
2 место – Чунах Р. (11 Д)
3 место – Куцубей А. (9 Г)

Приз «За волю к победе» – Дубовцев В. (11 Д)

Приз «За лучшую технику» – Афанасов И. (9 Д)

Приз «За самый быстрый бой» (4 секунды) – Чинин А. (11 В)


2. Первенство Ставропольского ПКУ по борьбе Самбо,  посвященное освобождению г.Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков (февраль, 2017 г.)

 

Возрастная группа

«Юноши 15 – 17 лет»

Возрастная группа

«Юноши 13-14 лет»

Возрастная группа

«Юноши 10-12 лет»

До 52 кг:

1 место – Сахаров С. (9 Е)

2 место – Кутьин А. (11 В)

3 место – Шин К. (10 Д)

До 42 кг:

1 место – Петросян С. (7 Д)

2 место – Белоног И. (7 В)

3 место – Абубакаров М. (7 Г)

До 32 кг:

1 место – Дорошенко Н. (5 Д)

2 место – Свиридов Ф. (6 В)

3 место – Губанов А. (5 Е)

До 56 кг:

1 место – Ржевский Н. (8 Б)

2 место – Барсуков Е. (9 Е)

3 место – Стрыгин Е. (10 Г)

До 46 кг:

1 место – Кириченко Р. (8 Е)

2 место – Богданов Е. (8 Б)

3 место – Артамкин М. (7 Г)

До 36 кг:

1 место – Попов А. (5 Д)

2 место – Котляров Д. (6 Б)

3 место – Белов Э. (6 А)

До 60 кг:

1 место – Приходько А. (11 В)

2 место – Мироненко К. (9 А)

3 место – Ершов Е. (10 Д)

До 50 кг:

1 место – Керейтов В. (7 Е)

2 место – Плотников Я. (8 А)

3 место – Буханцов А. (8 Д)

До 40 кг:

1 место – Артёмов А. (6 Д)

2 место – Фёдоров И. (5 В)

3 место – Темиев А. (5 Г)

До 65 кг:

1 место – Кучинский Д. (8 А)

2 место – Маняков А. (10 Б)

3 место – Шагенян С. (9 В)

До 55 кг:

1 место – Кожанов А. (7 Г)

2 место – Лампежев Л. (7 А)

3 место – Скибин А. (8 А)

44 кг:

1 место – Смоленский К. (5 А)

2 место – Танов К. (5 А)

3 место – Данильченко Е. (5 Д)

До 70 кг:

1 место – Хисамутдинов И. (10 Г)

2 место – Юрьев А. (10 Е)

3 место – Пхешхов А. (9 Г)

До 60 кг:

1 место – Галенко М. (8 Д)

2 место – Портянко М. (7 Д)

3 место – Плигин Л. (8 А)

До 50 кг:

1 место – Черномордов И. (6 Г)

2 место – Шаров Д. (6 Е)

3 место – Сергеев В. (5 В)

До 75 кг:

1 место – Афанасов И. (10 Д)

2 место – Орехов К. (11 В)

3 место – Рыбкин П. (9 А)

До 66 кг:

1 место – Кудрявцев А. (8 Г)

2 место – Дударов Б. (8 Б)

3 место – Небогин И. (8 Е)

Свыше 50 кг:

1 место – Грицкевич И. (6 В)

2 место – Авакян Р. (6 В)

3 место – Гладков Н. (6 Д)

До 81 кг:

1 место – Пеньков Д. (11 В)

2 место – Михайлин В. (11 Б)

3 место – Бобков Даниил (11 А)

До 72 кг:

1 место – Гаджикеримов М. (9 Е)

2 место – Чернов Р. (8 Б)

3 место – Косяшников Д. (8 Е)

 

Лучший борец – Афанасов И. (10 Д)

Лучшая техника – Приходько А. (11 В)

Самая быстрая схватка – Барсуков Е. (9 Е)

За волю к победе – Орехов К. (11 В)

Лучший борец – Петросян С. (7 Д)

Лучшая техника – Керейтов В. (7 Е)

Самая быстрая схватка – Абубакаров М. (7 Г)

За волю к победе – Белоног И. (7 В)

Лучший борец – Смоленский К. (5 А)

Лучшая техника – Попов А. (5 Д)

Самая быстрая схватка – Черномордов И. (6 Г)

За волю к победе– Танов К. (5 А)

 

3. Первенство СПКУ по борьбе самбо (02-04.02. 2018 г.)

Весовые категории: для возрастной группы юноши 2004-2005 года рождения:

до 38 кг

1 место – Попов А. (6 Д)

2 место – Печёный А. (5 Б)

3 место – Пащенко Д. (5 Д)

до 40 кг

1 место – Дорошенко Н. (6 Д)

2 место – Коков Т. (5 В)

3 место – Паскаль Р. (5 Е)

до 41 кг

1 место – Свиридов Ф. (7 В)

2 место – Танов К. (5 А)

3 место –Фёдоров И. (6 В)

до 45 кг

1 место – Дёмин Д. (7 А)

2 место – Котляров Д. (7 Б)

3 место – Герасимов Я. (6 Д)

до 49 кг

1 место – Смоленский К. (6 А)

2 место – Иванов А. (7 В)

3 место – Аджиев Р. (6 Г)

до 53 кг

1 место – Гарбалев И. (7 Г)

2 место – Сухоруков Б. (6 А)

3 место – Красов И. (6 А)

до 60 кг

1 место – Черномордов И. (7 Г)

2 место – Оксюта Р. (7 Е)

3 место – Арефьев Н. (7 А)

свыше 60 кг

1 место – Грицкевич И. (7 В)

2 место – Манькин В. (7 В)

3 место – Суздальцев К. (7 А)

- за лучшую технику – Смоленский К. (6 А)

- за самую быструю схватку – Пащенко Д. (5 Д) (11 сек)

- за волю к победе – Котляров Д. (7 Б)

Весовые категории: для возрастной группы юноши 2002-2003 года рождения:

до 48 кг

1 место – Абубакаров М. (8 Г)

2 место – Фёдоров Дм. (8 А)

3 место – Кастаув М. (9 Г)

до 51 кг

1 место – Керейтов В. (8 Е)

2 место – Буханцов Ар. (9 Д)

3 место – Рыков М. (9 Д)

до 55 кг

1 место – Киракосян В. (9 А)

2 место – Мартынов И. (8 А)

3 место – Бейтуганов Т. (9 Б)

до 59 кг

1 место – Плотников Я. (9 А)

2 место – Туккаев С. (9 Е)

3 место – Магомедгаджиев И. (10 В)

до 63 кг

1 место – Кудрявцев А. (9 Г)

2 место – Лампежев Л. (8 А)

3 место – Седов В. (8 А)

до 68 кг

1 место – Кучинский Д. (9 А)

2 место – Небогин И. (9 Е)

3 место – Дударов Б. (9 Б)

до 73 кг

1 место – Комаревцев В. (8 Б)

2 место – Серков Н. (8 Г)

3 место – Салов Д. (9 Е)

до 78 кг

1 место – Нескрёба Д. (9 Е)

 

- за лучшую технику – Кучинский Д. (9 А)

- за самую быструю схватку – Магомедгаджиев И. (10 В) (13 сек)

- за волю к победе – Киракосян В. (9 А)

Весовые категории: для возрастной группы юноши 2000-2001 года рождения:

до 52 кг:

1 место – Сахаров С. (10 Е)

2 место – Шагумов С. (10 В)

3 место – Шин К. (11 Д)

до 56 кг:

1 место – Ржевский Н. (10 Г)

2 место – Гамзалаев И. (8 Е)

3 место – Литвинов А. (11 Д)

до 60 кг:

1 место – Барсуков Е. (10 Д)

2 место – Жиливестов М. (10 Д)

3 место – Хамитов М. (11 Г)

до 65 кг:

1 место – Сабитов С. (11 Б)

2 место – Староконь П. (10 Б)

3 место – Загребельный А. (10 А)

до 70 кг:

1 место – Юрьев А. (10 Д)

2 место – Оришин Я. (11 Г)

3 место – Шагенян С. (10 Б)

до 80 кг:

1 место – Афанасов И. (11 Д)

2 место – Пхешхов А. (10 В)

3 место – Хисамутдинов И. (11 Г)

свыше 87 кг:

1 место – Куцубей А. (11 Г)

2 место – Акутин Е. (10 Б)

Лучший борец Ставропольского ПКУ по борьбе самбо Афанасов И. (11 Д)

- за лучшую технику – Ржевский Н. (10 Г)

- за самую быструю схватку – Афанасов И. (11 Д) (18 сек)

- за волю к победе – Староконь П. (10 Б)

 

4. Первенство СПКУ по борьбе самбо (02-04.02.19 г.)

 

Весовая категория 33 кг:

1 место – Белоног И. (9 В)

2 место – Кириченко Р. (10 Е)

3 место – Чомаев Д. (9 Е)

Весовая категория 35 кг:

1 место – Абубакаров М. (9 Г)

2 место – Артамкин М. (9 Г)

3 место – Мартынов И. (9 А)

Весовая категория 40 кг:

1 место – Керейтов В. (9 Е)

2 место – Шагумов С. (11 В)

3 место – Киракосян В. (10 А)

Весовая категория 45 кг:

1 место – Кучинский Д. (10 А)

2 место – Ржевский Н. (11 Б)

3 место – Гаджиев А. (11 А)

Весовая категория 50 кг:

1 место – Дубовцев В. (11 Е)

2 место – Шагенян С. (11 В)

3 место – Буняев А. (11 В)

Весовая категория 55 кг:

1 место – Кудрявцев А. (11 Г)

2 место – Жиливестов М. (10 Д)

Весовая категория 60 кг:

1место – Бабин В. (11 Б)

2 место – Пхешхов А. (11 Г)

3 место – Юрьев А. (11 Е)

Весовая категория свыше 60 кг:

1 место – Кудря Г. (11 Д)

2 место – Курбатов А. (11 Д)

 

5. В 2018-19 учебном году присвоен разряд:

 Кандидат в мастера спорта по борьбе самбо

1. Кучинский Даниил (10 Д)

2 спортивный разряд по борьбе самбо

1. Барсуков Евгений (11 Е)

2. Ильященко Николай (11 Г)

Спортивное ориентирование

ПЕРВЕНСТВА, СПАРТАКИАДЫ СРЕДИ ДОО МО РФ

1. Спартакиада ДОУ Министерства обороны Российской Федерации по спортивному ориентированию (29.10-01.11.2014 г.),

2. Первенство Вооруженных сил РФ по спортивному ориентированию среди сборных команд ОУ Министерства обороны РФ (21-23.04.2016 г.).

Команда СПКУ: Кузнецов Н. (9 В), Макаров Д. (9 В), Гущин Е. (9 Г), Журавлев М. (9 В), Гнездилов Р. (8 Б)

3. Первенство Вооруженных Сил Российской Федерации среди команд довузовских общеобразовательных организаций МО РФ по спортивному ориентированию (апрель, 2017 г.),

1 место – общекомандное.

2-е место в личном зачете – Сакович А. (10 Е).

3-е место в личном зачете – Журавлев М. (10 Д).

4. Первенство ДОО МО РФ по спортивному ориентированию(г.Краснодар, 25-28.03.2019 г.)

 

ВСЕРОССИЙСКИЕ

1. Участие в Х Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский азимут» (17.04.2015 г.).

Всероссийские массовые соревнования «Российский азимут» (22.05.2016 г.)

2 место – Кузнецов Н. (9 В), участники Макаров Д. (9 В), Журавлев М. (9 В),  Степовой К. (8 В), Лучко Д. (9 В)

2. Первенство России по спортивному ориентированию (03-06.11.2016 г.)

1-й разряд – Митьков Л. (5 Б)

3. Всероссийские спортивно-массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут-2017» (20.05.2017 г.)

1 место – Митьков Л. (5 Б)

3 место – Букреев П. (9 Б), Журавлёв М. (10 В)

4. Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут» (19.05.2018 г.)

1 место – Журавлев М., Симак К., Сакович А.

2 место – Сакович А., Журавлев М., Хромченко Г.

5. Всероссийские спортивно-массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут-2019» (18.05.2019 г.)

1 место – Симак К. (8 Д)

2 место – Косяшников Н. (6 Б), Тамбиев М. (8 Е), Лишутин И. (8 Д).

3 место – Колян А. (6 Г).

4 место – Черкасов Ю. (6 Е).

 

КРАЕВЫЕ

1. Соревнования на призы Федерации спортивного ориентирования Ставропольского края (21.12.2014 г.)

1 место – Журавлев М. (8 В), Кузнецов Н. (8 В)

2 место – Ермаков М. (10 Д)

2. Соревнования на призы Федерации спортивного ориентирования Ставропольского края (20.12.2015 г.)

2 место – Степовой К. (8 В)

3. Кубок Ставропольского края по спортивному ориентированию (06-08.04.2016 г.)

2 место – Часовской А. (8 В)

3 место – Гущин Е. (9 Г).

Участники: Макаров Д. (9 В), Журавлев М. (9 В), Кузнецов Н. (9 В), Сакович А. (9 Е)

4. Открытые соревнования на Кубок Ставропольского края «Золотая осень» (7-8 октября 2016 г.)

2-й спортивный разряд – Журавлев М. (10 В), Сакович А. (10 Е)

3-й спортивный разряд – Удовенко С. (10 Е)

5. Открытое первенство Краснодарского края по спортивному ориентированию «Осенний старт» (16.10.2016 г.)

2 место – Журавлев М. (10 Д)

3 место – Гущин Е. (10 Г)

6. Чемпионат и Первенство Ставропольского края по спортивному ориентированию (30.10.2016 г.)

3 место – Журавлев М. (10 Д)

7. Открытый кубок Ставропольского края памяти летчика-истребителя Героя Советского Союза Леонида Севрюкова (09-10.06.2017 г.)

1 место – Удовенко С. (10 Е)

3 место – Степовой К. (9 В)

8. Краевые соревнования по с/о «Золотая осень»(07.10.2017 г.)

2 место – Митьков Л.

9. Краевое первенство ПОТШ ДОСААФ России по спортивному ориентированию (03.12.2017 г.)

1 место – Степовой К.

3 место – Митьков Л., Яковенко В.

10. Краевые соревнования памяти А.Евтушенко (г.Пятигорск, 10.12.2017 г.)

2 место – Лишутин К.

3 место – Колян А., Шишков Д., Яковенко В., Степовой К.

11. Краевые соревнования по с/о «Новогодние встречи» (24.12.2017 г.)

1 место – Журавлев М., Маляров В.        

12. Краевые соревнования по с/о «Крещенские старты» (21.01.2018 г.)

2 место – Анненков А., Таранов Н., Симак К., Оболенский К.

3 место – Шишков Д.

13. Краевой кубок ЦДЮТ и Э им. Р.Р.Лейцингера (04.03.2018 г.)

2 место – Оболенский К., Лубчук И.

3 место – Анненков А.

14. Первенство Ставропольского края по спортивному ориентированию (06.10.2018 г.)

1 место – Лишутин К. (8 Д).

2 место – Симак К. (8 Д).

3 место – Хромченко Г. (8 А).

15. Краевой кубок ЦДЮТ и Э им. Р.Р.Лейцингера (03.03.2019 г.)

1 место в командном зачете

1 место - Победнов И. (8 А)

2 место - Степовой К. (11 А), Вурста И. (8 Г)

3 место - Лишутин К. (8 Д)

16. Чемпионат и Первенство ЮФО и СКФО по спортивному ориентированию  (26-29.04.2019 г.) 

2 место – Симак К. (8 Д).

3 место – Лишутин К. (8 Д).

 

ГОРОДСКИЕ

1. 1-й этап первенства города Ставрополя по спортивному ориентированию (05.04.2016 г.)

3 место – Гущин Е. (9 Г),  участники Макаров Д. (9 В), Журавлев М. (9 В), Лучко Д. (9 В), Кузнецов Н. (9 В), Сакович А. (9 Е)

2. 5-й этап «Кавминводской параллели» (п.Энергетик г.Пятигорска, октябрь, 2016 г.)

2 место – Журавлев М.

3 место – Гущин Е., Митьков Л.

3. Соревнования по спортивному ориентированию«Ставропольский компас» (11.12.2016 г.)

2 место – Гущин Е. (10 Г)

3 место – Журавлев М. (10 Д)

1-й разряд – Букреев П. (8 Б)

2-й разряд – Удовенко С. (10 Е)

4. Кубок Парков (25.02.2017 г.)

2 место – Букреев П. (8 Б)

2-й разряд – Степовой К. (9 В)

5. Первенство г. Армавира по спортивному ориентированию (12.03.2017 г.)

1 место – Сакович А. (10 Е)

3 место – Гущин Е. (10 Г)

3-й разряд – Макаров Д. (10 В)

6. Легкоатлетический пробег «Весенний Ставрополь» (08.04.2017 г.)

3 место в беге на 10 км – Удовенко С. (10 Е)

7. 1-й этап открытого личного Первенства г. Ставрополя по спортивному ориентированию «Ставропольский компас» (09.04.2017 г.)

1 место – Журавлев М. (10 Д)

2 место – Сакович А. (10 Е), Букреев П. (9 Б)

3 место – Удовенко С. (10 Е), Макаров Д. (10 В)

8. 2-й этап открытого личного Первенства г. Ставрополя по спортивному ориентированию «Ставропольский компас» (11.06.2017 г.)

1 место – Букреев П. (9 Б), Удовенко С. (10 Е)

3 место – Медведев Н. (10 Е)

9. 4-й этап открытого личного Первенства города Ставрополя по с/о «Ставропольский компас» (14.10.2017 г.)

1 место – Митьков Л.

2 место – Сакович А.

3 место – Анненков А., Медведев Н., Тамбиев А.        

10. 5-й этап открытого личного Первенства города Ставрополя по с/о «Ставропольский компас» (12.11.2017 г.)

1 место – Искандарьян А. (1 разряд), Митьков Л. (6 Б)

2 место – Сакович А., Удовенко С.,

3 место – Журавлев М., Лубчук И., Медведев Н., Лишутин К., Тамбиев А.

11. 1-й этап открытого личного Первенства г. Ставрополя по спортивному ориентированию «Ставропольский компас» (11.03.2018 г.)

1 место – Симак К.

2 место – Таранов Н., Журавлев М.

12. 2-й этап открытого личного Первенства г. Ставрополя по спортивному ориентированию «Ставропольский компас» (22.04.2018 г.)

1 место – Шишков Д., Сакович А.

2 место – Таранов Н., Журавлев М.

3 место – Анненков А., Лишутин К.

13. 4 этап Открытого Первенства г.Ставрополя по спортивному ориентированию (14.10.2018 г.)

2 место – Симак К. (8 Д).

3 место – Шишков Д. (8 Е), Лубчук И. (8 А).

14. 3-й этап открытого личного Первенства г. Ставрополя по спортивному ориентированию «Ставропольский компас» (ноябрь, 2018 г.)

3 место в группе М13 – Анненков А. (6 Б)

3 место в группе М15 – Загурский Я. (8 А)

2 место в группе М15 –Хромченко Г. (8 А), Оболенский К. (8 Д)

2 место в группе М17 – Рыков И. (10 А)

15. Соревнования по спортивному ориентированию "О-марафон" в г. Армавире (23.02.2019 г.)

2 место - Симак К. (8 Д).

16. Соревнования по спортивному ориентированию «Кубок парков-2019»  (г.Пятигорск, 09.03.2019 г.)

1 место – Симак К. (8 Д) в группе М-16.

3 место – Петров И. (6 Г) в группе М-12.

 

СПКУ

1. Открытое первенство СПКУ по спортивному ориентированию, посвященное Дню Защитника Отечества (23.02.2015 г.)

1 место – Штробль Л. (6 Г), Демочкин И. (7 Д), Кузнецов Н. (8 В), Кутьин А. (9 Е)

2 место – Колесниченко Р. (6 А), Алимов С. (7 А), Гущин Е. (8 Г)

3 место – Трафильев М. (5 А), Кудрявцев А. (6 Г), Коваль А. (10 Д)

2. В соответствии с Положением о Единой всероссийской спортивной классификации, утвержденным приказом Министерства спорта Российской Федерации от 17 марта 2015 г., кадетам Букрееву П. (9 Г), Гущину Е. (10 Г), Журавлеву М. (10 В) был присвоен 1-й спортивный разряд (февраль, 2017 г.).

3. В 2018-19 учебном году присвоен

1 спортивный разряд по спортивному ориентированию

1. Шишков Даниил (8 Е)

2. Хромченко Георгий (8 А)

3. Яковенко Владислав (8 А)

4. Победнов Игорь (8 А)

5. Лубчук Илья (8 А)

6. Загурский Ян (8 А)

7. Тамбиев Александр (8 Д)

8. Лишутин Кирилл (8 Д)

9. Оболенский Кирилл (8 Д)

10. Симак Кирилл (8 Д)

11. Вурста Иван (8 Г)

12. Гнездилов Руслан (11 Е)

 

2 спортивный разряд по спортивному ориентированию

1. Анненков Арсений (6 Г)

3. Терсенов Константин (8 Е)

 

3 спортивный разряд по спортивному ориентированию

1. Таранов Никита (6 Г)

2. Черкасов Юрий (6 Е)

3. Монов Вадим (6 Е)

3. Гольев Александр (8 А)

4. Цицилин Алексей (8 А)

5. Давидян Вартан (8 А)

6. Савченко Даниил (8 А)

7. Рыков Иван (10 А)

Футбол

ПЕРВЕНСТВА, СПАРТАКИАДЫ СРЕДИ ДОО МО РФ

1. Спартакиада ДОО МО РФ футбол (март, 2018 г.)

5 место – команда СПКУ.

2. Первенство ДОО МО РФ по мини-футболу  (г.Санкт-Петербург, 07-16.03.19 г.)

Лучший бомбардир турнира – Коврижкин А. (11 В)

 

КРАЕВЫЕ

1. Краевой этап соревнований по мини-футболу в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» (2013 г.)

1 место – сборная команда СПКУ

2. Краевой этап соревнований по мини-футболу в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» (ноябрь, 2015 г., 2002-03 г.р.)

1 место – сборная команда СПКУ

3. Финал краевого этапа общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» (16-17.01.2016 г., г.Зеленокумск)

1 место – команда Ставропольского президентского кадетского училища 2002-2003 г.р.

4. «Лучший игрок турнира» - Киракосян В. (7 А)

Соревнования на Кубок Героя России генерала Германа Угрюмова (15.05.2016 г.)

1 место – сборная команда СПКУ

5. Краевой этап общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» (январь, 2017 г.)

1 место – юниоры 1999-2000 г.р.

3 место – юниоры 2001-2002 г.р. 

6. Всероссийский турнир «Мини-футбол в школу»2000-2001 г.р. (январь, 2018 г.)

1 место – команда СПКУ

7. Всероссийский турнир «Мини-футбол в школу»2002-2003 г.р. (январь, 2018 г.)

3 место – команда СПКУ

8. Финал краевого этапа общероссийских соревнований «Мини-футбол в школы» (09.12.2018 г.)

3 место – команда 2001-02 г.р.

 

ГОРОДСКИЕ

1. XIII футбольный турнир памяти Героя России Владислава Духина (возрастная группа 2000 г.р., март, 2013 г.)

3 место – сборная команда СПКУ

«Лучший нападающий» – Коврижкин А. (6 Б)

2. Футбольный турнир «Кубок добра» (29.10.2013 г. в Ставрополе  на базе Детского дома № 9)

3 место – сборная команда СПКУ

3. Первенство по футболу на Кубок начальника филиала Голицинского пограничного института ФСБ России в городе Ставрополе (07.12.2014 г.)

2 место – сборная команда СПКУ

4. Соревнования по мини-футболу среди общеобразовательных учреждений 2014-2015 учебного года в рамках общеобразовательного проекта «Мини-футбол в школу»(1999-2000 г.р, 2001-03 г.р.), 18.12.2014 г.

1 место – сборная команда СПКУ

«Лучший игрок» – Пахомов В. (9 В).

«Лучший вратарь» – Коваленко С. (8 А).

5. XV Всероссийский детский футбольный турнир, посвященный памяти Героя России Владислава Духина (возрастная группа 2001-2002 г.р., март, 2015 г.)

2 место – команда СПКУ

«Лучший защитник» – Кудрявцев А. (6 Г)

«Лучший игрок турнира»  – Зарипов М. (7 Г)

6. Соревнования по мини-футболу посвященные «Дню работника органов государственной безопасности РФ» (20.12.2015 г.)

2 место – сборная команда СПКУ

7. Городской этап общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» (декабрь, 2016 г.)

1 место – юниоры 2001-2002 г.р.

2 место – юниоры 1999-2000 г.р.

3 место – юниоры 2003-2004 г.р.

«Лучший бомбардир турнира» – Волков Д. (10 Г) (юниоры 1999-2000 г.р.), КоврижкинА. (9 Б) (юниоры 2001-2002 г.р.)

«Лучший вратарь» – Арефьев Н. (6 Б) (юниоры 2003-2004 г.р)

8. Всероссийский турнир «Мини-футбол в школу»2000-2001 г.р. (21-23.10.2017 г.)

1 место – команда СПКУ

9. Всероссийский турнир «Мини-футбол в школу»2002-2003 г.р. (08-10.10.2017 г.)

3 место – команда СПКУ

10. Всероссийский турнир «Мини-футбол в школу»2004-2005 г.р. (24-26.10.2017)

3 место – команда СПКУ  

11. Всероссийский Турнир «Мини-футбол в школу»2000-2001 г.р. (11-12.11.2017)

1 место – команда СПКУ

12. Открытый турнир по мини-футболу, посвященный «Дню Конституции России» 2002-2003 г.р. (16.12.2017)

2 место – команда СПКУ.

13. Финал муниципального этапа общероссийских соревнований «Мини-футбол в школы» (01.12.2018 г.)

1 место – команда 2001-02 г.р.

 

СПКУ

1. Первенство СПКУ по мини-футболу среди 9 классов (02.02.2014 г.)

1 место – 9 Б

2 место – 9 Д

3 место – 9 Г

4 место – 9 А

5 место – 9 В

2. Первенство СПКУ по мини-футболу среди  6-х классов (02.03.2014 г.)

1 место – 6 Б

2 место – 6 Г

3 место – 6 Е

3. Первенство СПКУ по футболу среди  8-х классов (27.04.2014 г.)

1 место – 8 Б

2 место – 8 Е

3 место – 8 А

4. Первенство СПКУ по футболу среди  5-х классов (18.05.2014 г.)

1 место – 5 А

2 место – 5 Б

3 место – 5 Г

5. Первенство СПКУ по футболу среди  6-х классов (14.05.2017 г.)

1 место – 6 В

2 место – 6 Е

3 место – 6 А

6. Первенство СПКУ по мини-футболу среди 7 классов (15.05.2017 г.)

1 место – 7 А

2 место – 7 Г

3 место – 7 Б

7. Первенство СПКУ по мини-футболу среди 9-х классов (25.11.2018 г.)

1 место – 9 Б

2 место – 9 Г

3 место – 9 Д

8. Товарищеские встречи по мини-футболу СПКУ – Кадетская школа им. генерала Ермолова  (03.02.19, 10.02.19 г.)

Хоккей

ПЕРВЕНСТВА, СПАРТАКИАДЫ СРЕДИ ДОО МО РФ

1. Открытое первенство ВС РФ по хоккею с шайбой среди сборных команд ДОУ МО РФ, посвященное «Дню защитника Отечества» (20-22.02.2014 г.)

1 место – команда СПКУ

Лучший нападающий– Абдуллин Игорь (СПКУ)

Лучший вратарь– Трубицин Антон (СПКУ).

2. Открытое первенство ВС РФ по хоккею с шайбой среди сборных команд ДОУ МО РФ, посвящённое памяти В.В.Тихонова (19.02-22.02.2015 г.)

1 место – команда СПКУ

3. Открытое первенство Вооруженных сил Российской Федерации по хоккею с шайбой среди сборных команд ДОУ Министерства обороны РФ, посвященное Дню защитника Отечества (20.02.2016 г.)

2 место – команда СПКУ

4. IV Первенство Вооруженных Сил Российской Федерации (открытое первенство ЦСКА) по хоккею с шайбой среди сборных команд ДОУ Министерства обороны РФ в 2017 году, посвященное Дню Защитника Отечества (19-22 февраля 2017 г.)

1 место в младшей возрастной группе – команда СПКУ

2 место в старшей возрастной группе – команда СПКУ

5. Первенство среди ДОУ МО РФ по хоккею с шайбой, посвящённое Дню Защитника Отечества (16.02-01.03.2018 г.)

3 место – среди юношей 2000-2001 г.р.

3 место – среди юношей 2002 г.р. и младше.

 

ВСЕРОССИЙСКИЕ

1. 3-й этап Всероссийского турнира юных хоккеистов на Приз Клуба «Золотая шайба» им. А.В.Тарасова среди юношей 1999-2000 гг. рождения (14.03-21.03.2014 г.)

4 место команда СПКУ

2. Всероссийские соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова (региональный этап, 28.02.2016 г.)

1 место – команда СПКУ

3. Участие в финале Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба»  им. А.В. Тарасова (г. Сочи, 22-30 марта 2016 г.)

 

ГОРОДСКИЕ

1. Кубок города Ставрополя по хоккею

3 место – команда СПКУ

2. Турнир по хоккею, посвященный Дню Зимних видов спорта (г. Невинномысск, 09.02.2016 г.)

1 место – команда СПКУ

 

СПКУ

1. Первенство СПКУ по хоккею с шайбой среди 9 классов(26.01.2014 г.)

1 место – 9 Г

2 место – 9 Б

3 место – 9Д

2. Первенство СПКУ по хоккею с шайбой среди 8 классов (27.04.2014 г.)

1 место – 8 Б

2 место – 8 А

3 место – 8 Г

3. Первенство СПКУ по хоккею с шайбой среди 6 классов (04.05.2014 г.)

1 место – 6Б

2 место – 6А

3 место – 6Г

4. Первенство СПКУ по хоккею с шайбой среди 9 классов (27.04.2017 г.)

1 место – 9Б

2 место – 9А

3 место – 9Г

5. Первенство СПКУ по хоккею с шайбой среди 6 классов (15.05.2017 г.)

1 место – 6 А

2 место – 6 Б

3 место – 6 В

6. Первенство СПКУ по хоккею с шайбой среди 6 классов (12.02.2018 г.)

1 место – 6 Г

2 место – 6 Б

3 место – 6 Д

7. Первенство СПКУ по хоккею среди 8-х классов (19.03.2018 г.)

1 место – 8 Б

2 место – 8 Е

3 место – 8 Г

8. Матч памяти ХК «Локомотив» (15.09.2018 г.)

9. Товарищеские матчи с ХК «Союз», ХК «Динамит», ХК «ДОСААФ»,  ХК «Хаски»

10. Товарищеские матчи по хоккею между ХК «СПКУ» и ХК «Союз» (09.09, 16.09, 23.09.2018 г., 07.10, 14.10, 20.10.2018 г.13.01, 20.01, 27.01.2019 г.)

11. Первенство СПКУ по хоккею с шайбой среди 6 классов (12.02.2019 г.)

1 место – 6 Г

2 место – 6 Б

3 место – 6 Д

12. Товарищеский матч по хоккею с шайбой «Виктория» и сборной командой СПКУ (23.02.2019 г.)