Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

«Я – гражданин!»: 30-летие Конституции России отметили в СПКУ
Кадеты СПКУ – призёры всеармейского конкурса по китайской каллиграфии
В СПКУ прошли соревнования по армейскому рукопашному бою
Кадеты СПКУ передали помощь участникам специальной военной операции
Команда КВН СПКУ «Салют» получила приз в номинации «Золотые голоса» на финальных играх весёлых и находчивых
previous arrow
next arrow

В Ставропольском президентском кадетском училище прошла встреча командования с воспитанниками учебного курса 11-х классов. До основного периода Единого госэкзамена остаётся чуть больше 4-х месяцев, но уже сейчас кадетам выпускного курса СПКУ предстоит выбрать своё будущее, а значит выбрать вуз и предметы по ЕГЭ. Об этом и говорили на встрече с кадетами начальник училища и его заместители.

Начальник Ставропольского ПКУ Вячеслав Валерьевич Преснухин рассказал ребятам о результатах репетиционных ЕГЭ, которые кадеты писали на протяжении первого полугодия 2022-2023 учебного года, о качестве знаний, об условиях получения Федеральной медали «За особые успехи в учении», кстати, в этом году в СПКУ 19 претендентов на награждение этой медалью.  

О выборе предметов по ЕГЭ, о предварительном анализе поступления выпускников в высшие учебные заведения говорил заместитель начальника училища по учебной работе Сергей Владимирович Степанов. Он подчеркнул, что если старшеклассники ещё не определились, какие из предметов по выбору они будут сдавать или хотят поменять предмет, то сделать это нужно не позднее 1 февраля 2023 года.

О процедуре заслушивания одиннадцатиклассников по вопросам подготовки к ГИА и поступлению в вуз, которая будет проходить в течение ближайших двух недель в СПКУ, рассказал заместитель начальника училища по воспитательной работе Эдуард Владимирович Корабельников.